Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7555


MWC 2013. Программные новинкиБиблиотека: Мероприятия

MWC 2013. Программные новинки

В ходе выставки несколько компаний представили свои новейшие программные разработки. Можно начать с анонса «Лабораторией Касперского» свежего решения для защиты корпоративной информации на смартфонах сотрудников.

Общая идея тут в том, что сегодня работникам компаний уже не нужно выдавать служебные телефоны, они вполне могут использовать личные устройства, но здесь и встает во весь рост вопрос о безопасности хранимых там конфиденциальных данных. Если ребенок сотрудника удалит из телефона важные документы или письма, это будет весьма некстати. А о краже такого девайса и говорить не стоит. Комплексное решение предлагает четкое отделение служебных данных от личных, контроль за запуском программ, отслеживание местоположения устройства в случае его утери и удаление важной информации.



Что интересно, подобный софтовый комплекс KNOX предложила и Samsung. Пользователи смогут быть уверены в надежном шифровании своих данных, а также у них будет возможность работать с безопасной среде с приложениями вроде календаря, почтового клиента и так далее. Это говорит о том, что корейский гигант хочет заметно укрепить позиции своих Android-продуктов на бизнес-рынке, ведь Blackberry заметно сдает последнее время, и эта ниша несколько пустует.




Продолжая тему безопасности, стоит отметить и анонс компании EyeVerify, предложившей распознавать владельца телефона по уникальному рисунку его глазных вен. Для этого придется посмотреть в два направления для четкого захвата камерой вашего лица и глаз, так что процесс будет небыстрый. Пока что система далека от финальной стадии, но потенциально такой метод разграничения доступа может быть весьма надежным.



Любопытную вещь показала и Intel. Компания решила выйти на рынок телевидения (и интернет-ТВ тоже) и сделать его более персонифицированным. Для этого создана камера и программное обеспечение для слежения за лицами тех, кто смотри передачи по ТВ. Анализируются время просмотра, пристрастия, пол и так далее. В дальнейшем по результатам анализа собранных данных система от Intel сможет показывать индивидуально подобранные рекламные ролики и предлагать наиболее подходящий контент (например, детям – детские телепрограммы). Конечно, для параноидально настроенной публики это станет еще одним фактом в пользу тотальной слежки за нами «Большим Братом». И правда, глобальные корпорации узнают о наших вкусах еще больше. С другой стороны, если выдаваемая нам реклама станет несколько полезнее, то чем это плохо? В общем, Intel вроде как находится на верном пути.



Кстати и LG форсирует внедрение купленной WebOS в свои телевизоры. Новый интерфейс может быть готов уже в 2014 году, и компания обещает нам революцию во взаимодействии с ТВ. Может, тогда и пресловутый телевизор от Apple уже будет не нужен?


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 27 февраля 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

MWC 2013. Личное мнениеMWC 2013. Личное мнение

Samsung Galaxy Note 8.0 на MWC 2013Samsung Galaxy Note 8.0 на MWC 2013

MWC 2013. Анонсы Asus и «атомофон» LenovoMWC 2013. Анонсы Asus и «атомофон» Lenovo

MWC 2013. ПланшетыMWC 2013. Планшеты

Обзор новинок Nokia на MWC 2013Обзор новинок Nokia на MWC 2013

MWC 2013. Анонсы Alcatel, ZTE и HuaweiMWC 2013. Анонсы Alcatel, ZTE и Huawei

Обзор новинок LG на MWC 2013Обзор новинок LG на MWC 2013




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7555





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru