Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Дайджест «мобильной» прессы, июль 2008. «Моби» (Mobi)Библиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест «мобильной» прессы, июль 2008. «Моби» (Mobi)

Так сложилось, что с начала 2008 года мы перестали освещать журнал «Mobi. Мобильная связь» в наших ежемесячных дайджестах прессы. Причин тому несколько. Во-первых, данное издание серьезно не дотягивает до уровня таких монстров печатного рынка, как Mobile Magazine и «Мобильные новости».

Не дотягивает ни оформлением, ни дизайном, ни качеством статей (хотя интересные материалы, безусловно, попадались) и, что больше всего меня поражало, качеством правки. Столько опечаток и ошибок, как в Mobi, я, пожалуй, не видел ни в одном другом «бумажном» издании. И если для интернет-ресурсов ошибки простительны, то для журнала, за который мы платим деньги (причем Mobi почему-то стоит дороже своих конкурентов), - нет. Во-вторых, как это ни банально звучит, но «Моби» чертовски сложно найти в продаже. Конечно, если искать его по Москве, то проблем не возникнет, но в удобных для меня местах он, к сожалению, не продается. Однако постоянные комментарии, письма на мой адрес и жалобы (90 % которых, судя по всему, составляются командой самого Mobi) наподобие «Долой Mobile Magazine, хотим только «Моби» заставили меня вернуться на год назад и посвятить отдельную часть дайджеста «экспертному журналу о цифровой технике»

Журнал «Моби» (Mobi)

Журнал «Моби» (Mobi)


Обложка стала выглядеть солиднее. Того сумбура, когда текст заголовков занимал всё свободное место обложки до такой степени, что было сложно разобрать, где что анонсируется, нет. Но в то же время я сильно сомневаюсь, что в XXI веке pacman’ы (такие злобные шарики) выглядят модно и могут заставить прохожего импульсно приобрести журнал. Вот великолепная Аня Семенович – может (подробнее о ней читайте во второй части дайджеста в пятницу)…

Журнал «Моби» (Mobi)


На страничке редактора весь мой запал касательно пути истинного «Моби» куда-то испарился. Оказывается, я в руках держу выпуск № 07 (47) от июня 2008. Хорошо, что подобную ошибку редакторы не допустили прямо на обложке, а то получилось бы, что подряд вышло два июньских номера.

Вообще, я не до конца уверен, что текст под бодрым заглавием «Здравствуйте!» - колонка главного редактора. По крайней мере, автор строк никак не представился. Рассуждает он о периодах адаптации любой технической новинки, а также о прошлом, настоящем и будущем Wi-Fi-технологий.

Журнал «Моби» (Mobi)


Колонка новостей в Mobi не такая, как везде. Она делится на несколько тематических разделов. Главный – «Новость месяца» - в этот раз рассказывает о преобразовании Министерства информационных технологий и связи в Министерство связи и массовых коммуникаций. Лично мне от этого события ни жарко ни холодно – ну, перешли Федеральное агентство связи, агентство по информационным технологиях, а также агентство по массовым коммуникациям под одно крыло – обычные потребители навряд ли это ощутят на себе. Хотя приятно, что в мобильном журнале затрагиваются и политические темы.

Журнал «Моби» (Mobi)

Журнал «Моби» (Mobi)


Остальные рубрики называются так: «События» (сборная солянка – кто что сказал, кто с кем судился и т. д.), «Сервисы» (соответственно, информация о новых сервисах и немного о программном обеспечении), «Софт» (много о программном обеспечении), «Новости операторов» (данный раздел положительно выделяет «Моби» на фоне конкурентов, о свежих тарифах и предложениях сотовых операторов сказано много и достаточно подробно). Наконец, самая веселая рубрика – «Курьезы», делящаяся с читателем животрепещущими историями о плотнике-порнографе или о шапочках из фольги, предназначенных для борьбы с электромагнитным излучением. В целом новостную колонку «Моби» можно отметить как самую «непроплаченную», по формату наиболее приближенную к таковой, например, на нашем ресурсе.

Журнал «Моби» (Mobi)


Новый раздел журнала называется «Великие изобретения». В алфавитном порядке здесь рассказывается о таких вещах, как амперметр, антенна и даже АОН.

Журнал «Моби» (Mobi)

Журнал «Моби» (Mobi)


Вы, возможно, удивились, не заметив ни одного анонса телефона или любого другого девайса в новостной колонке. Удивились не зря, ибо все технологические новинки рассматриваются в так называемой «Железной линии». К сожалению, телефон в этой линии напечатан лишь один – конечно же, марки LG, а остальное – сплошные фотокамеры, коммуникаторы и пульты дистанционного управления с жесткими дисками и ретрочасами. Для меня – скука, кто-то же (почему нет?) покупает подобные журналы только для того, чтобы обогатиться знаниями об очередном контейнере для внешних винчестеров.

За рубрику «Полигон» журналу, пожалуй, можно простить всё – и огрехи во внешнем виде, и множество «очепяток». Честно говоря, обзоров ТАК много, что я даже устал их сканировать.

Журнал «Моби» (Mobi)


Первые два теста маленькие, в Mobile Magazine они назывались бы «мини-обзорами». Samsung U800 Soul (автор почему-то указывает в индексе букву b – жаль, что информация о том, что в России модель избавилась от этой лишней литеры, до Антона Спиридонова не дошла) назван прямым соперником Nokia 6500 Classic, и это действительно так. Среди слагаемых успеха LG Secret выделены защищенный от царапин экран, отличные материалы корпуса и качественная фотокамера. На мой же взгляд, два главных фактора, которые послужат продажам новинки, - это великолепный внешний вид и активная рекламная кампания. Без второго прока в интересном дизайне, увы, в наше время нет.

Журнал «Моби» (Mobi)


Sony Ericsson не совсем заслуженно заслужил полноценный обзор, правда, всего на одну полосу. Автор вовсю нахваливает его модный облик, а я скажу – ничего особенного, обычный бюджетный Sony Ericsson c завышенной стоимостью.

Журнал «Моби» (Mobi)


Зато аж три страницы достались новому флагману смартфонов Nokia, модели N96. Да, аппарат убого собран, обладает низкой эргономикой и в целом не привносит практически ничего нового по сравнению с N95 8 Гб. Хотя в России, безусловно, будет хитом – нашим соотечественникам лишь бы дать повод сменить «трубу» на более крутую (а цифра 6 больше, чем цифра 5).

Журнал «Моби» (Mobi)


Samsung D780 Duos II появился уже несколько месяцев назад, а его обзор напечатан только в июльском номере. Зато на те же три страницы.

Журнал «Моби» (Mobi)


Не обошлось и без объемного теста телефона от LG, модели KF700. Аппарат (кстати, мой любимчик) действительно удался, и обязательно получит любовь покупателей.

Журнал «Моби» (Mobi)


Смартфон Samsung i200 тоже безумно интересная машинка. Тонкая, симпатичная, при этом обладающая функциональностью ОС Windows Mobile. Не хватает лишь Wi-Fi…

Журнал «Моби» (Mobi)


Cказать честно, новинки Sony Ericsson меня не вдохновляют. Не вижу я в них ничего такого, что может заставить потребителей бежать за ними в салон связи сломя ноги. А жаль. T610, K750i, W800i удались на славу и в свое время, можно сказать, заставили рынок вздрогнуть.

Журнал «Моби» (Mobi)


«Долой вредителей!» Так называется статья, посвященная сертификации Symbian. Не думаю, что большинство будет этим заниматься. Типичный материал для заполонения свободного места.

Журнал «Моби» (Mobi)


Статьи, подобные «Дайте две. Sim-карты» успели напечатать все журналы, даже немобильные, что уж говорить про веб-ресурсы. Максим Букин описывает все устройства, способные работать одновременно в двух сетях, и делает соответствующий выводы. Но, честно говоря, выводы, сделанные авторами Mobiset.ru в соответствующей статье, мне нравятся больше. Роднее, что ли?

Журнал «Моби» (Mobi)


Обзоры всяко-разных платежных систем не публиковались разве что в «Космополитене» (да и то не факт). Однако в «Моби» к этому процессу подошли основательно, на 9 (!) страниц. Это ж целая книга! Зато после прочтения сего шедевра из человека, не представляющего, как деньги могут быть виртуальными, вы превратитесь… в человека, не понимающего смысл существования наличных денег. Нет, такого не гарантирую, но вводить и выводить средства на счет в «Яндекс. Деньгах» или «Web Money», а также пользоваться этими средствами вы научитесь. Безусловно, это лучший материал на подобную тему из всех существующих.

Журнал «Моби» (Mobi)


Каталог не такой полный, как в старых номерах «Моби», и включает в себя лишь самые актуальные модели (подобным грешат и «Мобильные новости» и в особенности Mobile Magazine). Режет слух обозначение «ничего особенного» в графе «Программная плафторма». Можно было заменить фразу на «стандартная прошивка» или просто поставить прочерк. Ошибки и недочеты встречаются повсеместно (например, у Motorola U9 указана платформа L6.3, Motorola ROKR E8 же вместо своей L7.1 получил метку «ничего особенного»), но для каталога журнала Mobi это характерно. Уж если поддерживать чистоту слова в материалах редакторы еле-еле, но умудряются, то на список моделей сил явно не остается.

Журнал «Моби» (Mobi)


Рубрика «Письма» обширна и, подозреваю, в отличие от «Мобильного журнала» это реальные вопросы читателей, а не авторов издания самих к себе.

«Шутки юмора» из жизни операторской службы на этот раз оказались несмешными… Разве что это:

О. (в журнале, к сожалению, реплики перепутаны местами, их пришлось восстанавливать мне): Алена, здравствуйте, чем могу помочь?

Аб.: Алена – это просто замечательно! А давайте мы с вами познакомимся!

О.: Давайте.

Аб.: Меня зовут Сева. А сколько вам лет?

О.: Сорок пять.

Аб.: Ой. А вы не шутите?

О.: Да какие уж тут шутки. Вот сижу, работаю, спина болит, глаза устали в монитор смотреть. Старость – не радость.

Аб.: Извините, я больше не буду вас беспокоить. Отдыхайте, пожалуйста!

Что могу сказать в итоге. Очень жаль, что создатели «Моби» не могут сделать журнал полноценным, наладить оформление, качество верстки и, самое главное, избавить его от множества опечаток. На данном издании, как мне кажется, можно учить будущих редакторов или устраивать соревнования между корректорами на внимательность: кто найдет больше ошибок. Жаль, для печатного продукта такое недопустимо. В то же время статьи, а это, согласитесь, главное, интересны, познавательны, ёмки, поэтому я обещаю отныне включать «Моби» в наш дайджест как можно чаще. Раз в два месяца – это точно.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 31 июля 2008 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Дайджест «мобильной» прессы, июль 2008. Mobile: страсти по Анне, или Куда еще новее?Дайджест «мобильной» прессы, июль 2008. Mobile: страсти по Анне, или Куда еще новее?


<< Предыдущая статьяРубрика Дайджест «мобильной» прессыСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Дайджест «мобильной» прессы»: Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, ноябрь - декабрь 2014, Дайджест мобильной прессы. «Взрослые игрушки», «Мир связи МТС», октябрь 2014, Дайджест мобильной прессы. Infocity Азербайджан, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, август 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff Великобритания. Лето 2014, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, июнь 2014, Дайджест мобильной прессы. CHIP, май 2014, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, апрель 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетов, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, февраль 2014


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 2)

[06.08.2008 10:26:57] Написал: Mike
Гагага! Семенович - правильная обложка? Огонек, Наука и жизь, Итоги, учитесь! На обложках всех журналов должны быть сиськи!
Обозреватель производит впечатление крайне малограмотной особы.


[04.08.2008 16:03:51] Написал: Герундий
Кажется эталоном журнала для аффтара является рашн мобайл)
да, и еще, как читатель моби и мобильных новостей, отмечу - обзоры телефонов у обоих журналов чем-то похожи и явно отличаются от того же глянцевого рашн мобайла.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где из запоя выводят на самом деле качественно? (ответов: 2), LasTochka, в 17.04.2024 15:45:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Скачать видео с Reddit (ответов: 0), Karll, в 17.04.2024 9:45:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 6,298828E-02 с, apLive c 19.04.2024 1:48:02


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru