Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Дайджест «мобильной» прессы. Февральский Mobile: всё тоньше и тоньше…Библиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест «мобильной» прессы. Февральский Mobile: всё тоньше и тоньше…

В поэтичном заголовке сегодняшнего дайджеста, безусловно, имеется доля правды. «Мобайл» ни разу не выходил настолько тонким, как в этот раз.

Внимательные читатели возразят: февраль – месяц «сна» большинства рекламодателей, а, как известно, количество страниц и материалов в номере пропорционально зависит от числа рекламных полос. Однако в феврале 2007 года Mobile состоял из 140 страниц, сегодня же – всего из 80-ти (даже тоньше, чем еженедельный «ТВ-Парк»!). Судя по всему, дело не в сезонном затишье, а в кризисе…

Резонен вопрос: какие же статьи редакторам пришлось убрать из номера? Сомневаюсь, что читателям, ищущим в журнале информацию о мобильном мире, а не об автомобилях и играх для PlayStation, ответ придется по душе…





На стильной черной обложке со шрифтами белого и золотистого цвета размещено фото Юрия Грымова – известного режиссера кино, рекламы, музыкальных клипов. Подпись гласит: «Юрий Грымов не доверяет Интернету». Интересно, почему? Анонсы призваны, видимо, привлечь и «мобиломанов» («Мыльница» или телефон?»), и фотографов («Nikon vs Canon: священная война»), и даже путешественников («Тропою Сусанина: самые опасные навигаторы») – короче говоря, аудитория Mobile расширяется всё дальше и дальше.



Открываем первую страницу, и наше предположение, что рекламы стало гораздо меньше, подтверждается. Представляете, в февральском номере нет даже одного рекламного разворота! Непривычно как-то… Еще один сюрприз поджидает нас в колонке редактора. Вместо странно одетого Михаила Генина нас встречает мужчина презентабельного вида под именем Сергей Маленкович. Да, Михаил Генин ушел с поста главреда, а значит, Mobile из гламурно-глянцевого издания может вернуться к прежней, технически-популярной направленности. Предпосылки к подобному имеются: Сергей Маленкович руководил журналом (тогда еще он назывался Russian mobile) до прихода Генина, и сегодня, судя по всему, снова занял этот пост). О чем рассуждает новый старый главный редактор? О теме продуманных (или обдуманных) покупок. Правда, в отличие от колонки Игоря Волкова из «Мобильных новостей», в речи Сергея ни разу не упоминалось слово «кризис», что, несомненно, не может не радовать.



Аннотация к рубрике писем «Пост и коммент» звучит интригующе: «Кто бы знал, что лицо с обложки январского Mobile – Анфиса Чехова – прибавит к числу нашей читательской аудитории прекрасный пол и вдохновит поклонницу телеведущей создать еще одно шоу о сексе и любви…». Интересно, однако, что послание этой поклонницы, во-первых, по размеру сопоставимо с самой аннотацией, а во-вторых, как я понял, Алиса просто собирается разослать свои фотографии на телевидение, потому что хочет «стать звездой». И это – письмо месяца? Хм… Зато в письме читателя Антона П. значится дельное замечание: в обзоре Nokia N97 автор перепутал сочетание «встроенная память» с «оперативной памятью» (кстати, данные виды памяти пытаются заменить друг другом повсеместно, особенно в Интернете) и получилось, что в девайсе установлено столько «оперативки», сколько «не в каждом сервере находится». Одно приятно: в Mobile ошибок и опечаток не такое неизмеримое количество, как в Mobi.



Главная новость обращена в сторону флагманского MP3-плеера от Samsung под индексом P3, пришедшему на смену, соответственно, модели P2. Лично для меня новинка не представляет ничего интересного – если P2 в свое время потрясал воображение огромным сенсорным дисплеем, отличным звуком, а также большим выбором объемов памяти, то P3 – это, по сути, то же самое, но в другом, менее лаконичном дизайне и с улучшенным интерфейсом. Я ожидал устройства как минимум наличия Wi-Fi, ведь Samsung не любит отставать от конкурентов, но не дождался. Посмотрим, каким будет P4.





Совсем недавно я хвалил «Мобильные новости» за большое количество новостей (простите за тавтологию) о новинках мобильных телефонов. В Mobile картина диаметрально противоположная: подобных релизов всего два, причем один из них касается бюджетной и никому не нужной новинки от LG, а второй – раскладушки Samsung, предназначенной исключительно для корейского рынка! Возможно, я что-то недопонимаю, но как можно в издании под названием «Мобайл» больше места в новостной колонке уделить мышкам, джойстикам и прочей периферии, чем мобильным устройствам?



Не обошлось без статьи о новинках CES 2009. Мобильный проектор Samsung, Blu-ray плеер, Wi-Fi-роутер – на любой вкус, кроме самых главных презентаций выставки, к примеру, нетбука Sony Vaio P или телефонов Sony Ericsson.



Юрий Грымов начинает своё интервью с фильма «Чужие», который я отнюдь не считаю «самой гениальной и актуальной картиной сезона». Продолжает рассуждением об отсутствии русского кино «для ума», называя отечественные комедии «телевизионными скетчами, записанными на 35-миллиметровую пленку». Я не могу не согласиться с режиссером, что, смотря «экранку», вы лишаете себя фильма. В большинстве случаев картина с подобного «пиратского» диска или скачанная из Интернета вам не понравится не из-за огрехов в сюжете, а из-за непрофессионального перевода или блёклой картинки.

Юрия «смущают посты [в Интернете], написанные в четыре утра. Человек должен придерживаться биологического ритма и в этом время спать, а не делиться с миром проблемами». Жаль, он, видимо, не знает, СКОЛЬКО людей работает (а не просто валяет дурака, как он считает) во всемирной паутине ночами, параллельно, что совсем не преступление, участвуя в дискуссиях в блогах или отвечая на форумах.



Телефоны герой интервью никогда самолично не покупает – ему их дарят. Подаренный «айфон» с лета лежит на полке – видимо, он слишком «наворочен» для Юрия. Пользуется же режиссер старой, но доброй Nokia 6230, и у меня вызывающей приятное чувство ностальгии и зависти к Юрию Грымову. Эх, может, отложить все современные девайсы в сторону и вернуться к любимым Samsung D500, Nokia 6610, Nokia 6230?



В традиционной битве телефонов сегодня участвуют «трубки для фотоманьяков» - Sony Ericsson C905, LG Renoir и Samsung M8800 PIXON. Победил Sony Ericsson C905, хотя я бы отдал пальму первенства кому угодно, только не ему. Да простят меня фанаты шведо-японской марки, но и «пиксон», и «ренуар» выглядят гораздо более продуманными и интересными устройствами.




Статья «Естественный отбор», насколько я понял, освещает самые перспективные, трендовые и актуальные решения 2009 года. Вода водой, то, что можно было уместить в шесть строк, автор растянула до 2-х страниц.



А вот рубрика «Цифры», наконец, коснулась интересующей всех темы – кризиса. Например, «50 – 80 % можно сэкономить, если приобрести нетбук вместо полноценного ноутбука сегмента «тонкий и легкий». Сравните хотя бы стоимость очень дорогого нетбука Sony Vaio P с дорогим, но миниатюрным нотбуком Sony Z – разница даже более, чем двукратная. Экономьте, как можете, и да прибудет с вами материальное благополучие!



На страницах материала «Три дня в австрийских Альпах» Mobile переквалифицировался в «Вокруг света» или, по крайней мере, в Maxim, где статьи о путешествиях тоже имеются. Интересно, как скоро в Mobile появится рубрика наподобие «Десктопа интересного человека»?. Надеюсь, что при Сергее Маленковиче – никогда. Впрочем, всей кухни я не знаю, может, именно он направлял журнал к категории «всё обо всём».



Смешно говорить, но полноценных обзоров мобильных телефонов в номере всего одна штука, всего на одной полосе и, как вы уже догадались, обозреваемый аппарат – от любимой «мобайлом» компании LG. Что-что, а рубрика «Mobile тестирует» будет существовать лишь для того, чтобы обозревать продукты LG. Продукты совсем даже не плохие, но явно не интереснее новинок от Nokia.



Зато сколько страниц отдано под тест-драйв автомобиля Opel Insignia, не сосчитать! Симпатичная машинка по приятной для сегмента цене – Opel, так держать!

А вот и ответ на вопрос, какие материалы пришлось «выбросить» из опустошенного февральского номера. Каталога здесь нет ни в каком виде. Ни каталога телефонов, ни каталога ноутбуков, ни каталога фотоаппаратов – ни-че-го. А ведь я знаю людей, которые (правда, это было в году этак 2005-м, когда «мобильные» сайты в Интернете еще не были так развиты) приобретали Russian лишь для того, чтобы проштудировать каталог – например, при выборе нового телефона или просто чтобы увидеть, какие телефоны сегодня «в моде». Также испарилась рубрика «Выбери материалы для следующего номера». Надеюсь, это не плохой знак, о котором вы (и мы тоже) подумали.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 25 марта 2009 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Дайджест «мобильной» прессыСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Дайджест «мобильной» прессы»: Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, ноябрь - декабрь 2014, Дайджест мобильной прессы. «Взрослые игрушки», «Мир связи МТС», октябрь 2014, Дайджест мобильной прессы. Infocity Азербайджан, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, август 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff Великобритания. Лето 2014, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, июнь 2014, Дайджест мобильной прессы. CHIP, май 2014, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, апрель 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетов, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, февраль 2014


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 3)

[01.04.2009 17:25:49] Написал: Алексей
В 2004 году Маленковичем и Гениным в Мобайле не пахло. Сергею можно только посочувствовать. Такое впечатление, что его просто подставляют. Один раз уже выперли за несоотвествие. Теперь все свои промахи спишут.


[26.03.2009 2:14:07] Написал: Владимир
абсолютно согласен с автором статьи....уж очень бросатеся в глаза толщина этого номера..с ностальгией вспоминаю 2004 когда один журнал почти месяц читал...а тут....ничего интресного..в основном вода...хотя..покупать продолжаю....


[25.03.2009 22:30:59] Написал: Просто Ваш читатель
И меня удивил этот непривычно тоненький Мобайл! Да и его содержание...???
Забыли авторы еще пару кулинарных рецептов разместить на страничках этого выпуска журнала!
Радует одно - www.mobiset.ru - это объемные и интересные статьи, легко и свободно читаемые, иной раз (ПОЧАЩЕ БЫ в наше время!) с элементами юмора и просто предоставляющие массу нового из сферы мобильных технологий! Молодцы! Так держать!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,09375 с, apLive c 19.04.2024 16:10:03


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru