Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9272



Каждый пятый проданный тачфон - Nokia 5800 XpressMusic

[24.04.2009] Каждый пятый проданный тачфон - Nokia 5800 XpressMusic

Уже сообщалось о неплохой реализации смартфона Nokia 5800 XpressMusic по итогам первого квартала. В Великобритании, например, оборудованный сенсорным дисплеем Nokia 5800 был назван «№1 по продажам среди портативных MP3-плееров».

Тем не менее, заявление главы Nokia Оли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), прозвучавшее в интервью изданию Helsingin Sanomat, о том, что каждый пятый проданный в мире тачфон (в 1-м квартале) является смартфоном Nokia 5800, стало для многих неожиданностью. Тем более, если учесть, что Nokia 5800 является дебютом финской компании в данном сегменте. Впрочем, утверждение о 20%-ной доле реализации Nokia 5800 в общем объеме смартфонов с сенсорными дисплеями, было продублировано и в официальном пресс-релизе финской компании.

Что примечательно, несмотря на хорошие показатели продаж смартфона, финская компания продолжила работу над улучшением его функциональности. По слухам, в мае-июне выйдет новая версия смартфона Nokia 5800 XpressMusic, оборудованного емкостным дисплеем.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9272





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru