Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
i-Mate JAM: мастер на все кнопкиБиблиотека: Обзоры и тесты телефонов

i-Mate JAM: мастер на все кнопки

Показать такой девайс человеку из семидесятых годов прошлого века, так он обязательно отметит, что калькуляторы нынче заметно изменились. Действительно, если считать, что эра мобильных компьютеров началась с программируемых калькуляторов, то JAM - их прямой наследник, хотя может он гораздо больше.

ИнфоСмотрите описание i-mate JAM в каталоге, а также фотографии i-mate JAM

По списку умений он заткнет за пояс любой мобильник, а по размерам практически не отличается от стандартного телефона. Еще немножко, и понятие "коммуникатор" вообще перестанет использоваться, если вся мощность гибрида КПК и сотового телефона воплотится в мобильнике средней ценовой категории. Есть все основания надеяться, что это произойдет совсем скоро.

Основные технические характеристики i-Mate JAM:

- Стандарт связи: GSM 900/1800/1900 с поддержкой GPRS
- Процессор: Intel Bulverde 416 МГц
- Память: 128 МБ ОЗУ / 64 МБ ПЗУ
- Беспроводная связь: Bluetooth, IrDA
- Слот для карты памяти: Secure Digital, SDIO
- Дисплей: 320x240 точек, 65 тысяч цветовых оттенков
- Операционная система: Windows Mobile 2003
- Габаритные размеры: 108x58x18 мм
- Вес: 160 грамм
- Ориентировочная розничная цена: $645

Пока коммуникаторы не станут дешевле, они не будут массовыми, это уж точно. Впрочем, они и дешевеют, ведь еще полтора года назад меньше чем за 1000 долларов купить нечто с сенсорным экраном и модулем GSM было невозможно. И это нечто, кстати, было огромных размеров, с трудом умещалось в руке, а разговаривать по нему было крайне проблематично. I-Mate не такой, его габариты соответствуют размерам крупного мобильного телефона, и использовать его для разговоров можно не только с имеющейся в комплекте гарнитурой.

i-Mate JAM


Здесь нам просто необходимо лирическое отступление, посвященное организации современного бизнеса. В любом магазине, где продается i-Mate рядом вполне может стоять внешне идентичный девайс под совсем другой маркой. Действительно, этот коммуникатор известен еще и как Qtek S100 (и S110), и как T-Mobile MDA Compact. А девичья фамилия девайса - HTC Magician. Именно под этим названием устройство было разработано и представлено ведущим тайваньским OEM-производителем коммуникаторов, компанией HTC. Отличия между тремя устройствами - минимальные, только в цвете корпуса и в наборе программного обеспечения.

i-Mate JAM

i-Mate JAM


Кроме того, ныне при покупке этого устройства следует обратить внимание на объем памяти. Свежая версия, выпущенная под всеми тремя брендами (у Qtek это S110), оснащена 128 мегабайтами ОЗУ. В старой версии этих мегабайт было всего 64 и это, поверьте, слишком мало. Настолько мало, что при установке стандартного пакета программ начинает "тормозить" даже телефонное ПО. А это, согласитесь, нехорошо, особенно когда требуется срочно позвонить. Дополнительные 64 мегабайта полностью решают проблему. Несмотря на то, что процессор в обновленной версии не изменился, коммуникатор работает заметно шустрее.

i-Mate JAM

i-Mate JAM


Тестировать устройства на базе Windows Mobile скучно. Здесь нет многообразия меню и особой разницы в наборе функций. Но стандартизация идет на пользу: даже если в будущем коммуникатор придется менять, все данные без проблем можно перенести. Из дополнительного ПО на i-Mate интересна утилита xBackup, автоматически сохраняющая контакты и настройки на восьмимегабайтный виртуальный флэш-диск и так же автоматически восстанавливающая данные в случае жесткой перезагрузки. С помощью дополнительных программ реализуется прикрепление фотографий к контактам в адресной книге и управление адресной книгой на SIM-карте. Кстати, на КПК установлена Windows Mobile 2003 и обновлений до свежей пятой версии операционной системы, увы, не планируется.

На передней панели JAM имеются две кнопки запуска приложений, стандартные клавиши ответа на звонок и сброса вызова, а также четырехпозиционный джойстик с клавишей в центре. Клавиша-джойстик плотно окружена четырьмя функциональными кнопками и вслепую ей пользоваться неудобно, хотя и частенько приходится, особенно если карманный компьютер используется в качестве плеера. Между прочим, для этого он вполне подходит: JAM отличается мощным звуком, а не слишком трепетное отношение к низким частотам можно списать на универсальность. Главное, что встроенный усилитель может озвучить и большие наушники. Для их подключения, впрочем, придется купить специальный переходник для гарнитурного разъема. Имеющаяся в комплекте стереогарнитура выполняет свои обязанности и только. Качество звучания еще хуже, чем у комплектных затычек Apple iPod.

Наконец, самый насущный вопрос, а как у i-Mate с батареей? Если одним словом, то хорошо. При не слишком активном использовании, без музыки и просмотра фильмов, батареи хватает на пару дней работы. Если к звонкам добавить Bluetooth и MP3-плеер, да еще и книжки в метро читать, то аккумулятор сядет за один день, что и не удивительно. В режиме "только чтение" и с пониженной яркостью подсветки, устройство работает около 9 часов, а это очень хороший результат! Даже если с вашими запросами JAM будет работать только один день, это не слишком большая проблема. Коммуникатор оборудован разъемом miniUSB, с помощью которого он заряжается и синхронизируется с компьютером. Зарядка от USB также возможна, что позволяет подзаряжать устройство и на работе, и дома. Увы, очень не хватает зарядного "стакана", который можно приобрести отдельно (как, кстати, и вторую батарею на всякий случай).

i-Mate JAM


В общем, i-Mate JAM - устройство универсальное. При этом его универсальность не сказывается на удобстве использования в качестве мобильного телефона. С входящими звонками никаких проблем, с исходящими придется порыться в стандартной книге контактов, но этот процесс происходит очень быстро. Экран с разрешением QVGA комфортен для чтения, но все же обычный трехдюймовый дисплей КПК удобнее. Чего телефону явно не хватает, так это поддержки Wi-Fi и USB-хоста для подключения клавиатуры и "флэшек". Тогда бы это был подлинно универсальный девайс.

Нет, все же в HTC при разработке устройства не обошлось без традиционной ложки дегтя, которая, как известно, имеет обыкновение обнаруживаться в бочке меда. В данном случае это относится к встроенной фото- и видеокамере. Ее разрешения (1,3 мегапикселя) вроде бы хватает для снимков неплохого качества, но на практике фотографии получаются с диким шумом, даже если они сделаны не на открытом воздухе в ясный и безоблачный день. Типичный для телефонных камер цифровой шум здесь присутствует в ужасных объемах, фотография при комнатном освещении покрывается сыпью из разноцветных точек. Частично избавиться от эффекта можно с помощью регулировки контраста и яркости, для этого поклонники коммуникатора даже написали специальную утилиту, которую можно найти в интернете. Но, на самом деле, это не очень-то помогает, так как некоторые камеры с разрешением VGA (!!!) снимают куда лучше. Увы, камерой лучше вообще не пользоваться, прикупив компактный цифровой фотоаппарат. С видео ситуация обстоит еще хуже: вроде бы и писать можно прямо на карту памяти без ограничения времени, но, опять же, при ярком комнатном освещении на экране видны одни лишь тени.

Итак, наш вердикт таков: i-Mate JAM - универсальная "машинка", позволяющая с комфортом не только делать звонки и вести записи в органайзере, но и слушать MP3. К несомненным плюсам устройства относятся небольшие габариты и ёмкая аккумуляторная батарея, а к минусам - отсутствие Wi-Fi и поддержки USB-хоста, а также чудовищного качества фотокамера.


ИнфоСмотрите описание i-mate JAM в каталоге, а также фотографии i-mate JAM

Автор: Олег Бондаренко
Источник: Компьютерра

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Обзоры и тесты телефоновСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Обзоры и тесты телефонов»: Обзор смартфона с гигантской батареей: Philips Xenium V387, Обзор teXet iX-mini TM-4182: «яблочная» экономия, Обзор смартфона teXet X8 TM-5092: восьмиядерная экономия, Обзор смартфона Micromax А350 Canvas Knight: рыцарь с металлическими доспехами, Обзор смартфона Highscreen Omega Prime S: цветастая классика, Обзор смартфона Caterpillar Cat B15Q: прочное место в мире мобильных устройств, Обзор смартфона SENSEIT R390: двухядерный внедорожник, Обзор смартфона teXet x-Basic 2: чуть ярче, чуть благороднее, Обзор телефона Lexand Mini: для тонких пальцев, Обзор смартфона Lenovo A316i: ещё дешевле, ещё сердитее


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), fanatkaMira, в 25.04.2024 14:29:06 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Создание видеороликов (ответов: 0), Karll, в 25.04.2024 11:42:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Онлайн увлекательна игра на деньги (ответов: 3), Swansea, в 25.04.2024 7:13:27 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 24.04.2024 0:27:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение кредит наличными (ответов: 4), СерьёзныйСерёга, в 23.04.2024 13:15:33 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,0625 с, apLive c 25.04.2024 13:37:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru