Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus: прорыв или шаг назад?Библиотека: Пресс-релизы

Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus: прорыв или шаг назад?

Несколько дней осталось до официального анонса новых флагманов Samsung, который ожидается уже 13 августа. От южнокорейского производителя ожидают, что в этот день он представит публике сразу 2 топовых фаблета: Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus.

Устройства обещают быть интересными, но не более. Ведь, вместе с ожиданием приятных нововведений, придется осознать, что некоторые "фишки", похоже, останутся в истории. Попытка сэкономить, заразительный пример конкурентов или реалии рынка смартфонов? Чем же вызван отказ Samsung от некоторых полезных возможностей в своих флагманах?

Чего ждать от новинок?

Безусловно, новые фаблеты обещают стать современными устройствами, оснащенными самым передовым железом. Note 5 получит мощный восьмиядерный процессор Exynos Octa 7420, тактовая частота которого достигает 2.1 ГГц, 3 или 4 Гб оперативной памяти и мощный графический ускоритель Mali T760. Также новинка будет оснащена AMOLED дисплеем с диагональю 5.7" и огромным разрешением 2560х1440 точек.

Вторая новинка, S6 Edge Plus, по разным сведениям, получит или уже знакомый нам Exynos 7420, или же будет построена на базе шестиядерного Snapdragon 808. Зная привычку Samsung выпускать свои аппараты в нескольких ревизиях (для разных регионов) вполне вероятно, что обе версии устройства увидят свет. Главным отличием Edge Plus от Note 5 станет экран, который получит диагональ 5.5" и будет иметь изогнутые формы. Разрешение при этом останется таким же и составит 2560х1440 пикселей.

Оба фаблета будут реализованы в модификациях с 32, 64 или 128 Гб памяти на борту. При этом, скорее всего, S6 Edge Plus не получит слота для карты памяти, как и предшественник без "плюса" в названии. Что же касается Note 5 - тут слухи противоречивы: с одной стороны, в обычной версии поддержки флэшек точно не будет. Но вчера в прессе появились сведения, что помимо односимочной версии смартфона, на рынок также выйдет и Dual-SIM модификация, в которой будет реализован второй слот расширения памяти комбинированного типа, подобно "галактикам" серии A. Пользователь сможет выбрать, что для него актуальнее, вторая сим-карта, или возможность расширить память.

Обе новинки будут оснащены 16-мегапиксельными камерами, уже знакомыми нам по Galaxy S6, фронтальные модули получат матрицы на 5 МП.

Прорыв или шаг назад?

Функционал новых фаблетов Samsung на сегодня является самым передовым, упрекнуть их в отсталости язык не повернется. Но, все же, не всех обрадовали технические характеристики новинок, некоторые ожидали нечто большее от флагманских девайсов.

В первую очередь, смутил многих процессор, который будет использоваться в устройствах. Если отказ от применения нового Exynos 7422 продиктован, скорее всего, дефицитом производственных мощностей (линии по выпуску этого чипсета были запущены лишь на днях и в тестовом режиме), то использование Snapdragon, относящегося к более скромной ценовой категории, уже откровенно огорчает.

Применение уже известного по Galaxy S6/S6 Edge процессора Exynos 7420 хоть и выглядит, с одной стороны, стоянием на месте, но с другой - пользователи будут застрахованы от недочетов пока еще сырого 7422, которые присущи любому новому продукту. Да и в плане производительности с чипом все отлично: в синтетическом тесте AnTuTu новые девайсы демонстрируют рейтинг на 2-4 тысячи выше, чем S6, ставший рекордсменом первого полугодия 2015 по набранным очкам. Так что, в этом плане никакого регресса, к счастью, мы не видим.

А вот версия со Snapdragon 808 (предназначенная, скорее всего, для отдельных рынков) порадовать рекордами сможет вряд ли. Как показала практика, даже в десятку самых быстрых чипсетов попасть этому шестиядерному чипу очень непросто. Если S6 Edge Plus на базе Quallcomm будет заметно дешевле своего собрата, то он вполне может рассчитывать на популярность, но при идентичных ценниках покупатели рискуют разочароваться в новинке.

С экранами все понятно: разрешения 2560х1440 вполне достаточно для получения качественной картинки, многие люди даже на Full-HD матрицах с диагональю 5 - 6 дюймов различить пиксели невооруженным глазом не способны. Поэтому более высокой четкости в массовом продукте на рынке фаблетов мы не увидим еще год как минимум. Тут ни о какой деградации тоже говорить нельзя: пусть, на экране 5" у S6 PPI выше, чем у 5.7" Note 5, пользователь разницы не заметит.

Больше всего разочаровало именно отсутствие слота для карты памяти. Так и хочется сказать о деструктивном влиянии Apple, смартфоны которых разъемом для флэшек не оснащались никогда. Последний год по их стопам пошли многие компании, решив лишить свои флагманы слотов расширения. С одной стороны, это прискорбно, но с другой - скорость работы MicroSD накопителей оставляет желать лучшего и в разы (а то и десятки раз) уступает таковой у встроенных твердотельных чипов. Да и 128 Гб памяти на борту большинству пользователей достаточно или даже много. Именно для таких клиентов и создаются версии с 32 Гб. Что же касается самых требовательных покупателей, то для них мы благую весть уже упомянули: Note 5 с поддержкой MicroSD, скорее всего, быть!

Напоследок о хорошем. В новых фаблетах планируется увеличить емкость аккумуляторов. Note 5 получит батарею на 4100 мАч, а S6 Edge Plus будет оснащен аккумулятором на 3200 мАч. На фоне 2500 мАч у обычного S6 прогресс налицо.

Вместо заключения

Безусловно, на первый взгляд кажется, будто Samsung застыли на месте и ничего нового в своих флагманах не предлагают. На самом же деле это не так: постоянно растет качество экрана (яркость, четкость, цветопередача, энергопотребление), производится оптимизация "железной" составляющей, растет емкость батареи. Да и дизайн становится все более утонченным. Так что, звонить в тревожный колокол и заявлять о том, что новые фаблеты есть шаг назад, нельзя ни в коем случае.

Немного истории

Линейка фаблетов Samsung Galaxy Note увидела свет в 2011 году, и позиционировалась производителем, как промежуточное звено между смартфонами и планшетами. сочетающее плюсы обеих категорий. Именно в устройствах этой серии впервые (среди мобильных устройств Samsung) появились такие нововведения, как двухъядерный процессор и 1 Гб ОЗУ, экран HD (Note 1, 2011 год), восемь ядер процессора и 3 Гб ОЗУ , в сочетании с FullHD экраном (Note 3, 2013 год), 2к-дисплей (Note 4, 2014 год).

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Пресс-релизыСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Пресс-релизы»: «ВымпелКом» объявляет о новых назначениях в Московском регионе, Обновленная линейка Samsung Galaxy A 2016 : смартфоны с характером флагманов, Tele2 ушла от «Билайна», «Билайн» представляет Marshall London в России, «Билайн» поможет выиграть в Cut The Rope: Magic, Tele2 охватила скоростным мобильным интернетом 60 регионов России, Зимние каникулы пройдут не зря, В Тольятти «Билайн» обеспечил бесплатный и безлимитный 4G, Планшет Lenovo YOGA Tab 3 10 поступил в продажу в России, Opera Max – первое приложение, экономящее трафик музыкальных и видеосервисов


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 20.04.2024 15:52:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Стоматология (ответов: 2), СерьёзныйСерёга, в 20.04.2024 12:11:12 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,109375 с, apLive c 20.04.2024 16:44:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru