Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=4718



РЕЛИЗ НЕДЕЛИ: Samsung D880 DuoS

[08.10.2007] РЕЛИЗ НЕДЕЛИ: Samsung D880 DuoS

Новость ПЛЮСПопулярность рубрики «Новость ПЛЮС» (важное событие с комментариями главного редактора Mobiset.ru Антона Щербакова) послужила предпосылкой к появлению нового авторского формата на основе новостной ленты – «Релиз недели». По сути, это та же «Новость ПЛЮС», которая, однако, будет выходить еженедельно по понедельникам, а не от времени к времени, и будет посвящена наиболее интересной новинке мобильного мира, по мнению Антона Щербакова, представленной на прошлой неделе.

Сегодняшний «Релиз недели» посвящен модели D880 DuoS от Samsung.

Компания Samsung Electronics продолжает внедрять новые разработки, одной из которых стала модель, поддерживающая одновременную работу с двумя SIM-картами. Данный аппарат называется Samsung DuoS, чье буквенно-цифровое обозначение в компании звучит как SGH-D880. Аппарат оснащен дисплеем с диагональю в 2,3 дюйма, встроенной приличной 3,2-мегапиксельной камерой, позволяющей на ходу снимать фотографии и видео. Телефон поддерживает стандарты сетей типа GSM и EDGE. В модели D880 DuoS присутствует встроенный FM-тюнер и модуль Bluetooth. Однако основное преимущество новинки заключается в поддержке одновременной работы с двумя SIM картами. Пользователь может делать звонки, писать SMS, пользоваться электронной почтой и использовать другие функции - достаточно только выбрать SIM карту, с которой нужно будет работать в настоящее время. На звонки с разных карт вы можете поставить разные рингтоны, а для того, чтобы не пропустить звонок с какой либо симки производители продумали специально оповещение, которое будет подсказывать, куда именно адресован входящий звонок.

Samsung DuoS


Краткие технические характеристики Samsung DuoS:

• Дисплей: 2,3-дюймовый, сенсорный TFT, разрешением 240х320 точек; зеркальная поверхность
• Коммуникации: USB 2.0 (Full Speed), Bluetooth 2.0, включая поддержку профиля A2DP
• Стерео FM-приёмник
• Поддержка карт памяти формата microSD
• Аккумулятор: 1200 мА/ч

Samsung DuoS


Комментарий главного редактора. О планах компании представить телефон, одновременно работающий с двумя SIM-картами, было известно еще в прошлом году, однако так сложилось, что не самая знаменитая, но в то же время перспективная фирма Fly презентовала устройство со схожей концепцией чуточку раньше. Для Samsung это, возможно, минус, ибо WOW-эффект, взрыв рынка при появлении DuoS не произошел, а также звание пионера (забытый всеми Benefon Twin не в счет) в данной области получил другой вендор. С другой стороны, многие не обратили внимания на Fly B700 Duo лишь по причине незнаменитости производителя, когда Samsung D880 заставил их же взглянуть на наличие слота для двух SIM-карт в одном устройстве с противоположного ракурса и даже задуматься о приобретении этого устройства. В любом случае, назвать разные как по функциональности, так и по стоимости Fly B700 и Samsung D880 конкурентами можно лишь в условиях ненасыщения рынка – после появления новых двухмодульных аппаратов (а они не заставят себя долго ждать) от Samsung, не исключаю, что к нему подтянутся остальные корейские компании, данное сравнение будет таким же смешным, как если бы мы назвали Nokia N95 и Sony Ericsson W200i соперниками оттого, что они оба имеют функцию MP3-плеера.

Samsung планирует потратить на продвижение новинки уйму средств, благо новизна идеи позволяет использовать в рекламе новаторские разработки. И я не сомневаюсь, что продажи DuoS окажутся выше средних, даже несмотря на сравнительно высокую цену (порядка 18 тысяч рублей). В чем причина? Многие люди, которые пользуются одной, постоянной SIM-картой одного сотового оператора, никогда не задумывались, насколько удобно и выгодно нахождение сразу в двух сетях (для бизнесменов, предпринимателей, имеющих два или больше номеров, это вообще спасение). Samsung D880 позволяет им убедиться, что данная возможность существует и она в действительности полезна и значительно сокращает время, силы и расходы на мобильную связь.

Автор: Антон Щербаков (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=4718





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru