Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5461



Kaspersky Mobile Security - защити мобильного друга

[28.02.2008] Kaspersky Mobile Security - защити мобильного друга

В мире современных компьютерных угроз любой, даже самый внимательный владелец смартфона или коммуникатора не застрахован от серьезных проблем, связанных с угрозой защиты данных на аппарате. Лаборатория Касперского выпустила свое решение - Kaspesky Mobile Security 7.0

Kaspersky Mobile Security 7.0 позволяет защитить данные в вашем смартфоне или коммуникаторе от несанкционированного просмотра и копирования - вследствие атаки вирусов, шпионского ПО и кибермошенничества. В последней версии программа позволяет применять "антиугонную систему" - полностью блокировать телефон в случае утери или кражи, а также удаленно удалять все данные на нем. В программе используется технология SIM-Watch, отслеживая установленные SIM-карты в телефон. В случае установки отличной от оригинальной SIM-карты, на номер бывшего владельца телефона высылается СМС с номером новой SIM-карты. Кроме этого Kaspersky Mobile Security 7.0 сканирует входящие файлы, а также сетевые соединения в режиме реального времени, а также позволяет осуществлять антивирусную проверку по требованию или по расписанию. Кроме того, есть и модуль антиспама - он позволяет заблокировать прием сообщений от нежелательных номеров или по списку запрещенных слов.
Kaspersky Mobile Security 7.0 работает на устройствах под управлением Windows Mobile 5.0, 6.0 и Symbian 9.x Series 60 3rd.

Автор: Михаил Демидов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5461





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru