Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8726



MWC2009. Nokia представила онлайн-сервис Ovi Store

[16.02.2009] MWC2009. Nokia представила онлайн-сервис Ovi Store

В первый день выставки MWC2009, стартовавшей сегодня в Барселоне, компания Nokia представила новый сервис для реализации медиа контента, игр и программ для мобильных устройств.

С помощью Ovi Store контент-провайдеры и разработчики программных приложений смогут реализовывать свою продукцию, получая до 70% стоимости проданного продукта (также как и в Apple App Store). Подобно существующим онлайн-магазинам Apple App Store, Android Market и Samsung App Store новый сервис будет предлагать программные приложения, медиаконтент, игры. В работе сервиса компания собирается использовать положительный опыт, накопленный при функционировании контент-сервисов Download!, MOSH и WidSets.

Начиная с марта, контент провайдеры и разработчики получат возможность к загрузке на сайт Ovi Store своих программных приложений, игр и медиафайлов для устройств Nokia Series 40 and S60 с целью последующей реализации. Начало официального пуска сервиса Ovi Store намечено на май. Первым устройством с предустановленным приложением, упрощающим работу с сервисом, станет смартфон Nokia N97, выпуск которого намечен на июнь.



Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8726





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru