Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9191



GTA: Chinatown Wars провалилась

[15.04.2009] GTA: Chinatown Wars провалилась

Чарты продаж огорчают поклонников.

В это практически невозможно поверить, но Grand Theft Auto: Chinatown Wars, одна из самых ожидаемых и вообще лучших игр для Nintendo DS, кажется, провалилась. Пока нет подробных сведений о продажах игры, но, например, влиятельный западный игровой аналитик Джесси Дивнич (Jesse Divnich) утверждает, что это так.

Дивнич объясняет, что, несмотря на невероятно высокий средний рейтинг игры в различных рецензиях, аудитория Nintendo DS пока не готова покупать игры вроде GTA: Chinatown Wars. Например, по данным ELSPA в Великобритании среди самых продаваемых игр Chinatown Wars на прошлой неделе находилась на 10-м месте, а сейчас уж совсем поникла и занимает 19-е место. Ее обгоняют даже древние Call of Duty 4: Modern Warfare (ПК, Xbox 360, PS3), Wii Play и Dr. Kawashima's Brain Training (DS). Притом, например, Brain Training вышла в апреле 2006 года, а портативная GTA месяц назад, 20 марта 2009!

Дело, конечно, в том, что GTA: Chinatown Wars слишком жестока. Игре был присвоен рейтинг «Mature» (после восемнадцати), а это очень сильно влияет на психологию поклонника Nintendo: ни к чему покупать себе или тем более своему ребенку какой-то хардкор. DS – платформа семейная.

Версия GTA для PSP продавалась когда-то лучше. Может быть, конечно, Nintendo и Rockstar удастся еще подогреть интерес к своему продукту, но для этого им придется приложить невероятные усилия.

Автор: Даниил Варламов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9191





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru