Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5522



Dell возвращается!

[19.03.2008] Dell возвращается!

Помните, как года полтора тому назад "зажигали" КПК от Dell? Это были (да и сейчас еще остаются) одни из самых продвинутых с технической точки зрения, устройства. Вспомним хотя бы Dell Axim v51 с трехмерным графическим ускорителем...Настало время не только вспоминать, но и покупать!

Компания Dell решила все-таки вернуться на рынок мобильных устройств и продавать новые коммуникаторы и смартфоны. Как сообщает источник в компании, создаваться они будут в тесном сотрудничестве с компанией Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) на платформе Pocket PC.
Слухи о том, что Dell вернуться на этот рынок стали муссироваться с начала 2007 года, когда на работу был принят Рон Гаррикс (Ron Garriques), в прошлом руководитель отдела мобильных решений Motorola.
Dell решили вернуться на рынок, как считают аналитики, после того, как Acer заявили, что покупают E-Ten, известного тайваньского производителя коммуникаторов и смартфонов. Foxconn, в свою очередь, уже имеет в своем активе две известных компании-разработчиков смартфонов - Chi Mei Communication Systems (CMCS) и Mobinnova, и готов посодействовать Dell в создании GPS-коммуникаторов и смартфонов.

Автор: Михаил Демидов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5522





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru