Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9315



Стоимость комплектующих смартфона Palm Pre не превышает $138

[30.04.2009] Стоимость комплектующих смартфона Palm Pre не превышает $138

Разложив на компоненты готовящийся к релизу смартфон Palm Pre, эксперты фирмы iSuppli составили примерную калькуляцию его себестоимости.

Подведя итоги, аналитики iSuppli пришли к выводу, что по стоимости компонентов изготовление смартфона Palm Pre обходится гораздо дешевле продукции ближайших конкурентов - BlackBerry Storm, Apple iPhone 3G и T-Mobile G1.

Спецификация Palm Pre включает относительно дешевый процессор Texas Instruments OMAP стоимостью $11, флэш-память емкостью 8 ГБ по оптовой цене $15,96, а также 3,2-мегапиксельную камеру стоимостью $12,39. Единственное, на чем не стали экономить, так это 3,1-дюймовый емкостной сенсорный дисплей стоимостью $39,51 за единицу. В калькуляции Palm Pre также учтены затраты на разработку программного обеспечения и лицензирование - $22,61.

По оценкам специалистов, себестоимость компонентов смартфона Palm Pre составит около $138, предполагаемая цена приобретения гаджета сотовым оператором - $300, цена для абонентов - $200. Представители Palm отказались от комментариев данных расчетов.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9315





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru