Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Калейдоскоп недели №8: «МегаФон» стал лучшим, МТС расширяет границы, «Билайн» передает «Привет»Библиотека: Обзоры тарифов и услуг операторов

Калейдоскоп недели №8: «МегаФон» стал лучшим, МТС расширяет границы, «Билайн» передает «Привет»

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Прошла очередная неделя мобильной жизни, и настало время подвести ее итоги. Сразу бы хотелось отметить, что особых новостей на неделе не произошло, с одной маленькой, но существенной оговоркой, о которой чуть позже.

В первую очередь хотелось бы напомнить, что на этой неделе мы встретили 47 годовщину полета человека в космос, для справки:

«12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов».

Вот когда нужно было закрывать к подключению тарифный план «Первый», чтобы это событие запомнилось, но…

На прошедшей неделе компания МТС анонсировала всего лишь одну новость, об очередном расширении международного роуминга:

«Расширение возможностей международного роуминга: Гайана, Парагвай, Украина

04.04.2008 открылся международный роуминг с компанией GSM-900 «Digicel», Гайана;

09.04.2008 открылся двусторонний GPRS-роуминг с оператором GSM-1900 «Claro», Парагвай;

11.04.2008 открылся международный роуминг с оператором 3G 2100 «Ukrtelecom», Украина».


Плановое, поэтапное увеличение роуминговых партнеров продолжается, как говориться: «Стабильность – признак мастерства», а в остальном новостей нет, поэтому сразу переходим к Мегафону.

По-летнему теплые апрельские дни это отличный повод, для того чтобы презентовать новой офис компании. Причем если в пасмурную погоду привлечь внимание абонентов к этому событию очень трудно, ели не сказать практически невозможно, то в солнечный день эта процедура несет в себе некий элемент неожиданности, «а вдруг приз дадут», и так далее. Чем компания незамедлительно и воспользовалась:

«В подмосковном Дмитрове открыт фирменный салон сети «МегаФон-Москва». Теперь жители этого города и окрестностей могут решить все мобильные вопросы рядом с домом. В новом представительстве МегаФона можно подключиться к сети, пополнить счет, а также получить помощь в других вопросах.

Фирменный салон «МегаФон» в Дмитрове расположен по адресу: ул.Профессиональная, д.8Б (ТЦ Альбатрос,3 этаж.) Новый салон ждет посетителей с 10 до 20 часов ежедневно».


Говоря о других новостях компании нельзя не отметить новость о том, что:

«Сеть «МегаФон-Москва» стала лучшей среди столичных мобильных операторов по обслуживанию своих абонентов. Такой вывод содержится в исследовании, проведенном Консалтинг-Центром «ШАГ».

Исследование проводилось методом «таинственный покупатель» в офисах продаж и обслуживания столичных компаний. Оценивались внешний вид и удобство офисов, а также качество обслуживания посетителей: доброжелательность сотрудников, скорость обслуживания, умение установить контакт и выявить потребности клиента, навыки работы персонала с вопросами и возражениями и т.д. Согласно результатам исследования, в трех из десяти офисах МегаФона клиентов обслуживают на максимально возможном уровне (100 баллов из 100 возможных); остальные офисы уступают им лишь несколько пунктов. В целом МегаФон получил высшую оценку по уровню клиентского сервиса среди операторов связи столичного региона.

— Высокое качество обслуживания клиентов является приоритетом для нашей компании. У качества нашей работы две основы: профессиональное обучение и комфортный климат в коллективе. Мы стремимся к тому, чтобы растить профессионалов, использовать творческий потенциал каждого сотрудника каждого офиса МегаФона, — прокомментировала результаты исследования Директор клиентской службы сети «МегаФон-Москва» Ольга Мещерякова.

Достижения МегаФона в области обслуживания клиентов были подтверждены дипломом, который вручили представители КЦ «ШАГ» сотрудникам компании в офисе сети на Новослободской улице»


Подарки получать всегда приятно, особенно если они были заслуженные. Но абонентское обслуживание лишь на половину состоит из офисов продаж компании, остальная (если не большая) доля нагрузки зачастую приходится на операторов контактных центров, сравнение которых пока не проводилось. Поэтому самое время внести гуманное предложение руководству компании, если конечно оно просматривает подобные материалы: «Сделайте единый, бесплатный номер для абонентского обслуживания!». Действительно, в МТС уже давно есть номер 0890, который бесплатный во всей зоне покрытия компании, и даже если Вы находитесь в роуминге, то оператор переведет Ваш вызов в столицу. В «Билайне» существует единый номер 0611, кроме того, меня заверили, что любой оператор Call центра может обслужить любого абонента, вне зависимости от его региона, так что необходимость перевода отпадает. А в Мегафоне, в данном случае, предлагают номер абонентской службы Москвы, звонок на который, будет в любом случае платным. А если произошло списание, или еще какая неприятность, а если просто нет денег? Что ни говори, а уступать конкурентам, пусть даже в таких «мелочах» (хотя по большому счету это очень важный момент) не допустимо.

И последней новостью компании на неделе стала по умолчанию активированная услуга «Национальный роуминг», правда только абонента с контрактными тарифными планами:

«С 15 апреля 2008 года всем абонентам, подключающимся по контрактным тарифным планам, услуга «Национальный роуминг» будет доступна сразу после активации SIM-карты. Ранее для ее подключения нужно было посетить офис оператора.

Услуга «Национальный роуминг» позволяет абонентам контрактных тарифных планов пользоваться мобильной связью в Единой сети «МегаФон» и в сетях других операторов на всей территории Российской Федерации. При нахождении абонента в Единой сети «МегаФон» действуют льготные расценки на голосовую связь и передачу данных по каналам GPRS/EDGE.

Действующим абонентам контрактных тарифных планов сети «МегаФон-Москва» услуга «Национальный роуминг» будет бесплатно подключена автоматически в период с 14 апреля по 15 мая 2008 года».


Последним пунктом в нашем сегодняшнем обзоре значится компания Билайн, которая на этой неделе напомнила о существовании мобильного перевода:

«Услуга «Мобильный перевод»: пополняй счет близких играючи

Близкий человек остался без связи? С услугой «Мобильный перевод» вы в любой момент сможете пополнить баланс того, с кем вам необходимо связаться.

Не ищите платежный терминал или карты оплаты. Перевести нужную сумму можно прямо со своего мобильного телефона на его телефон «Билайн»


И, наконец, анонсировала долгожданную услугу «Привет»:

«Услуга «Привет»: приветствуй музыкой вместо гудков

C услугой «Привет» ваши друзья услышат в трубке не скучные гудки, а музыку, шутки и приколы!


Устанавливайте одну мелодию для всех звонящих или для каждого персонально, позвонив по номеру 0770. Установка стандартной мелодии — бесплатна.

Найдите свою мелодию в каталоге на сайте http://www.privet.beeline.ru или по номеру 0770».


Это и есть та самая, небольшая оговорка, о который мы упомянули в начале материала. Помните в конце прошлого года, когда мы заговорили о «Гудках» в Мегафоне и МТС, тогда «Билайн» не мог похвастаться наличием подобной услуги. Поэтому теперь у Вас есть возможность сравнить все три предложения операторов.

Чуть более четырех месяцев прошло с момента предыдущего разговора, у «Билайна» была возможность учесть опыт своих конкурентов, и выпустить на рынок по настоящему отлаженную услугу.

«Не заставляйте своих друзей слушать в трубке скучные гудки, ожидая ответа. С услугой «Привет» вы можете установить вместо них музыку, шутки и приколы!

Установите одну мелодию для всех звонящих или приветствуйте каждого персонально. Для кого-то вы можете оставить прежние гудки.

Подключение

Чтобы подключить услугу, просто позвоните по бесплатному номеру: 0770 . Гудки в вашем телефоне автоматически поменяются на бесплатную стандартную мелодию, которую будут слышать все звонящие.

Если стандартный вариант не для вас, поменяйте его на любую другую мелодию, выбрав ее из каталога на сайте www.privet.beeline.ru или при звонке по номеру: 0770

Отключение

Если вы решили отключить услугу, то ее настройки и заказанные вами мелодии будут храниться еще целый месяц! Для отключения позвоните по номеру 0770.

Чтобы снова подключить услугу, позвоните по номеру 0770».


Так как услуга для компании, безусловно, новая, то возникает необходимость привлечения огромного числа абонентов, для ее интенсивного использования. Вполне закономерно, что услуга выходит на рынок как бесплатная в добавлении и не имеющая абонентской платы, потому как кроме «халявы» никаких способов привлечения массового сегмента рынка еще не придумали. Правда, компания сразу внесла оговорку, что абонентская плата впоследствии может быть изменена: «Указанная цена действительна до 10 сентября 2008 года. После 10 сентября 2008 года цена может быть изменена». Так что пока действует идеализированная схема пользования услугой, купил и забыл. Что будет в дальнейшем, покажет время, а мы сравним ее по текущим параметрам:



Как видно, «Билайн» проанализировал опыт своих конкурентов, и сделал соответствующие выводы. Он перенял от МТС разделение мелодий по категориям и доработал его, с другой стороны установив принцип Мегафона в покупке мелодий, то есть покупать мелодию нужно лишь один раз, что, естественно, удобнее. И третий шаг был сделан самостоятельно, максимальное количество мелодий \ приколов, которое можно установить на звонок в «Билайне» увеличено до 15 штук. Мелочь, но все же больше, чем у конкурентов.

Если вдуматься, то все шаги были действительно правильными. Ведь шутка быстрее надоест, нежели песня, а следовательно, она должна стоить дешевле для скорейшей замены. Классификация мелодий сильных изменений не претерпела, разве что был добавлен полный список исполнителей, в меню поиска. А вот стоимость заказа мелодии у «Билайна» несколько больше, чем у Мегафона, сказывается разделение стоимости мелодии и прикола. Так что основные выводы функционирования этой услуги можно подвести не раньше 10 сентября, когда станет известна абонентская плата за услугу (Вы ведь не думаете, что бесплатное пользование услугой сохранится?). Кроме того, пользователи смогут по достоинству оценить удобство и стабильность ее работы. А пока ждем…

В заключение отмечу, что неоспоримым преимуществом «Привета» на данный момент является отсутствие абонентской платы, и пока это основной козырь перед «Pricall’ом» от «МегаФона». Будем надеяться, что введение абонентской платы не сильно испортит популярность услуги, которая, несомненно, наступит.


© Кеглев Константин, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 15 апреля 2008 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Обзоры тарифов и услуг операторовСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Обзоры тарифов и услуг операторов»: Операторский калейдоскоп. Ноябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Октябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Сентябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Август 2014, Операторский калейдоскоп. Июль 2014, Операторский калейдоскоп. Июнь 2014, Операторский калейдоскоп. Май 2014, Операторский калейдоскоп. Апрель 2014, Операторский калейдоскоп. Март 2014, Операторский калейдоскоп. Февраль 2014


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где из запоя выводят на самом деле качественно? (ответов: 2), LasTochka, в 17.04.2024 15:45:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Скачать видео с Reddit (ответов: 0), Karll, в 17.04.2024 9:45:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,078125 с, apLive c 19.04.2024 3:30:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru