Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
«Калейдоскоп недели №3»: В «Билайне» нашлись сообщники, «МегаФон» оттаял,  МТС становится ближеБиблиотека: Обзоры тарифов и услуг операторов

«Калейдоскоп недели №3»: В «Билайне» нашлись сообщники, «МегаФон» оттаял, МТС становится ближе

Как быстро летит время, не успели выбрать президента, как наступило восьмое марта, но вот и оно уже позади, и мы радостно празднуем Масленицу, тем самым официально подтверждая, что в России все же наступила весна.

К сожалению, больше праздников в этом месяце не предвидится, по крайней мере, официальных, и мы медленно открываем новую неделю, которая сулит нам много интересного. А перед тем, как с головой погрузиться в работу стоит проанализировать итоги недели минувшей, дабы не забыть, что же произошло на ней.

Итак, начнем по порядку, а именно с компании «Билайн». На неделе компания предложила абонентам создать свой круг друзей, и, естественно, общаться по льготным ценам:

«Услуга «Сообщники»: создайте свой круг друзей и общайтесь еще больше!

Общаться с друзьями стало так просто! Теперь вы можете сами сформировать свой круг общения, разговоры внутри которого станут еще выгоднее!

Подключите услугу «Сообщники» — станьте Главой Группы. Пригласите до четырех своих друзей или родных в группу — и общайтесь с ними по льготному тарифу: всего 15 копеек за минуту! Абонентская плата — 2,65 рубля в сутки.

Ваши друзья, получившие от вас SMS-приглашение, смогут вступить в группу при помощи специальной команды, указанной в приглашении.

Для подключения услуги позвоните по номеру 064014 и следуйте инструкциям.

Общайтесь больше с самыми близкими!»


Узнали? Уж очень предложение напоминает услугу «Группа Мы» от компании МТС. Действительно, если приглядеться то сходства, безусловно, есть, например добавление абонентов в группы происходят одинаково, как в «Сообщниках» так и в «Группе Мы», и принцип льготной цены сохраняется только в домашней сети. Но есть и существенные различия, например стоимость звонка, внутри группы, составляет всего лишь 15 копеек, а в «Группе Мы» - 1,35 рублей. Да и стать «сообщником» может практически любой абонент, если точнее: «услуга доступна абонентам - физическим лицам тарифов с предоплатной системой расчетов, кроме абонентов подключенных на тарифный план «Хочу сказать»». В принципе интересное предложение, 2,65 рублей в день, и общаешься с «сообщниками» по льготной цене. Так что обязательно ознакомьтесь со способами подключения здесь.

На этом компания не остановилась и опять обрадовала абонентов с предоплатной системой расчетов, снизив цены на MMS после двух сообщений в день на 35%. Изменение затронуло практически все тарифные планы, за исключением тарифов «Первый детский», «Монстр общения», тарифа «Семья» с подключенной услугой «Хороший повод». В них стоимость отправки одного MMS — 3,95 рублей на протяжении всего дня. Но, скидка действует с 3-его по 10 MMS сообщение, а дальше вновь устанавливается базовая цена. Итого, за 10 MMS в день до изменений мы заплатили бы 66 рублей, а теперь 47,52, то есть максимальная разница составляет 18,48 рублей в день. Практически еще два MMS сообщения даром. Приятный, а главное бесплатный сюрприз.

Чтобы не прерывать извечную тему халявы, отметим, что «Билайн» предложил своим абонентам красиво поздравить прекрасных дам с праздником 8-ого марта:

«Вы уже придумали, как поздравить любимых женщин с 8 марта? Сделайте им необычный подарок!

Позвоните со своего мобильного по номеру 0990 — и выберите любые варианты голосовых поздравлений, специально подготовленных к этому празднику!

Теплые, ласковые слова, самые романтичные музыкальные композиции прозвучат в адрес ваших любимых женщин.

Звоните по номеру 0990 прямо сейчас! Звонок бесплатный».


Красиво, конечно, но уж как-то недоверчиво я отношусь к таким предложениям, а проверить, к сожалению, не успел. Так что если кто-то смог это сделать обязательно пришлите мне результат.

С «Билайном вроде бы все, единственное, что я упустил, - это обновление тарифа «Добро пожаловать», но это простительно. Переходим к «МегаФону».

За неделю компания предложила всего лишь две, новости:

«На портале МегаФон PRO началась специальная акция «Оттепель». Скачивая платный контент для мобильного телефона (мелодии, картинки и т.д.) абонент получает на специальный счет баллы, которые можно потратить на оплату следующих покупок на портале. Баллы начисляются из расчета 10% от стоимости покупки.

Участником акции «Оттепель» становится каждый абонент, скачавший любую мелодию, видеоклип или картинку для своего мобильного телефона на портале МегаФон PRO. На его специальный счет будет начислено 10% от суммы покупки в виде баллов, каждый из которых равен одному рублю. Накопленные баллы, в свою очередь, можно потратить на следующие покупки на портале МегаФон PRO. Например, скачав десять мелодий для мобильного телефона, одиннадцатую пользователь сможет оплатить баллами, полученными за предыдущие покупки.

Акция «Оттепель» действует для всех посетителей портала МегаФон PRO. Накапливать баллы и тратить их можно без ограничений по времени».


Что тут можно добавить, пожалуй, ничего, как в такси – «Каждая десятая поездка - бесплатно». А вот вторая новость заставляет порадоваться:

«Специально к празднику МегаФон приготовил приятные сюрпризы для своих абонентов. Полезный подарок любимой теперь можно купить по льготной цене в офисе оператора, а поздравить с праздником поможет оригинальный мобильный букет цветов.

Перед праздником 8 марта МегаФон снижает цену на популярный мобильный телефон Samsung SGH-L600, созданный специально для женщин. Этот элегантный слайдер оснащен сенсорными клавишами управления, фотокамерой, радио, музыкальным плеером, а также специальными функциями. В офисах МегаФона этот аппарат можно приобрести в нескольких цветовых решениях – голубом, фиолетовом и розовом. На время проведения акции стоимость мобильного телефона Samsung SGH-L600 составляет всего 6385 рублей с учетом НДС.

Лучшим способом поздравления с праздником на этот раз станет «мобильный» букет. Отправить его можно прямо на сайте «МегаФон-Москва», для этого достаточно выбрать цветы, добавить номер получательницы и, конечно, текст своего поздравления. Уже через несколько мгновения мобильный букет – в виде MMS-сообщения – поступит на телефон адресата.

МегаФон поздравляет прекрасную половину своих абонентов с наступающим праздником!»


Насчет мобильного телефона, так как он предназначается девушке, по заверению и Samsung и МегаФон, то стоит ознакомиться с его начинкой несколько подробнее. Со своей стороны добавлю, что с точки зрения дизайна он действительно привлекает, согласитесь?



Телефон - вещь, безусловно, приятная, но основным весенним подарком по праву считаются цветы. Зная это, компания предложила своим абонентам поздравить прекрасных дам оригинальным образом:



Дизайн для отправки MMS букетов выполнен в виде Flash-ролика, который при загрузке не оставит никого равнодушным в отношении весны. Сделано очень качественно и красиво, поэтому обязательно воспользуйтесь предложением компании, пока его не убрали с официального сайта, ведь отправка MMS букетов – бесплатна.

И, наконец, переходим к старшему брату – компании МТС. Которая за неделю выделилась достаточно обширным списком новостей. Начнем с наиболее массового, так сказать осязаемого, а именно с переноса открытия салона-магазина «Аэропорт» сначала с четвертого марта на пятое, а затем с пятого на шестое. Что с ним сейчас узнать нельзя, а посему будем считать его открытым, так как информации о новом переносе не было. Кстати насчет открытия, компания расширила сеть своих салонов еще на один. На этот раз салон-магазин открылся в подмосковным Ногинске:

«4 марта 2008 года в 14:00 совместно с ОАО «Новител» компания МТС открывает новый салон-магазин в Подмосковье по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. Белякова, д. 35а, ТЦ «Богородский», второй этаж.

Часы работы салона-магазина «В Ногинске»: ежедневно с 10:00 до 20:00.
В новом салоне-магазине будет доступен весь спектр услуг, как для физических, так и для юридических лиц. Добро пожаловать!»


А для любителей путешествовать МТС приготовила еще одну приятную новость о расширение возможностей международного GPRS-роуминга, теперь абоненты компании смогут воспользоваться этой услугой в Норвегии, роуминговым партнером в данном случае выступает компания «Automobil Invest AS» («Network Noway»), стандарт связи GSM-900.

Вы являетесь абонентом МТС давно? Если да, то Вы наверняка помните старые тарифные планы компании, например «Оптима», отличительной особенностью которых являлся бесплатный пятисекундный порог, которым довольно успешно пользовались студенты, и школьники. Так вот, с введением новых линеек тарифных планов («Джинс») порог изменился на трех секундный, но предыдущий порог не тронули, оставив его «как есть». Согласитесь, на три секунды много не наговоришь, можно только успеть сбросить, если ошиблись номером, но по закону это и есть минимальный порог, к которому компания решила подвести все свои тарифные планы:

«Унификация бесплатного порога соединения для всех тарифных планов.

Компания МТС проводит корректировку тарифных планов с целью унификации нетарифицируемого порога соединения на всей линейке тарифных планов.

С 17 марта 2008 г. на всех тарифных планах, действующих на территории г. Москвы и Московской области, будет установлена одинаковая продолжительность бесплатного порога соединения. Соединения продолжительностью менее трех секунд тарифицироваться не будут».


К слову об унификации, еще одним шагом в этом направлении стало изменение тарифов на отправку SMS сообщений с Интернет-помощника, теперь они также подведены к своеобразному знаменателю, а именно стоимости SMS сообщения на Вашем тарифном плане.

И в заключение мы обязательно отметим обновленный «RED BOX», в который были добавлены праздничные поздравления с 8 марта, новые шутки, и так далее. Каталог получился довольно интересным, и мы постараемся полностью познакомиться с ним в следующей статье. На сегодня это все, до встречи.


© Кеглев Константин, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 12 марта 2008 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Обзоры тарифов и услуг операторовСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Обзоры тарифов и услуг операторов»: Операторский калейдоскоп. Ноябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Октябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Сентябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Август 2014, Операторский калейдоскоп. Июль 2014, Операторский калейдоскоп. Июнь 2014, Операторский калейдоскоп. Май 2014, Операторский калейдоскоп. Апрель 2014, Операторский калейдоскоп. Март 2014, Операторский калейдоскоп. Февраль 2014


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Хочу научиться веб разработке. (ответов: 0), sashass, в 26.04.2024 19:48:20 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 26.04.2024 18:58:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 18:53:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Банкротство (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:26:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 3), sashass, в 26.04.2024 9:51:32 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,046875 с, apLive c 26.04.2024 20:59:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru