Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8549



LG Canada отзывает 45 тысяч телефонов LG 150

[28.01.2009] LG Canada отзывает 45 тысяч телефонов LG 150

Еще одна корейская компания вынуждена отозвать уже проданные мобильные телефоны.

Но если у компании Samsung , заменяющей в Голландии мобильные трубки SGH-C450 другой моделью, речь идёт о небольшой партии бракованных телефонов, то у LG количество подлежащих возврату телефонов LG 150 составляет 45 тысяч штук.

Как и в первом случае, возврату подлежат телефоны, проданные на территории только одной страны – на этот раз Канады. Причиной столь радикальной меры стал отказ министерства здравоохранения Канады (Health Canada) продлить срок службы сертификата Radio Standards Specifications 102 (RSS 102) для модели LG 150 из-за несоответствия его параметрам. Хотя по смыслу решения Health Canada понятно, что чиновники ведомства раннее просто просмотрели и разрешили продажу несоответствующего стандартам телефона, о каких либо наказаниях в министерстве не сообщается.

В списке «проштрафившихся» сотовых операторов, занимавшихся реализацией LG 150, называют Bell Mobility, Virgin Mobile, MTS Allstream, SaskTel, Aliant Mobility, KMTS, NorthernTel, Sogetel, Télébec и TBayTel. Прием бракованных мобильных телефонов производится до 1 марта 2009 года.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8549





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru