Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 12Библиотека: S60 - шаг за шагом

Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 12

В сегодняшнем выпуске «Софтовых новинок мы рассмотрим 4 приложения, которые могут сделать использование вашего смартфона более удобным и интересным. Встречайте – IM-мессенджер, переключатель профилей, программу-вспышку и увлекательную игру.

Сегодня в выпуске:


  1. Slick
  2. SmartProfile
  3. Fun Flash
  4. Frozen Bubble


Slick

Разработчик: Lonely Cat Games
Текущий релиз: 0.60
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition, Windows Mobile
Лицензия: Freeware

Для многих использование IM-мессенджеров – это один из самых экономичных и привычных общения с мобильного телефона. Большинство пользователей вполне может выбрать продукт себе по вкусу, ведь для мобильных устройств создано большое количество разных IM-клиентов, отличающихся как набором поддерживаемых функций, так и особенностями пользовательского интерфейса. Одним из достойных вариантов может стать программа Slick, созданная компанией Lonely Cat Games, известным разработчиком программного обеспечения для мобильных устройств. В активе данной программы поддержка протоколов ICQ, AIM, Yahoo, MSN, Jabber и Google Talk, смайликов, передачи и приема файлов и ряд других возможностей. На текущем этапе данная программа находится в стадии активной разработки и в рамках публичного тестирования бесплатно доступна всем желающим.

При установке Slick запросит доступ к чтению и записи данных пользователя, Интернету, камере, микрофону, сотовой сети, а также предложит принять условия лицензионного соглашения. При первом запуске будет предложено выбрать интересующие сервисы и ввести необходимые данные – имя пользователя, пароль и т. д. По окончанию настройки программы на дисплее телефона будет отображен список выбранных сервисов, при щелчке по каждому из которых будет выполнено подключение к выбранному сервису.

Управление и настройка Slick осуществляется через меню, вызываемое левой софт-клавишей. При настройке приложения можно задать достаточно много параметров, в том числе активировать звуковые уведомления, вибрацию, параметры ведения истории сообщений, кодировку символов, параметры шрифта и используемую точку доступа. Из приятных особенностей программы можно отметить счетчик трафика, возможность настроить цветовую схему, а также функцию автоматического обновления программы. Конечно, пока программа не дошла до стадии релиза и в ней возможны различные «баги», но в целом Slick выглядит более чем достойно.









SmartProfile

Разработчик: Fingertip Access LLC
Текущий релиз: 4.02.1
Платформа: Symbian S60 2rd, 3rd, 5th Edition
Лицензия: Shareware, $5

Как было бы хорошо, если бы телефон мог сам менять профили в соответствии с окружающей обстановкой и временем суток. Согласитесь – максимальная громкость вызова хороша в метро или на людной улице, а дома в ночное время слишком громкая мелодия способно не только разбудить всех домочадцев, но напугать некоторых из них. Решением этой проблемы может стать использование программы SmartProfile, позволяющей автоматически активировать тот или иной профиль.

Пользовательский интерфейс SmartProfile содержит 4 вкладки. Вкладка Profiles служит для управления профилями, в том числе используя пункт «Add schedule» можно настроить активизацию выбранного профиля по времени, местоположению, событию календаря, статусу Wi-Fi и Bluetooth. Вкладка Schedules служит для назначения и управления заданиями, при этом ее функциональность частично дублирует функциональность вкладки Profiles. Вкладка Locations служит для задания координат мест, которые могут быть задействованы при управлении планировщиком, причем определение координат может осуществляться в том числе по координатам базовых станций. Настройка SmartProfile осуществляется на вкладке Settings, где пользователь может активировать автозапуск и фоновый режим работы приложения, профиль, предлагаемый по умолчанию, приоритетность условий, а также интервал поиска Bluetooth-устройств.








Fun Flash

Разработчик: Smartphoneware
Текущий релиз: 1.00
Платформа: Symbian S60 3rd Edition
Лицензия: Shareware, $4,95

Наверняка каждый из нас хотя бы раз оказывался в ситуации, когда срочно требовался фонарик, а ничего кроме мобильного телефона под рукой не оказывалось. В некоторых моделях телефонов, например, Fly DS100 присутствует специальный светодиод, выполняющий функцию фонарика, в других аппаратах в качестве фонарика может задействоваться вспышка камеры или подсветка дисплея. Symbian-смартфоны не являются исключением, более того для них создано множество программ, позволяющих использовать вместо фонарика дисплей или вспышку. Одним из подобных приложений является Fun Flash, обладающий рядом дополнительных возможностей, в том числе, функцией выбора вспышки используемой в качестве фонарика (белая или красная), возможностью задания цвета «дисплейного фонарика», умение имитировать передачу сигнала азбукой Морзе и даже подачу сирены.

Несмотря на сравнительную простоту приложения, его пользовательский интерфейс содержит 4 вкладки, первая из которых играет роль навигатора, позволяя перейти ко всем остальным. Также перемещаться между вкладками можно простым листанием. Управление Fun Flash интуитивно понятно – каждая из вкладок содержит кнопку «Пуск» и список доступных настроек. В целом Fun Flash довольно интересна, но цена почти в 5$ выглядит явно завышенной.







Frozen Bubble

Разработчик: Elias Konstantinidis & Yohanes Nugroho
Текущий релиз: 1.0
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition,
Лицензия: Freeware

Для людей, работающих на компьютерах под управлением операционной системы Linux, название Frozen Bubble говорит само за себя, ведь для многих эта программа стала любимой забавой. Цель этой игры проста – необходимо сбить все шарики, висящие сверху над пингвином, причем шарики сбиваются не совсем традиционно – пингвин стреляет по ним такими же шариками, которые также «приклеиваются» над ним, постепенно лишая пингвина жизненного пространства, да и «потолок» может опускаться вниз. Но, как только образуется группа из трех и более шариков одного цвета, они падают вниз, освобождая игровое поле. Установка Frozen Bubble осуществляется стандартно, а в плане игрового процесса мобильная версия Frozen Bubble почти идентична настольной. При настройке программы можно указать уровень звука и используемые управляющие клавиши (влево, вправо, огонь, по центру).





Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • Slick – потенциально интересный IM-клиент, находящийся в стадии публичного тестирования;

  • SmartProfile – удобная программа для переключения профилей телефона по часам или координатам;

  • Fun Flash – полезное приложение, умеющие превращать дисплей и вспышку телефона в фонарик, а также подавать сирену и сигналы азбукой Морзе;

  • Frozen Bubble – любимая игра многих «линуксоидов», теперь портированная и на Symbian.



© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 16 марта 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика S60 - шаг за шагомСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «S60 - шаг за шагом»: Софтовые новинки для смартфонов Symbian, выпуск 19, Софтовые новинки для смартфонов Symbian, выпуск 18, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 17, Новые и популярные программы в Nokia Ovi Store. Выпуск 1, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 16, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 15, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 14, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 13, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 11, Мгновенные сообщения для смартфонов на S60 Touch (Taco)


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 3)

[16.03.2010 19:59:00] Написал: Солон
Приношу извинения, если обидел! Благодарю за ответ.


[16.03.2010 12:45:21] Написал: Антон Печеровый
На тестовом телефоне Nokia 5230 с Symbian 9.3 в качестве фонарика работает только дисплей. На более ранних версиях ОС, где был программный доступ к светодиодам вспышки - можно использовать и их.

А насчет "халтурит" - уж извините, вы не правы - о каждой программы дан необходимый минимум информации, вполне адекватный формату сводного обзора нескольких программных продуктов.


[16.03.2010 4:00:02] Написал: Солон
Ощущение, что автор обзора халтурит. Отписался для галочки. Мне вот очень интересно, использует ли Fun Flash в качестве фонарика вспышку фотокамеры или только дисплей? Видимо, "это секретная информация".


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Покупка авто (ответов: 4), Triss, в 16.04.2024 18:40:37 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Купить мебель (ответов: 0), Karll, в 16.04.2024 15:20:43 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Сварка деталей толщиной более 7 мм (ответов: 1), Ennandrald, в 15.04.2024 22:05:40 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Серебряные украшения (ответов: 3), СерьёзныйСерёга, в 15.04.2024 19:15:32 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 1), TvoiDrugi, в 15.04.2024 13:33:38 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,09375 с, apLive c 16.04.2024 18:09:04


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru