Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7989


Новинки рынка MP3-плееров. Первое полугодие 2013Библиотека: MP3

Новинки рынка MP3-плееров. Первое полугодие 2013

С тем, что сейчас закат эпохи MP3-плееров, сложно поспорить: заметные устройства этой категории практически не выходят. За первые шесть месяцев нынешнего года в продаже появилось лишь несколько устройств, которые достойны внимания.

О них, а также о тех совсем уж несчастных гаджетах, которым приходится с ними конкурировать, в очередном выпуске нашей рубрики.

Сейчас лишь несколько компаний продолжают время от времени выпускать качественные плееры - прежде всего это Apple, Samsung и Sony. К сожалению, за первые шесть месяцев громких новинок от них не последовало. Но влагозащищенный девайс для пловцов от Sony и усеченная версия последнего iPod touch от Apple наверняка свою аудиторию, пусть и небольшую, найдут.

iRiver AK120

Аудиофильская модель, продолжение оказавшейся весьма успешной на российском рынке iRiver AK100. Основное отличие от предшественницы - наличие сразу двух ЦАП Wolfson WM8740, по одному на каждый канал. Такой максимализм позволяет добиться практически идеального в мобильных условиях звучания.



Гаджет оснащен 2.3-дюймовым сенсорным экраном, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и слотом microSD. iRiver AK120 поддерживает аудиоформаты WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC и AIFF.

Стоимость плеера на российском рынке составляет в среднем 41000 рублей.

iPod touch 5 gen. 16GB

Слегка урезанная версия плееров iPod touch последнего поколения - без 5-мегапиксельной камеры iSight на тыловой части корпуса и с 16 ГБ памяти вместо 32/64 ГБ.



Стоит бюджетная версия iPod touch 229 долларов. Новая модель призвана заменить на рынке устаревшие iPod touch четвертого поколения.

Digma C1

Подчеркнуто минималистичные плееры все ещё остаются востребованными - не только потому, что они похожи на iPod shuffle, но и из-за их удобства при занятиях спортом. Digma C1 один из них: бюджетный, ни на что не претендующий, но очень компактный.



Плеер оснащен встроенной флеш-памятью не объявленного объёма, заряжается гаджет от кабеля USB.

Transcend MP350

Ещё один спортивный плеер, но уже чуть получше оснащенный - с функцией Fitness Tracker, 1-дюймовым OLED-экрначиком, радиоприемником и диктофоном. Памяти у Transcend MP350 абсолютно адекватные для устройства подобного класса 8 ГБ. Поддерживает плеер только три формата аудиофайлов - MP3, WMA и WAV. Гаджет может работать в автономном режиме до 12 часов.



Стоимость Transcend MP350 составляет чуть более 1600 рублей.

Cowon D20

Обновленная версия Cowon D2+. Новый гаджет отличается улучшенным звучание и новым качественным динамиком в передней части.



Плеер оснащен 2.5-дюймовым экраном с разрешением 240 на 320 пикселей, поддерживает воспроизведение видео и lossless-форматы аудио. Предусмотрен вывод изображения на телевизор с помощью AV-кабеля.

Ritmix RF-4400

Простой плеер с 1.8-дюймовым дисплеем. Поддерживает всего два формата аудио (WMA и MP3), зато может воспроизводить видео, отображать картинки и даже выводить на крохотный экранчик текстовые файлы. Также гаджет оснащен радиоприемником, диктофоном и слотом для карт памяти microSD.



Устройство поставляется с 4 или 8 ГБ памяти. Выбор цветов корпуса ещё больше - черный, бордовый, темно-сний, бирюзовый и черный. Стоимость плеера составляет около 700 рублей.

Ritmix RF-4950 M

Устройство, очень похожее на предыдущее, но выполненное в стилистике мультфильма “Маша и Медведь”. Позиционируется гаджет в качестве простого плеера для детей.



Памяти у Ritmix RF-4950 M всего 4 ГБ. Есть три расцветки корпуса - белая, розовая и голубая. Во всех случаях на девайсе имеются принты с героями мультика. Цена гаджета невелика - чуть менее тысячи рублей.

Ritmix RF-7650 M

Ещё один плеер для поклонников “Маши и Медведя”. Оснащен 0.3-мегапиксельной камерой, умеющей снимать фото и видео, а также, при подключении к компьютеру, способной работать в качестве веб-камеры. Экран у Ritmix RF-7650 M уже чуть побольше - 2.4 дюйма. Памяти у гаджета спартанские 4 ГБ.




Как и Ritmix RF-4950 M, устройство поставляется в трех цветовых вариантах - белом, голубом и розовом. Стоимость Ritmix RF-7650 M составляет 1300 рублей.

teXet T-2

15-граммовый плеер с 4 ГБ памяти. Ничего не умеет - только воспроизводит музыку в MP3 и WMA. Тем и хорош.



В фирменных магазинах teXet плеер стоит 549 рублей. В магазинах розничных сетей за устройство просят рублей на 50 больше.

teXet T-11

Ещё один спортивный плеер. Оснащен OLED-дисплеем, 4 ГБ флеш-памяти и слотом для microSD. Что приятно, может работать в качестве диктофона или радиоприемника. Выделяется дизайн гаджета - он подчеркнуто безвкусный, предназначен как будто бы для ну самой неприятазательной аудитории из спальных районов.



Рекомендованная цена на teXet T-11 в рознице составляет 899 рублей. На практике устройство можно приобрести и на 150 рублей дешевле.

Sony Walkman NWZ-W273

Спортивное устройство повышенной влагозащищенности. Оснащено 4 ГБ флеш-памяти, поддерживает списки воспроизведения (что для надеваемого прямо на уши плеера большое достоинство) и может синхронизироваться с библиотекой iTunes.



Весит гаджет 29 грамм. Без подзарядки устройство может работать до 8 часов, причем после первых трех минут контакта с сетью оно готово проработать целый час.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 4 июля 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7989





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru