Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9501


Новинки российского рынка мобильных телефонов, ноябрь 2014. Samsung Galaxy Edge, Huawei Ascend Mate 7, Lenovo Vibe X2Библиотека: Новинки в салонах связи

Новинки российского рынка мобильных телефонов, ноябрь 2014. Samsung Galaxy Edge, Huawei Ascend Mate 7, Lenovo Vibe X2

В ноябре полки ритейлеров пополнятся вершиной китайских технологий Huawei Ascend Mate 7, тонким смартфном Lenovo Vibe X2, а также относительно доступным (всего 240 тысяч рублей!) Vertu Aster. Главная новинка – безусловно, Samsung Galaxy Edge, от её продаж зависит будущее изогнутых экранов…

Над описанием каждой из новинок (сегодня их 8!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях. Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Huawei

Huawei Ascend Mate 7
Появление в продаже: конец ноября
Перспективы: 4*
Стоимость: 24 990 рублей
Кратко: топовое мобильное устройство Huawei



Флагманский планшетофон китайского бренда, вершина технологий Huawei, заключенная в металлический корпус. Внешне напоминает HTC One – задняя панель так вообще близнец. Он основан на чипсете Kirin 925 с 4 ядрами Cortex-A15 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 ядрами Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц и графикой Mali-T628. Гаджет выпускается с 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможность расширения (microSD). Среди остальных возможностей Huawei Ascend Mate7 - 13МР и 5МР камеры, 6-дюймовый сенсорный 1080p дисплей с очень тонким безелем, аккумулятор ёмкостью 4100 мАч, LTE и сканер отпечатков пальцев. Если удастся выдержать ценник в 24990 рублей, то можно приветствовать достойную, продуманную альтернативу Samsung Galaxy Note 4 и тем более Lenovo Vibe Z2 Pro. Если не удастся, то такие недостатки, как экран прошлого поколения (в Galaxy Note 4, к примеру, уже 2560 х 1440 точек), будут бросаться в глаза.

Компания Explay

Explay Tornado
Появление в продаже: начало ноября
Перспективы: 4*
Стоимость: 4990 рублей
Кратко: красивый смартфон со слотом для трех сим-карт



Компания Explay наконец-то перенесла популярный элемент дизайна топовых смартфонов – отделку под кожу – в бюджетный сегмент. Explay Tornado с лицевой стороны выглядит в духе последних решений HTC, когда задняя панель – из пластика, тактильно и визуального выполненного под кожу. Кроме того, яркие расцветки – зеленая, синяя, красная, черная, белая, - выделяют устройство на фоне скучных аналогов, этакий многоцветный торнадо получается. Explay Tornado основан на 4-ядерном процессоре МТК 6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц и комплектуется 512 МБ RAM, 4,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 854х480 пикселей и 5-мегапиксельной камерой. Функциональная фишка – слот для трех сим-карт.

Explay Craft
Появление в продаже: начало ноября
Перспективы: 3*
Стоимость: 4990 рублей
Кратко: стильный двухцветный смартфон с обыденной функциональностью и странным ценником



Модель «крафт» также симпатичная, хотя и стилизована под «айфон». В отличие от «торнадо» она лишена поддержки трех сим-карт, прочая функциональность неизменна: 4-ядерный процессор с 512 Мб оперативки, 4,5-дюймовый экран, 5-мегапиксельная камера. Аккумулятор слабоват: 1700 мАч. Удивительная вещь: в «Связном» Explay Craft стоит почти на двести рублей дороже модели Tornado, притом, что функционально ей уступает. Загадка, как подобное могло произойти.

Компания Lenovo

Lenovo Vibe X2
Появление в продаже: начало ноября
Перспективы: 4*
Стоимость: 15990 рублей
Кратко: тонкий смартфон с функциональностью уровня Android-флагманов прошлого сезона



Модель Lenovo Vibe X2 – этакая рабочая лошадка марки Lenovo, не флагман, призванная обеспечить львиную долю продаж бренда. Не слишком дорогая, зато тонкая, красивая и функциональная. Аппарат основан на чипсете MediaTek MT6595m с 8-ядерным процессором с тактовой частотой до 2 ГГц и 2 ГБ RAM. В модели установлены 5-дюймовый сенсорный 1080p дисплей, 13МР и 5МР камеры, аккумулятор ёмкостью 2300 мАч, 32 ГБ встроенной памяти и операционная система Android 4.4 KitKat с интерфейсом Lenovo Vibe UI 2.0. Смартфон весит 120 граммов и имеет толщину 7,27 мм. Уровень флагманов Samsung, Sony и HTC прошлого поколения, но в тонком корпусе. Когда снизится стоимость, а произойдет это как раз к декабрю, будет продаваться на ура.

Lenovo A319
Появление в продаже: конец ноября
Перспективы: 4*
Стоимость: 4 490 рублей
Кратко: недорогой смартфон A-класса, позиционируемый как музыкальное решение



Смартфон с заурядным внешним видом и не менее обыденной функциональностью отличает поддержка Dolby Digital Plus (технология, улучшающая звук) и наличие в комплекте гарнитуры с улучшенным воспроизведением басов. Компания именует новинку не иначе как RocStar, но до уровня полноценного мьюзикфоа она, конечно, не дотягивает. Здесь экран 4 дюйма, IPS, 800х480 точек, процессор MediaTek MT6572, 2х1,3 ГГц, 512 Мб оперативки, 5 Мп основная камера (2 Мп – фронтальная), слот для двух сим-карт. Типичный A-класс.

Компания Philips

Philips V387
Появление в продаже: середина ноября
Перспективы: 4*
Стоимость: 9990 рублей
Кратко: мощнейший в плане аккумулятора смартфон с достойным, но не впечатляющим соотношением цены и качества



Аппарат получил внушительную батарею ёмкостью 4400 мАч при толщине 9,75 мм. Благодаря выдающемуся аккумулятору Xenium V387 способен обеспечить следующие показатели автономной работы: 60 дней в режиме ожидания, более суток беспрерывных разговоров, 16 часов работы в сети Интернет. Гаджет базируется на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6582M с частотой 1,3 ГГц, оснащается 2 ГБ оперативной памяти и 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, IPS-матрицей, защитным стеклом Asahi Glass Dragontrail II и отсутствием воздушной прослойки. В числе прочих интересных функций выделим 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой, фронтальную 2-мегапиксельную камеру, 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD, два слота для SIM-карт и поддержку технологии Miracast.

Компания Samsung

Samsung Galaxy Edge
Появление в продаже: конец ноября
Перспективы: 3*
Стоимость: 49990 рублей
Кратко: новый эксперимент корейского бренда, аналог Galaxy Note 4 c изогнутой полосой экрана



Экспериментальный Galaxy Edge удивляет необычным экраном, на изогнутую часть которого выносятся уведомления (удобно – не нужно включать основной экран для считывания подобной информации, полоска может работать самостоятельно - иными словами, вы экономите энергию) и всякого рода дополнительная информация. Прочая функциональность аналогична таковой в Galaxy Note 4, самый мощный аппарат на рынке. Цена – ох и ах. Для истинных techi.

Компания Vertu

Vertu Aster
Появление в продаже: конец ноября
Перспективы: 3*
Стоимость: от 240 000 рублей
Кратко: самый доступный (хотя по-прежнему люксовый) смартфон модельного ряда Vertu



Несмотря на кризис, компания Vertu продолжает своё существование. Правда, модель Aster вполне можно назвать «антикризисной»: визуально она близко к топовому Signature Touch, однако стоить будет дешевле. Аппарат заключён в титановый корпус с отделкой из натуральной кожи, его дисплей защищает прочное сапфировое стекло, а клавиша Vertu Aster сделана из отшлифованного вручную рубина.

Что касается технической начинки Vertu Aster, то в смартфоне установлены кастомизированная операционная система Android 4.4 KitKat, 4,7-дюймовый сенсорный 1080p дисплей, основная 13МР камера с двойной LED-вспышкой, фронтальная 2,1МР камера, чипсет Snapdragon 801, Bluetooth, NFC, 64 ГБ встроенной памяти и аккумулятор ёмкостью 2250 мАч с поддержкой функции беспроводной зарядки по стандарту Qi. Смартфон имеет размеры 143,4 x 69 x 11,2 мм и весит 193 г.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 20 ноября 2014 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=9501





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru