Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8548



Производство нетбуков находится на подъёме

[28.01.2009] Производство нетбуков находится на подъёме

На фоне продолжающегося глобального экономического кризиса производство нетбуков остается одним из направлений, в котором не только нет спада, но и наблюдается рост продаж.

К такому выводу пришла исследовательская компания ABI Research, выпустившая отчёт с прогнозом роста продажи нетбуков на этот год до отметки 35 миллионов. Мало того, по мнению ABI Research, реализация нетбуков будет расти и в дальнейшем, достигнув к 2013 году объёма в 139 млн. единиц, более чем втрое увеличившись за четыре года.

Директор ABI Кевин Бурден (Kevin Burden) считает решающими факторами подобного успеха портативность и дешевизну нетбуков. В этом главное отличие этих устройств от тех же ультрапортативных компьютеров (UMPC), также отличающихся компактностью, но по цене соперничающих с обычными ноутбуками.

Следует отметить, что не все аналитики разделяют оптимизм компании ABI Research. Президент исследовательской компании Endpoint Technologies Associates Роджер Кай (Roger Kay) считает, к примеру, что к 2012 году реализация нетбуков будет составлять всего около 40 миллионов единиц.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8548





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru