Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9023



Android придет в Южную Корею в третьем квартале?

[26.03.2009] Android придет в Южную Корею в третьем квартале?

Судя по слухам, один из крупнейших южнокорейских сотовых операторов KT совместно с компанией Google сейчас активно занимается решением вопросов продвижения Android-устройств и сервиса Android Market на корейском рынке.

Как выясняется, попасть на корейский мобильный рынок не так-то и просто ввиду необходимости преодоления целого ряда бюрократических барьеров. Именно сейчас KT занимается многочисленными согласованиями в правительстве Южной Кореи.

Вторая проблема, над которой сейчас работает Google - Google Checkout. Вернее, проблемой является не сама платежная система, а ее отсутствие в Южной Корее. Поэтому команде Google придется, наверное, создать какой-то переходный вариант для осуществления платежей за пользование услугами сервиса Android Market. Впрочем, если в Корее не будет Android-устройств, вряд ли кому понадобятся услуги Android Market, предлагающего для них программные приложения. Стоит лишь позавидовать уверенности корейского веб-ресурса Telecoms Korea, недавно назвавшего датой прихода на корейский «гуглофонов» третий квартал текущего года.

Автор: Мироненко Владимир

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=9023





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru