Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9211



Финских смартфонов с сенсорным интерфейсом и Qwerty-клаиатурой станет больше

[17.04.2009] Финских смартфонов с сенсорным интерфейсом и Qwerty-клаиатурой станет больше

Слухи о подготовке финским гигантом нескольких новых смартфонов, оснащенных сенсорными экранами, нашли официальное подтверждение

О планах компании расширить свое присутствие в сегменте смартфонов с сенсорным интерфейсом заявил на этой неделе глава компании Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo).

Во время встречи с аналитиками Калласвуо высказал мнение, что наладонники с сенсорными экранами и Qwerty-клавиатурой имеют большую перспективу, и, поэтому, компании придется «значительно обновить свое потфолио», заменив подобными устройствами устаревшие модели .
Калласвуо пообещал, что к концу года Nokia представит смартфоны как среднего ценового уровня, так и более дорогие устройства, оснащенные сенсорными дисплеями, Qwerty-клавиатурой, а также совмещающие обе эти характеристики.

В четвертом квартале прошлого года Nokia утратила 17% своей доли в рынке смартфонов. Главной причиной такого обвала аналитики называют отставание в сегменте тачфонов, которым незамедлительно воспользовались конкуренты вроде фирм Research In Motion и Apple, благодаря тачфонам увеличивших присутствие на рынке смартфонов.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9211





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru