Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9029



LG сворачивает производство нетбуков и лэптопов

[26.03.2009] LG сворачивает производство нетбуков и лэптопов

Продолжающийся кризис, напрямую влияя на покупательский спрос, вынуждает мобильные компании к пересмотру намеченных на 2009 год планов.

Как сообщает британский веб-ресурс Mobile Today, в этом году компания LG решила отказаться от расширения ассортимента выпускаемых нетбуков и лэптопов в пользу смартфонов с сенсорными дисплеями и (или) QWERTY-клавиатурой.

По мнению корейской компании, рынок портативных компьютеров в 2009 году не оправдал ожиданий, в то время как смартфоны вроде LG Cookie с сенсорным интерфейсом или KS360 с QWERTY-клавиатурой по-прежнему пользуются устойчивым спросом.

В этом году LG готовит новые мобильные устройства, разработанные с учетом высказанных пожеланий потребителей – с более тонким корпусом, более мощной камерой и более вместительной памятью. Это не означает, что перестанут производиться пользующиеся популярностью недорогие мобильные телефоны с базовым набором функций. Вдобавок к этому, компания намерена еще больше уделять внимание расширению цветовой гаммы корпусов мобильных устройств.

Что касается нетбуков и лэптопов, то к увеличению их производства LG планирует вернуться в 2010 году.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9029





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru