Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Дайджест «мобильной» прессы. Лучшее за 2007 годБиблиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест «мобильной» прессы. Лучшее за 2007 год

Думаю, я не сильно преувеличу, если назову выход наших дайджестов «мобильной» прессы одним из ключевых событий уходящего года (разумеется, в конкретной области).

Большинству постоянных посетителей интернет-ресурсов, посвященных цифровым технологиям, порядком надоели традиционные обзоры телефонов и статьи на тему «Что нас ждет в будущем, или 3G-технологии наступают», поэтому новаторские идеи нашего ресурса (дайджест – одна из них) стали для таких читателей глотком свежего воздуха. Главный же показатель популярности дайджестов не цифры, впрочем, бьющие все рекорды, а непрекращающиеся отзывы, комментарии, советы, часто негодования, которые вы присылаете мне на почту или оставляете в виде сообщения под статьей. И мы не сомневаемся, что в 2008 году подобных отзывов станет в несколько раз больше, причем только положительных – мы работаем для этого, ежемесячно улучшая дайджест, привнося нечто новое. Интересно, появятся ли в тех же самых печатных изданиях на волне успеха нашего нововведения дайджесты «мобильных» сайтов?

Сегодняшний дайджест особенный – мы собрали всё лучшее, самое интересное и оригинальное из журналов, вышедших в 2007 году.




Не успели мы отойти после длительных новогодних каникул, как Russian mobile потряс нас шокирующим февральским выпуском под названием «SEX-машины, или Возбуждающая техника. Номер для взрослых». Нетрудно догадаться, что большая часть материалов издания была с эротико-сексуальной направленностью. Возьмем, к примеру, рубрику «Сухие цифры», где данные о мобильных рекордах чередовались… итак понятно с чем. «12 часов и 52 минут продолжался самый долгий в мире международный разговор с помощью средств IP-телефонии. 23 часа 15 минут продолжался самый долгий половой акт. 3 метра 50 сантиметров – длина пениса у синего кита. 6,9 мм – такова толщина одной из самых тонких в мире сотовых трубок» и т. д.

Зато «мини-обзоры» были посвящены более высокой материи – любви. Правда, не совсем ясно, почему именно Nokia 6288, LG KG190 (здесь вопросов нет, постоянные читатели дайджестов поймут) и Samsung E480 подходят для любви, а не, например, Nokia N73. Впрочем, любовь у всех разная…



Думаю, всем хочется узнать, что же, что же там, в разделе «Стиль»? Неужели «Плэйбой» отдыхает? Хм, русскоязычный Playboy отдыхает еще с поры появления Maxim, а в тот момент «Русский мобильный» составил конкуренцию журналу… «Пафосно-гламурный дорогой шик & блеск» (пора патентовать данное название). Как вам такая сцена: деловой мужчина в костюме сидит в дорого обставленной комнате и читает книгу «Who is who», а перед ним грациозно стоит полностью раздетая блондинка с телефоном Fly LX Sapphire в руках и в туфлях Prada, как отмечено в сноске.




Мартовский выпуск – «номер о дорогой технике» - оказался еще «бохаче» и презентабельнее. Сколько картинок, да всё в золоте да серебре и бриллиантах! Однако мне почему-то больше пришлась по душе статья на бытовую тему – «Плюсы и минусы батарей». В виде таблицы максимально доступным языком расписано, чем отличаются никель-кадмиевый, никель-металлогидридный, литий-ионный и литий-полимерный аккумуляторы друг от друга.



Главный претендент на звание «Телефон года - 2007 по мнению читателей Mobiset.ru» - смартфон Nokia N95. Разумеется, устройство было рассмотрено всеми журналами, включенными в наш дайджест, однако больше всего мне понравился тест, написанный Дмитрием Рябининым из «Мобильных новостей». Автор отметил всё, что может быть интересно читателю, включая некоторые специфические нюансы, и сумел уместить информацию в три страницы с фотографиями. Вообще, что ни говори, а обзоры в «Мобильных новостях» создаются с чувством, с толком, с расстановкой, оттого они мне и наиболее симпатичны.



А вот лучший обзор всеми обсуждаемого, но никем не покупаемого LG Shine я нашел в журнале Mobi. Тесты данного издания отличаются «информационную полнотой», здесь в отдельную колонку выделены плюсы и минусы рассматриваемого устройства, а также такие нюансы, как дата анонса/начало продаж, список конкурентов, комплект поставки. Каждый из аппаратов сфотографирован со всех ракурсов, в то время как Mobile News порой забывают снять раскладушку в закрытом виде, отдав предпочтение (видимо, ради экономия краски) открытому состоянию. Тем не менее уровень подготовки обозревателей и качество заключений в Mobi хуже, чем в конкурирующих «Мобильных новостях».

Вы спросите, почему я не считаю обзоры Russian mobile конкурентоспособными? Дело в том, что тест без намека на присутствие выводов нельзя назвать тестом. Это просто описание функций, написанное красивым, но неживым языком. Впрочем, аудитории «Русского мобильного», которая отличается от читателей Mobi и «Мобильных новостей», большего и не надо.



Звание «Лучшее интервью года», без сомнений, получает беседа с неподражаемой Анфисой Чеховой. Кстати, буквально на днях я прочитал в одном из еженедельников, что накануне телеведущей исполнилось 30 лет, и праздник этот она отметила с размахом. Что ж, мы всей редакцией присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем Анфисе счастья, успеха в карьере и чтобы её любимый котик продолжал заботливо вылизывать девушке грудь, а друзья– мужчины видели в ней только друга и ничего другого.



«Обложка года» - Миша Галустян в июльском номере Russian mobile, жалостливо просящий о подаянии на новый смартфон. Интересно, кто-нибудь подарил артисту Nokia N95, или молодой человек так и остался неоцифрованным? Пусть обращается в нашу тестовую лабораторию, где для звезды «Камеди клаба» всегда найдется лишний смартфончик (только, чур, не звать Павла Волю и Гарика Мартиросяна, у них уже имеется 8800 Sirocco – мы сами видели). Кстати, это первый номер журнала с фото знаменитости на обложке, что в очередной раз доказывает, что даже в период гаджетификации люди всё равно ценятся больше, чем всякого рода девайсы.



К слову о «Русском мобильном». За истекающий 2007 год журнал серьезно эволюционировал, стал еще симпатичнее (хотя казалось, что куда уж красочнее), появились новые рубрики (мнение приглашенного редактора, страничка Эльдара Муртазина), аналитические статьи. Еще бы подправить качество обзоров (думаю, этим редакторы издания и будут заниматься в течение 2008 года), и Russian mobile подтвердит свой статус лидера не тиражом, а качеством.



В августовском номере «Русского мобильного» порадовал материал «Цвета сетевого бомонда». Оказалось, в Интернете существуют весьма и весьма посещаемые лже-дневники Владимира Путина, Владимира Жириновского (который от всех своих «ЖЖ» открещивается, заявляя, что он в этом ни ухом, ни рылом), а также всеми любимого Евгения Вагановича. Автор также осветил блоги реальных селебритис: великого писателя Сергея Минаева, Сергея Стиллавина (Бачинский, судя по всему, стоит в очереди вместе с Ольгой Шелест), Алекса Экслера и Тимати. Жаль, не сказано ни слова о самых необычных, «прикольных» дневниках Рунета, например, Карины Барби или мальчика, считающего себя королем и богом всего и вся.






Лучшие фотосессии для любимо-ненавистной, как я её называю, рубрики «Стиль» были проведены в августе и сентябре. В первом случае стилисты обыграли знаменитое творение Даниила Хармса «Вываливающие старухи», а вместе с ним и 30-е годы XX века. Причем получилось очень даже натурально. А вот глядя на второй, достаточно сатирический случай, хочется одновременно и смеяться, и плакать. Мы следим за тем, как богатые и красивые мира сего, маются в ожидании открытия модного бутика: кто-то, сняв ботинки за две тысячи долларов, спит на раскладном стуле, кто-то плачет, кто-то пьет кофе, думая о тяжелой жизни. Оригинально, ничего не скажешь.



Среди разочарований года – обзор Apple iPhone от Виталия Николаева из «Мобильных новостей». Если вы помните, я даже отказался комментировать данный тест, назвав его «либо продажным, либо автора статьи слепым». Впрочем, не исключаю, что, сенсации ради, чтобы обогнать соперников, обзор проводился по техническим характеристикам или, возможно, переписывался какой-либо необъективный материал с зарубежного сайта, когда самого рабочего образца «айфона» на руках у Виталия не было. Схожее мнение высказал один из наших читателей: «Хвалебные оды в адрес iphone объясняются как раз очень легко: корреспондент аппарата в руках не держал, и текст был написан на основе пресс-релизов и отзывов других пользователей, ведь на момент сдачи журнала «айфон еще не был взломан».



А теперь материал, который мы нарекаем статьей года. «Десять телефонов, которые НЕ потрясли мир». Подобного рода материалы редко найдешь в печатных изданиях. Большинство авторов и, соответственно, редакторов, бояться писать о той или иной модели плохо, ведь производитель может обидеться и либо перестать давать аппараты на тест (в лучшем случае), либо прекратить размещать рекламу (в худшем). Я могу подписаться под каждым словом автора «Десятки худших» и, на мой взгляд, октябрьский номер следовало приобрести только ради неё.

Напоследок лучшие моби-анекдоты за 2007 год.

О.: Назовите вашу модель телефона, пожалуйста.

Аб.: «Билайн» 8903…

О.: Это номер телефона и название оператора. Уточните, пожалуйста, фирму производителя телефона.

Аб.: А, ща, секундочку. Вот, нашел. ОАО «Вымпелком»!

К.: Мне нужно купить памяти для компьютера.

П.: Оперативная, жесткий диск, флэш-карта?

К.: Я не знаю, какая. Ну… ему памяти не хватает. Понимаете, он забывает все, что я делаю, и ничего не сохраняет.

К.: Вы не могли бы мне помочь?

П.: Я постараюсь.

К.: Пожалуйста, убедите мою дочь, что тот телефон, который мы у вас купили две недели назад, ничуть не устарел. Она требует «более современную модель».


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 29 декабря 2007 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Дайджест «мобильной» прессыСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Дайджест «мобильной» прессы»: Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, ноябрь - декабрь 2014, Дайджест мобильной прессы. «Взрослые игрушки», «Мир связи МТС», октябрь 2014, Дайджест мобильной прессы. Infocity Азербайджан, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, август 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff Великобритания. Лето 2014, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, июнь 2014, Дайджест мобильной прессы. CHIP, май 2014, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, апрель 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетов, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, февраль 2014


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 2)

[06.03.2008 23:05:02] Написал: wow power leveling
Buy wow gold, Welcome to wow power leveling website! we offer wow powerleveling


[30.01.2008 19:54:38] Написал: ElDeRS
Анекдоты вообще не интересные. И статья не такая уж и полная, если делать Дайжест прессы, то был смысл охватить большее количество журналов и цитировать материал обозреваемых статей в полном объеме!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 2), Triss, в 25.04.2024 22:20:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 21:55:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Создание видеороликов (ответов: 0), Karll, в 25.04.2024 11:42:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Онлайн увлекательна игра на деньги (ответов: 3), Swansea, в 25.04.2024 7:13:27 на форуме Обо всем




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 6,201172E-02 с, apLive c 26.04.2024 2:05:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru