Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=4526



DDoS-атаки на mobile-review.com

[16.08.2007] DDoS-атаки на mobile-review.com

Вот уже несколько дней парализована работа известного ресурса mobile-review.com вследствие DDoS-атак, направленных против сайта.

Суть DDoS-атак - на выбранный злоумышленниками в качестве жертвы узел по сигналу обрушивается огромное количество "ложных" запросов с множества "зараженных" компьютеров из разных точек планеты. В результате сервера, на которых расположен атакуемый объект, тратят все свои ресурсы на обслуживание поступивших запросов, и, как следствие, становятся недоступными для обычных пользователей. Примечательно, что сами пользователи, чьи компьютеры используются для DDoS, могут и не подозревать о том, что с их компьютера идут хакерские атаки.

По словам Эльдара Муртазина, бессменного лидера mobile-review.com, эти атаки спланированы фанатами Apple за якобы недоброжелательное отношение Mobile-Review к Apple iPhone. Судя по всему, по замыслам злоумышленников ресурс должен был полностью прекратить свою работу как минимум на несколько дней, сейчас же DDoS-атаки привели лишь к нестабильной работе сайта. Полученные незадолго до начала атак главным редактором ресурса сообщения с угрозами, в которых упоминается указанный выше продукт - повод для раздумий о заказчиках акции. С другой стороны, в свете этих событий вполне возможно, что все атаки - продуманные провокации против компании Apple.

Будем надеяться, что в ближайшее время работа сайта Mobile-Review будет восстановлена. Однако если вспомнить другие подобные инциденты, связанные с позицией Эльдара Муртазина по отношению, к, например, Siemens Mobile / позже BenQ-Siemens, становится ясно, что всем не угодишь. Тогда в течение нескольких лет фанаты никак не могли успокоиться - дескать, незаслуженно критикуют «народные» продукты, того хуже - предрекают гибель бренду, что за дела? Конечно же, у каждого человека имеют место быть свои симпатии и антипатии, однако насколько правильно рассматривать это как повод для вредительства?

Автор: Сергей Рябинин

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=4526





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru