Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5261



ПЛЮС: До окончания выбора "Телефона года - 2007" осталась неделя

[07.01.2008] ПЛЮС: До окончания выбора "Телефона года - 2007" осталась неделя

Новость ПЛЮСДо окончания голосования за «Телефон года – 2007 по мнению читателей Mobiset.ru» осталась неделя, поэтому, думается, настало время сообщить несколько «вестей с полей».

Первая новость, к сожалению, плохая. Участник голосования, аппарат Fly B700 Duo с одновременной работой двух сим-карт дисквалифицируется, и голоса, набранные им, в итоговом подсчете учитываться не будут. Связано это с действиями неблагородных людей, которые решили путем наращивания голосов заработать любимой модели победу (видимо, о смехотворности ситуации, когда за один день цифра увеличивается с десяти до пяти сотен, в два раза опережая Nokia N95, они не подумали).
Во-вторых, окончательно согласованы все номинации нашей своеобразной премии. Помимо «Выбор читателей», это «Выбор редакции», «Новация года», «Стиль года», «Бюджет года» и «Бренд года».
Наконец, хочется объяснить принцип подбора номинантов. Начнем с того, что аппарат необязательно должен был появиться в 2007 году, он обязан был ПОКАЗАТЬ СЕБЯ в нём. Таким образом, упрёки «Почему в списке нет Nokia N81, N82 и т. д.» необоснованны – эти модели, возможно, будут участвовать в выборе телефона 2008 года. Nokia 6120, безусловно, добротная модель, идеальная по соотношению «цена/качество», но в ней нет той изюминки, которая позволила бы ей называться телефоном года. На вопрос нашего читателя «А почему нет WM-коммуникаторов и смартов, таких, как HTC TyTN II, HTC S710, Toshiba G900, ETEN X500+, Asus P750?» отвечу словами другого читателя: «Словом, просто потому, что таких владельцев по пальцам сосчитать можно. Доля рынка КПК низка и падает». Что же касается «Nokia 8600 Luna, 8800 Arte, Mobiado, Vertu и иже с ними» - 8600 Luna, на мой взгляд, не самое заметное решение в 8-й серии, то же касается и 8800 Arte (впрочем, оно, по вышеописанному принципу, относится к 2008 году), а упоминать в контексте выбора телефона года Mobiado и Vertu – просто глупо.

Автор: Антон Щербаков (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5261





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru