Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=7321



T-Mobile G1 (HTC Dream), первый коммуникатор на базе Android, представлен официально

[23.09.2008] T-Mobile G1 (HTC Dream), первый коммуникатор на базе Android, представлен официально

Сегодня, как и было обещано, состоялась официальная презентация первого в мире коммуникатора на базе ОС Android.

Внешне новинка выглядит так же как на фотографиях, циркулировавших последнее время в сети. Также стали доступны подробности об аппарате.



Работает T-Mobile G1 на базе процессора Qualcomm MSM7201A с частотой 528 МГц и оснащен 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением 320х480 точек, 3,2-мегапиксельной камерой, слотом microSD, модулем Wi-Fi, Bluetooth 2.0+EDR, A-GPS, датчиком движения и цифровым компасом. Объем встроенной памяти составляет 192 МБ RAM и 256 МБ ROM. Реализована поддержка сетей стандарта GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и HSDPA/WCDMA 1700/2100. Для подключения к ПК предусмотрен всего один 11-пиновый разъем miniUSB 2.0, который по совместительству используется и для зарядки и для подключения наушников, что, пожалуй, можно отнести к минусам.



Что касается программной части, то Кроме Android присутствует целый ряд сервисов таких как Google Maps Street View, Gmail, YouTube и т.п. Есть поддержка Google Talk, AOL, Yahoo! Messenger и Windows Live Messenger. В операционной системе есть многозадачность, так что просматривать страничку, использовать ICQ и качать информацию можно одновременно. Приложение Google Maps использует встроенный компас. Есть и новое приложение от Amazon.com, которое обеспечивает быстрый доступ к базе из более чем 6 млн аудиотреков. Стоимость аппарата тоже вполне конкурентная и составляет $179 при подписании двухлетнего контракта. На территории США новинка появится с 22 октября, а в первой половине следующего года T-Mobile G1 появится в Германии, Австрии, Чехии и Нидерландах.



Фото с презентации:









Автор: Лиходед Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=7321





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru