Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=7015



Компания Intel планирует выпустить 20 млн. процессоров до конца года.

[25.08.2008] Компания Intel планирует выпустить 20 млн. процессоров до конца года.

И такие планы вовсе не беспочвенны, особенно с учетом сильно возросшего спроса среди производителей ноутбуков - Asus, Dell, Lenovo, Acer, LG, MSI и т.д. К списку добавятся также Sony и FSC: эти компании планируют начать выпуск ноутбуков на базе Intel Atom в четвертом квартале 2008 года.

Прежде всего, такой высокий спрос обусловлен появлением большого числа субноутбуков на платформе Intel Atom. Несмотря на устаревший чипсет и урезанные возможности, процессор обладает привлекательными характеристиками – низким энергопотреблением и тепловыделением, что так важно для нетбуков с их маленькими размерами и столь же крохотной батареей. Да и производительность у Intel Atom вполне на уровне.

То ли еще будет, ведь у компании на подходе двухъядерная версия Intel Atom. Да и конкуренты не дремлют - AMD и VIA не позволят Intel скушать весь пирог в одиночестве. А благодаря этому можно ожидать падение цены и повышение привлекательности субноутбуков для больших слоев населения. Вполне возможно, что атомный процессор вскоре найдет применение и в мобильных телефонах. Будем ждать с нетерпением.

Автор: Щуров Артем

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=7015





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru