Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5281



Итоги 1st Annual Wave Awards

[10.01.2008] Итоги 1st Annual Wave Awards

Объявлены результаты народного голосования.

Премию The Wave Awards западные журналисты называют "Оскаром" мобильной индустрии. Сходства со знаменитой кинопремией действительно есть, но их немного: номинантов выбирает специально для церемонии организованная Academy of Wireless Arts, Video and Entertainment, премии вручаются как отдельным людям, так и целым проектам, серьезности The Wave Awards тоже не занимать. Существенное отличие, помимо масштабов мероприятия, одно - победителей все равно выбирают простые люди, а не новоиспеченные "академики". Голосование проходит на официальном сайте церемонии.

Итак, объявлены победители первой The Wave Awards. Поскольку на мобильных телефонах в цивилизованных странах сейчас не только воспроизводят MIDI и играют в Java-игры, но еще и смотрят ТВ-сериалы, среди победителей были и актеры, и сами сериалы. Лучшим комедийным сериалом, к примеру, стал Bitchin Kitchen, у нас в Росии по телевидению не демонстрируемый, а "Гриффины" (Family Guy) были названы Favorite Clipped Comedy Series, т.е. лучшим сериалом, из которого можно только скачивать отрывки, а не целые серии. Лучшей мобильной игрой выбрали пазл Critter Crunch от Disney Mobile; лучший симулятор - The Fast and The Furious: Fugitive 3D (на самом деле, это аркадная гонка), лучшей стратегией стал квест CSI: Miami: The Mobile Game. Очень странные премианты получились... Полный их список можно посмотреть вот здесь.



В марте текущего года Academy of Wireless Arts, Video and Entertainment планируют опубликовать номинантов уже второй The Wave Awards.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5281





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru