Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9126


Новинки мобильных игр. Июнь 2014Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Июнь 2014

В июне появилось немало знаковых игр. Есть среди них и успешные проекты, и неожиданные провалы — о тех и других в очередном выпуске постоянной рубрики.

World of Tanks Blitz

Разработчик: Wargaming
Жанр: аркада
Ссылка: App Store

В Wargaming решили заняться покорением сердец пользователей мобильных платформ. Пока, правда, той части, которая предпочитает продукцию Apple — версия для Android последует несколько позже.



World of Tanks Blitz на iOS сильно похожи на прославленную PC-версию. Игрок управляет танком, уничтожает многочисленных противников на полях сражений, «апгрейдит» транспортное средство, покупает новые модификации боевых машин. Игра исключительно онлайновая, все противники в ней — другие пользователи из разных уголков планеты.

Stronghold 3: The Campaigns

Разработчик: Firefly Studios
Жанр: стратегия
Ссылка: App Store

Убогий порт не самой лучшей стратегии с PC. Игра посвящена актуальным нынче строительству башен и обороне замка, однако почти любой другой проект, изначально готовившийся для мобильных устройств, намного превосходит Stronghold 3: The Campaigns по уровню исполнения. Плохо в ней всё: геймплей заунывный, графика отвратительная, управление прямо-то невероятно кривое. Камера как будто вообще не слушается!



Отдавать 169 рублей за такое безобразие точно не стоит.

Godfire: Rise of Prometheus

Разработчик: Vivid Games
Жанр: слэшер
Ссылка: App Store

Эту игру любители мобильных игр ждали с надеждой — все-таки новый проект создателей потрясающей красивой Real Boxing (она, кстати, недавно вышла на PC), да ещё и посягнувший на лавры God of War... Увы, многих настигло разочарование.



Бои в Godfire: Rise of Prometheus действительно эффектные, а вот все остальное удручает: окружающие пространства далеко не так красивы, как на официальных скриншотах, нет свободного передвижения во время битвы, зато есть совершенно беспощадный «донат». Спустя две недели после релиза разработчики снизили цену с 229 до 169 рублей — этого мало. Подобные игры должны распространяться по модели free-to-play.

Rival Knights

Разработчик: Gameloft
Жанр: аркада
Ссылка: App Store, Google Play

Вариация на тему Joust Legends. Каждый раунд представляет собой битву отважных рыцарей на шпагах и состоит их трех частей: старта (нужно вовремя нажать на экран), разгона (нужно сделать это несколько раз) и собственно удара в определенную точку.



Игра красивая, но не идеальная: без микротранзакций в ней приходится туго, а механизм, который определяет победителя, не вполне ясен. Мне, например, несколько раз засчитывали победу, когда я проявлял явно меньшие успехи, чем в предыдущие разы.

Sid Meier's Civilization: Revolution 2

Разработчик: 2K China
Жанр: пошаговая стратегия
Ссылка: App Store

Сиквел популярной стратегии Сида Мейера оказался мобильным эксклюзивом. Игра сильно похожа на первую часть, однако есть и новшества — несколько новых лидеров наций (среди них, например, Уинстон Черчилль), новые юниты, технологии и чудеса света.



В ближайшее время Sid Meier's Civilization: Revolution 2 заглянет и на Android.

Angry Birds Epic

Разработчик: Rovio
Жанр: RPG
Ссылка: App Store, Google Play

Несколько казуальная, но крайне любопытная RPG от Rovio. Геймплей упрощен до невозможности: игра, по сути, состоит лишь из пошаговых боев в духе Final Fantasy и «прокачки».



Более подробно об Andry Birds Epic читайте в нашем обзоре.

The Rhythm of Fighters

Разработчик: SNK Playmore
Жанр: ритм-аркада
Ссылка: App Store, Google Play

Гибрид музыкальной аркады и файтинга от создателей Metal Slug и The King of Fighters. В The Rhythm of Fighters нужно вовремя «тапать» по экрану, приближая таким образом победу бойца в поединке.



Мне The Rhythm of Fighters не сильно понравилась — музыка слишком уж своеобразная (саундтреки из других игр), а геймплей чересчур простой.

Monster Hunter Freedom Unite

Разработчик: Capcom
Жанр: RPG
Ссылка: App Store

Мобильная версия знаменитой RPG с PSP. Выглядит игра красиво, лишена микротранзакций и может похвалиться достойным сюжетом.



Смущает лишь цена — в App Store приняты совсем другие расценки.

Sky Force 2014

Разработчик: Infinite Dreams
Жанр: скролл-шутер
Ссылка: App Store

Ремейк знаменитого скролл-шутера для Symbian и прочих мобильных платформ предыдущего поколения. Новая версия выглядит здорово: яркие краски, красивые спецэффекты, плавная анимация.



Игра, конечно, сложна и содержит «донат». Но Sky Force 2014 это простительно — оригинал был не менее «хардкорной» вещицей.

Linkin Park Recharge: Wastelands

Разработчик: Kuuluu Interactive Entertainment
Жанр: экшен
Ссылка: App Store

Этого сложно было ожидать, но Linkin Park Recharge: Wastelands — игра приличная. Дебют знаменитой музыкальной группы на ниве продюсирования игровых проект стоит признать успешным — из Wastelands получилась красивая, динамичная и оригинальная «стрелялка».



Мне больше всего понравилось то, что можно запросто, буквально одним махом перемещаться на несколько метров вперед или назад. Если использовать эту функцию, бои с тактической точки зрения воспринимаются несколько по-другому.

LEGO Marvel Super Heroes

Разработчик: TT Games
Жанр: аркада
Ссылка: App Store

iOS-версия прошлогодней аркады с «больших» платформ. При портировании ничего не изменилось: мы по-прежнему шествуем по уровням в компании нескольких LEGO-человечков, у каждого из которых есть свои уникальные возможности. Ключ к успеху, впрочем, не только в грамотном использовании особенностей персонажей — важно ещё и проворно отбиваться от противников. Все-таки LEGO Marvel Super Heroes — аркада.



Главный недостаток — ужасное управление. Попадать по виртуальным кнопкам тяжело, а управление жестами совершенно не проработано. То же самое, кстати, было характерно и для iOS-версии LEGO The Lord of the Rings.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 8 июля 2014 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9126





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru