Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Новинки рынка MP3-плееров. Первое полугодие 2013Библиотека: MP3

Новинки рынка MP3-плееров. Первое полугодие 2013

С тем, что сейчас закат эпохи MP3-плееров, сложно поспорить: заметные устройства этой категории практически не выходят. За первые шесть месяцев нынешнего года в продаже появилось лишь несколько устройств, которые достойны внимания.

О них, а также о тех совсем уж несчастных гаджетах, которым приходится с ними конкурировать, в очередном выпуске нашей рубрики.

Сейчас лишь несколько компаний продолжают время от времени выпускать качественные плееры - прежде всего это Apple, Samsung и Sony. К сожалению, за первые шесть месяцев громких новинок от них не последовало. Но влагозащищенный девайс для пловцов от Sony и усеченная версия последнего iPod touch от Apple наверняка свою аудиторию, пусть и небольшую, найдут.

iRiver AK120

Аудиофильская модель, продолжение оказавшейся весьма успешной на российском рынке iRiver AK100. Основное отличие от предшественницы - наличие сразу двух ЦАП Wolfson WM8740, по одному на каждый канал. Такой максимализм позволяет добиться практически идеального в мобильных условиях звучания.



Гаджет оснащен 2.3-дюймовым сенсорным экраном, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и слотом microSD. iRiver AK120 поддерживает аудиоформаты WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC и AIFF.

Стоимость плеера на российском рынке составляет в среднем 41000 рублей.

iPod touch 5 gen. 16GB

Слегка урезанная версия плееров iPod touch последнего поколения - без 5-мегапиксельной камеры iSight на тыловой части корпуса и с 16 ГБ памяти вместо 32/64 ГБ.



Стоит бюджетная версия iPod touch 229 долларов. Новая модель призвана заменить на рынке устаревшие iPod touch четвертого поколения.

Digma C1

Подчеркнуто минималистичные плееры все ещё остаются востребованными - не только потому, что они похожи на iPod shuffle, но и из-за их удобства при занятиях спортом. Digma C1 один из них: бюджетный, ни на что не претендующий, но очень компактный.



Плеер оснащен встроенной флеш-памятью не объявленного объёма, заряжается гаджет от кабеля USB.

Transcend MP350

Ещё один спортивный плеер, но уже чуть получше оснащенный - с функцией Fitness Tracker, 1-дюймовым OLED-экрначиком, радиоприемником и диктофоном. Памяти у Transcend MP350 абсолютно адекватные для устройства подобного класса 8 ГБ. Поддерживает плеер только три формата аудиофайлов - MP3, WMA и WAV. Гаджет может работать в автономном режиме до 12 часов.



Стоимость Transcend MP350 составляет чуть более 1600 рублей.

Cowon D20

Обновленная версия Cowon D2+. Новый гаджет отличается улучшенным звучание и новым качественным динамиком в передней части.



Плеер оснащен 2.5-дюймовым экраном с разрешением 240 на 320 пикселей, поддерживает воспроизведение видео и lossless-форматы аудио. Предусмотрен вывод изображения на телевизор с помощью AV-кабеля.

Ritmix RF-4400

Простой плеер с 1.8-дюймовым дисплеем. Поддерживает всего два формата аудио (WMA и MP3), зато может воспроизводить видео, отображать картинки и даже выводить на крохотный экранчик текстовые файлы. Также гаджет оснащен радиоприемником, диктофоном и слотом для карт памяти microSD.



Устройство поставляется с 4 или 8 ГБ памяти. Выбор цветов корпуса ещё больше - черный, бордовый, темно-сний, бирюзовый и черный. Стоимость плеера составляет около 700 рублей.

Ritmix RF-4950 M

Устройство, очень похожее на предыдущее, но выполненное в стилистике мультфильма “Маша и Медведь”. Позиционируется гаджет в качестве простого плеера для детей.



Памяти у Ritmix RF-4950 M всего 4 ГБ. Есть три расцветки корпуса - белая, розовая и голубая. Во всех случаях на девайсе имеются принты с героями мультика. Цена гаджета невелика - чуть менее тысячи рублей.

Ritmix RF-7650 M

Ещё один плеер для поклонников “Маши и Медведя”. Оснащен 0.3-мегапиксельной камерой, умеющей снимать фото и видео, а также, при подключении к компьютеру, способной работать в качестве веб-камеры. Экран у Ritmix RF-7650 M уже чуть побольше - 2.4 дюйма. Памяти у гаджета спартанские 4 ГБ.




Как и Ritmix RF-4950 M, устройство поставляется в трех цветовых вариантах - белом, голубом и розовом. Стоимость Ritmix RF-7650 M составляет 1300 рублей.

teXet T-2

15-граммовый плеер с 4 ГБ памяти. Ничего не умеет - только воспроизводит музыку в MP3 и WMA. Тем и хорош.



В фирменных магазинах teXet плеер стоит 549 рублей. В магазинах розничных сетей за устройство просят рублей на 50 больше.

teXet T-11

Ещё один спортивный плеер. Оснащен OLED-дисплеем, 4 ГБ флеш-памяти и слотом для microSD. Что приятно, может работать в качестве диктофона или радиоприемника. Выделяется дизайн гаджета - он подчеркнуто безвкусный, предназначен как будто бы для ну самой неприятазательной аудитории из спальных районов.



Рекомендованная цена на teXet T-11 в рознице составляет 899 рублей. На практике устройство можно приобрести и на 150 рублей дешевле.

Sony Walkman NWZ-W273

Спортивное устройство повышенной влагозащищенности. Оснащено 4 ГБ флеш-памяти, поддерживает списки воспроизведения (что для надеваемого прямо на уши плеера большое достоинство) и может синхронизироваться с библиотекой iTunes.



Весит гаджет 29 грамм. Без подзарядки устройство может работать до 8 часов, причем после первых трех минут контакта с сетью оно готово проработать целый час.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 4 июля 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика MP3Следующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «MP3»: Опыт эксплуатации плеера Sony NWZ-A15, Опыт эксплуатации плеера Sony Walkman NWZ F886, Новинки рынка МР3-плееров. Осень 2013, Новинки рынка MP3-плееров. Лето 2013, Сравнение гарнитур для телефонов от Apple и LG, Обзор плеера Apple iPod Nano 7G: растишка с видео, О хорошем звуке, Обзор Apple iPod Touch 5G: плеер на все случаи жизни, Новинки рынка MP3-плееров. Осень 2012, Новинки рынка MP3-плееров. Весна 2012


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 3)

[06.07.2013 15:37:05] Написал: Silver Surfer
Не, ну если не напрягает таскать на себе брусок-плеер, брусок-усилитель, да еще и накладные уши - я ничего не говорю ). Просто в схеме квартира-авто-офис, всему этому применения имо маловато ) ну вам виднее... ;)

Лично я, иногда беру с собой наушники-вкладыши (Bose) - здесь я не думаю что hifi-плеера будут заметно лучше по качеству звучания через них.

С другой стороны, обвеска iPod/Cowon/N8 + Bose-вкладыши, это реально небо и земля по сравнению с какими-нить например решениями Sony "из коробки" (плеер + уши), а уж тем более что уж говорить про всяческие Digma/Transcend/Ritmix/Texet/noname/....

Hi-fi плеера - для "кулибиных" ) - а куча народа просто тупит и портит себе слух трэш-вкладышами, когда (не так уж и дорого, а подчас даже дешевле) можно взять Bose, а также iPod (например, на вторичном рынке).


[05.07.2013 2:14:24] Написал: CROVVD
"Неплохая цена ). Только вот где (и как) юзать этот крокодил ) - дома и в авто мощная акустика, которая сразу заткнет за пояс этот батареечный гаджет ) - а мобильно "в кармане", при 14мм толщине и 143г весе, никаких "изысков аудио" думаю совсем уже не захочется... ). Качество аудио через вкладыши (даже крутые-дорогие) - не сильно выше айподов и т.п.. Обвеситься в плюс еще и накладными наушниками ) - но у нормального аудиофила в тачке и так вся нужная акустика. Нищий аудиофил... ) ну цена в 41к как раз для таких )). Wow-покупки - ну это же не смарт... )"

Написан очередной БРЕД...

Для аудиофила 14мм и 143г вполне приемлимы в портативной технике! Кто-то к бруску от HiFiMan берет еще брусок усилителя и это считается вполне нормальным! К примеру, HIFIMAN HM-801 стОит около 30 000 рублей и имеет вес 260г... Видимо ВАМ не понять, что вес и компактность не так важны в плеерах для аудиофилов ;)

Если к этому плееру подключить рекомендованные производителем наушники, то айподы будут по качеству в отстающих и будут их догонять > Digma> Transcend> Ritmix> Texet. Что уж говорить о сравнении айподов и iRiver AK120, если айподы играют хуже sansa clip/sansa clip+/sansa zip, а стоимость последних на ebay ниже 1000 рублей...


[04.07.2013 14:13:39] Написал: Silver Surfer
> iRiver AK120
> Стоимость плеера на российском рынке составляет в среднем 41000 рублей.

Неплохая цена ). Только вот где (и как) юзать этот крокодил ) - дома и в авто мощная акустика, которая сразу заткнет за пояс этот батареечный гаджет ) - а мобильно "в кармане", при 14мм толщине и 143г весе, никаких "изысков аудио" думаю совсем уже не захочется... ). Качество аудио через вкладыши (даже крутые-дорогие) - не сильно выше айподов и т.п.. Обвеситься в плюс еще и накладными наушниками ) - но у нормального аудиофила в тачке и так вся нужная акустика. Нищий аудиофил... ) ну цена в 41к как раз для таких )). Wow-покупки - ну это же не смарт... )

Я за такое бабло, могу себе на квадроцикл навернуть крутую качественную водо-грязе-защищенную аудиосистему (которая будет намного круче решений за 11к). Но даже и решения за 11к, будут круче этого AK ). А пешедралом через дорогие качественные вкладыши, примерно тот же звук выдадут любые айподы (разница по качеству, будет всего лишь в пару процентов).

Перестарались в иривер, окончательно... ))


> Cowon D20

17мм толщина... что с ним делать, опять же? ) Как подьездно-уличная оралка через встроенные динамики ), вряд ли будет лучше планшета (также смущает низкая цена, к вопросу о его качестве).


> iPod touch 5 gen. 16GB
> Слегка урезанная версия плееров iPod touch последнего поколения - без 5-мегапиксельной камеры iSight на тыловой части корпуса и с 16 ГБ памяти вместо 32/64 ГБ.

А на вторичном рынке лежат неурезанные (нормальные) 5-е айподы...

> Стоит бюджетная версия iPod touch 229 долларов. Новая модель призвана заменить на рынке устаревшие iPod touch четвертого поколения.

IPod touch 4 удобнее при ношении, и в руке. Так что если не мегафанат мобильных игр под маленький экранчик, смело можно брать на вторичном рынке iPod touch 4 64GB (с лихвой хватит и под музло, и под локальные карты навигации, и подо все). Звук - тот же. Да и игры (попроще конечно чем на 5ке) - в изобилии.

Явно не "под Россию", этот новый фортель от эпла...


> Sony Walkman NWZ-W273

Наушники-затычки, закрывающие весь ушной канал (блокирующие амбиент) - вредны для здоровья.


> Digma
> Transcend
> Ritmix
> Texet

Бомжатина без поддержки lossless ) (да и во всем остальном)) - вряд ли стоит выброшенных денег (когда на первичном/вторичном рынках лежат айподы, за любую цену...).


P.S. Сухой остаток: )

Наладонники - iPod touch 4 64GB. К сожалению, как "оралка через динамики" плох - но хорошей такой оралки, на рынке просто нет. Как вариант, дополнить ==хорошими== миниколонками.

Брелки - iPod nano 6 16GB. Также можно носить как наручные часы.

Наушники-вкладыши - продукция Bose (выбирать из нее, внимательно).


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:53:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Банкротство (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:26:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), TvoiDrugi, в 26.04.2024 17:04:25 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 3), sashass, в 26.04.2024 9:51:32 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,109375 с, apLive c 26.04.2024 17:35:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru