Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9014



Вышел "Мобильный Я.Онлайн"

[25.03.2009] Вышел "Мобильный Я.Онлайн"

"Яндекс" выпустил новое приложение.

Сервис «Я.ру» от «Яндекса» теперь стал доступнее для мобильных пользователей. Главная интернет-компания нашей страны выпустила приложение «Мобильный Я.Онлайн», позволяющее пользователю сервиса при использовании телефона иметь почти те же возможности, что и при использовании компьютера.

Среди функций нового приложения, главная, конечно — это возможность отправки коротких сообщений. Если «Мобильный Я.Онлайн» будет массово востребован, для кого-то такая функция может стать альтернативой платным SMS-кам, ведь программа поддерживает обмен сообщениями со всеми сервисами, использующими протокол Jabber. Помимо «Яндекса», Jabber используют LiveJournal, Gmail, QIP Infium и некоторые другие сервисы.







Также с помощью программы «Мобильный Я.Онлайн» можно: просматривать фотографии, читать обычную почту и получать уведомления о новых письмах, читать ранее загруженные письма в оффлайн-режиме. Если же в телефоне установлено приложение «Яндекс. Карты», то функционал расширяется: пользователь получает возможность отправлять своим друзьям ссылку на карту, где обозначено его местонахождение, а также пересылать координаты любого здания или иного географического объекта.

Приложение выпущено в четырех вариантах: Symbian S60, Symbian UIQ, Windows Mobile и Java. Загрузить его можно по инструкциям на этой странице.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9014





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru