Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Slick – клиент мгновенных сообщений от LCGБиблиотека: Symbian UIQ 3 - шаг за шагом

Slick – клиент мгновенных сообщений от LCG

Компания Lonely Cat Games не нуждается в представлении. Несмотря на то, что ассортимент выпускаемых этим разработчиком программ совсем невелик, имеющиеся приложения, как правило, являются лучшими в своем классе и предлагают отличную функциональность, стабильность и надежность в работе.

С сентября прошлого года начинает свою историю первый клиент мгновенных сообщений, выпускаемый LCG для платформ Symbian S60, Symbian UIQ и Windows Mobile.

На данный момент для платформы UIQ 3.0/3.1 имеется несколько ICQ-клиентов, часть из которых поддерживает и другие сервисы (MSN, Yahoo, GTalk и т.д.). Программа от LCG, получившая название Slick, относится к последней категории и напрямую конкурирует с IM+ от SHAPE Services, Agile Messenger и Bombus. Первая версия приложения (v. 0.20) была выпущена 7 сентября 2007 года и к настоящему моменту претерпела 20 обновлений, последнее из которых (v. 0.39) датируется 3 марта 2008 года. Сейчас Slick все еще находится в стадии тестирования и потому является бесплатным. Очевидно, что как только отладка будет закончена, условия распространения изменятся на Shareware и за лицензию придется заплатить 15-25 евро.

Скачать последнюю версию Slick можно на сайте разработчика, там же можно просмотреть историю программы и краткое описание вместе со скриншотами. Установочный файл в формате SIS для Symbian UIQ 3.0/3.1 занимает 712 кБ, он доступен в соответствующей папке из предлагаемого пользователям ZIP-архива. Размер приложения позволяет устанавливать его как во внутреннюю память смартфона, так и на карту памяти.

Slick


Интерфейс и настройки

В начале работы с программой необходимо настроить все используемые сервисы и тогда, при каждом запуске, в стартовом окне Вы сможете видеть список протоколов, для подключения к которым достаточно однократного нажатия джойстиком или стилусом на выбранный вариант. На данный момент Slick поддерживает ICQ, Yahoo, AIM, MSN, Google Talk и Jabber. Тестирование работы приложения будем проводить на примере ICQ, как наиболее популярного из вышеперечисленных способов online-общения.

Slick


Настройка аккаунтов происходит в пункте Edit accounts, либо Menu->Protocols-> *** -> Сonfigure, где *** - необходимый протокол. Для ICQ необходимо указать Username (номер Вашей “аськи”), Password (пароль), а также хост и порт, которые уже прописаны по умолчанию, но могут быть изменены самостоятельно (рекомендуется лишь в случае нестабильной работы со стандартными параметрами). Как правило, проблем с коннектом не возникает и Slick легко соединяется с сервером.

Slick Slick

Slick


Представление списка вполне стандартно, в самой верхней части отображается группа , а ниже основной список (General), который возглавляют контакты, подключенные к сети.

Slick


Опции по работе с контактами доступны в меню Buddy. Здесь можно добавить, удалить, переименовать и переместить в другую группу любую запись, а также просмотреть информацию о выбранном человеке.

Slick


Аналогично клиентам для “большого” ПК, в Slick можно создавать любое число групп, а также удалять и переименовывать все имеющиеся.

Slick Slick


В меню Status можно изменить текущий статус, выбрав из пяти предлагаемых вариантов: Online (В Сети), Away (Отошел), Not Available (Не доступен), Do not Disturb (Не беспокоить) и Invisible (Невидимый). Также здесь можно отсоединиться от ICQ и добавить статусное сообщение (Custom Message).

Slick Slick


Тип сортировки контактов может быть выбран из меню Sort by, причем упорядочить список можно как по алфавиту (Name), так и по времени последней переписки (Recent).

Slick


Главным пунктом в основном меню является Configuration, где сосредоточены настройки программы. Все параметры можно разделить на три части. Первая и самая большая отвечает за интерфейс приложения и диалоговых окон, вторая – за соединение, а третья – за оповещение пользователя.

Slick


Настройки, относящиеся к первой категории, включают в себя возможность спрятать Offline-контакты, показать или скрыть группы, включить/отключить дату отправки/получения сообщения, а также включить отправку нажатием Enter и задать параметры текста (емкость и срок давности истории сообщений, кодировка, размер шрифта сообщений и интерфейса). Программе можно присвоить атрибуты системного приложения (System Application) и использовать системный шрифт (Use system font).

Slick Slick

Slick


Вторая часть настроек позволяет выбрать время, после которого статус автоматически сменится с Online на Away (время бездействия), активировать автоматическое соединение с сервером и восстановление связи после разрыва (Auto-Connect и Auto-Reconnect), а также выбрать точку доступа (Access point).

Slick


Наконец, настройки оповещения (Sounds) позволяют указать свой сигнал для любого из событий программы, либо отключить звуки полностью. Начиная с версии Slick 0.39 в смартфонах Sony Ericsson на базе UIQ 3.0/3.1 появилась возможность активировать вибрацию.

Slick Slick


В пункте основного меню Tools Вы можете обновить программу, просмотреть информацию о Вашей копии, а также включить отображение отправленного и принятого трафика.

Slick Slick

Slick


Для многих функций доступен быстрый вызов с помощью “горячих” клавиш, которые обозначены в квадратных скобках после названия пункта меню.

Работа с программой

Диалоговое окно переписки открывается нажатием на выбранный из списка контакт. В верхней части отображается история сообщений, а внизу располагается поле ввода текста. Общение через Slick с людьми, использующими клиенты “большого” ПК, не представляет сложностей при правильно выбранной кодировке (по умолчанию Windows-1251), причем послания доходят как к контактам уже подключенным к сети, так и к тем, кто в данный момент находится в режиме Offline.

Открытые диалоговые окна легко переключать в списке, доступном между полем истории сообщений и ввода текста.

Slick


Опции по работе с текущим сообщением доступны в меню диалогового окна, которое изображено на скриншоте ниже. Здесь можно очистить историю, отослать файл, копировать/вырезать или вставить текст, а также добавить смайлик (28 вариантов).

Slick Slick


Пересылка файлов работает не всегда корректно, все зависит от используемого соседней стороной ICQ-клиента. Slick позволяет распознавать процесс набора текста собеседником в случае, если он авторизирован в Вашем списке.

Slick Slick

Slick


Из других интересных возможностей программы стоит отметить оповещение о получении нового сообщения в свернутом режиме (в правом нижнем углу экрана появляется уведомление) и распознавание WEB-ссылок в тексте переписки. В последнем случае, если собеседник передает прямую ссылку на файл, то Slick может скачать его в указанное место.

Slick


Итоги

Несмотря на то, что разработчики из LCG все еще позиционируют Slick как программу, находящуюся в стадии тестирования, качество работы текущей версии находится на высоком уровне. При использовании приложения вместе со смартфоном Sony Ericsson P1i не было выявлено серьезных “багов” и можно констатировать, что даже при длительной эксплуатации Slick достаточно стабилен.

На данный момент Slick имеет немало конкурентов, но среди мессенджеров, поддерживающих несколько протоколов, продукт LCG выглядит наиболее интересно. Прежде всего, стоит отметить, что потенциал программы велик и, без сомнения, в конечном счете разработчики максимально приблизят своё творение к идеалу, как это происходит с другими приложениями этой компании.

Пока что Slick остается бесплатным клиентом мгновенных сообщений и это делает его оптимальным выбором среди аналогичных продуктов, поэтому если Вы нуждаетесь в постоянном использовании ICQ, Yahoo, AIM, MSN, Google Talk или Jabber, то стоит обратить пристальное внимание именно на эту программу.


© Калинин Михаил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 21 марта 2008 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Symbian UIQ 3 - шаг за шагомСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Symbian UIQ 3 - шаг за шагом»: SmartMovie для UIQ – смартфон в роли видеоплеера, Обзор QIP 1.0.3 – “взрослый” ICQ-клиент, GView 0.20 - на что способна бесплатная программа?, Обзор Merriam-Webster''s Unabridged Dictionary – большой словарь в маленьком смартфоне, Обзор Best Notes – мобильная картотека, Сравнение Best Calc 1.02 и встроенного калькулятора, Обзор LCG Jukebox – оставьте свой плеер дома, Обзор программы X-Plore – все для работы с файлами, Обзор SlovoEd – Ваш компактный переводчик, Обзор Swiss Manager Pro – узнайте все о вашем смартфоне


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 2), Triss, в 25.04.2024 22:20:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 21:55:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Создание видеороликов (ответов: 0), Karll, в 25.04.2024 11:42:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Онлайн увлекательна игра на деньги (ответов: 3), Swansea, в 25.04.2024 7:13:27 на форуме Обо всем




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,15625 с, apLive c 25.04.2024 22:41:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru