Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8554



Fujitsu прекращает производство головок для HDD-дисков

[28.01.2009] Fujitsu прекращает производство головок для HDD-дисков

Во вчерашнем заявлении компании сказано, что к концу марта текущего года производство головок для жёстких дисков будет остановлено.

Столь жёсткое решение было вызвано продолжающейся убыточностью данного направления. Остановка производства выразится в единовременном списании $56 млн. на убытки. 360 работников, занятых в этом производстве на заводе компании в префектуре Нагано, будут переведены в другие подразделения. Остановка производства магнитных головок для винчестеров не означает закрытие завода в Нагано. На нём по-прежнему будут изготавливать печатные платы для серверов и телекоммуникационного оборудования.

Еще в октябре прошлого года в Сети появились слухи о возможной продаже производства жёстких дисков Fujitsu компании Western Digital. По неизвестным причинам сделка тогда не состоялась. Сейчас, по слухам, переговоры о продаже ведутся с компанией Toshiba. Данных о каком-то решении пока нет. Но вполне очевидно, что наступивший глобальный кризис подталкивает компанию Fujitsu к решительным действиям.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8554





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru