Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 14Библиотека: Windows Mobile - шаг за шагом

Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 14

Сегодня мы рассмотрим 4 программы, которые способны сделать работу со смартфоном или КПК более удобной, яркой и интересной. Встречайте – утилиту для смены уровня громкости, SMS-фильтр, продвинутый планировщик и графические заметки.

Сегодня в выпуске:


  1. TProfiler
  2. SMS Filter Rules
  3. SchedHandler
  4. MyNote


TProfiler

Разработчик: Taha
Текущий релиз: 1.20
Платформа: Windows Mobile 5.0, 6.x
Лицензия: Freeware

Пожалуйста, переключите телефон в беззвучный режим. Такое предупреждение можно встретить во многих местах – в театрах, в аудиториях учебных учреждений, больницах. Конечно, достать телефон и сменить профиль – вовсе не сложно, однако иногда мы забываем это сделать, особенно если речь идет о местах, где мы бываем регулярно. И, конечно же, звонок раздаться именно тогда, когда наш телефон находится в обычном режиме. Но выход есть – с помощью программы TProfiler владельцы WM-смартфонов могут менять профили по расписанию. Данное приложение достаточно компактно – текущая версия «весит» всего 109 Кб, а загрузить его можно с официального сайта. Кстати, еще одним использованием TProfiler может стать отключение «вибры» в ночное время, когда смартфон лежит на столе.

Пользовательский интерфейс данного приложения лаконичен – после запуска на дисплее устройства будет отображено диалоговое окно с 5 вкладками, на каждой из которых содержится по три строки, с настройками профилей. При создании расписания пользователь задает действие - смену профиля, включение/выключение телефонного модуля, Bluetooth, Wi-Fi, либо перезагрузку устройства, время и дни недели, когда это действие следует выполнять. Одним из минусов программы является то, что время смены профиля можно задать лишь с шагом в пол-часа. Но в остальном TProfiler весьма удобен.




SMS Filter Rules

Разработчик: mohitsapru
Текущий релиз: 4.5
Платформа: Windows Mobile 5.0, 6.x
Лицензия: Freeware

По статистике, американский подросток в час отправляет порядка 10 SMS-сообщений и, естественно, столько же получает. Казалось бы? в наш век электронной почты, IM-мессенджеров, «мобильных чатов» и других интернет-благ SMS-ки должны были кануть в Лету, но время доказало их живучесть, более того – количество отправляемых сообщений только растет. Факт остается фактом – с помощью SMS мы обмениваемся приветствиями, сообщаем новости, признаемся в любви и назначаем встречи. А иногда информация из ваших эсэмэсок, попавшая в чужие руки, может принести вам серьезные проблемы. Еще одной проблемой для тех, кто активно эсэмэсится является то, что в общем ворохе накопившихся сообщений очень сложно найти нужное. Вот, если бы разложить их все по папочкам, а некоторые еще и спрятать от посторонних глаз. Хотя, стоп! Эта задача вполне решаема, а поможет нам в этом программа SMS Filter Rules, дистрибутив которой «весит» всего 512 кб.

После установки SMS Filter Rules в меню Windows Mobile появляется папка SMSRules, в которой содержится 3 приложения. Первое из них, CreateRules служит для создания правил для фильтрации сообщений. Пользовательский интерфейс CreateRules состоит из 5 вкладок, первые две из которых служат для создания правил, третья – для управления правилами, четвертая – для управления папками и архивацией сообщений, а пятая предназначена для получения информации о программе. Посредством меню, вызываемого левой софт-клавишей, можно активировать правила, задать уведомления и тип запуска программы, а также задать пароль на доступ к приложению. Вторая программа, PrivateSMS, служит для сокрытия/отображения папки с приватными сообщениями, а третья, RunRules, – для запуска фильтрации сообщений.







SchedHandler

Разработчик: camro
Текущий релиз: 1.79
Платформа: Windows Mobile 5.0, 6.x
Лицензия: Freeware

При работе на компьютере использование планировщика – это обычная практика большинства пользователей. С помощью планировщика мы обновляем антивирусы, делаем резервные копии и решаем другие задачи. Однако наши карманные друзья ничем не хуже – с помощью программы SchedHandler любой желающий может, по расписанию или определенному событию, выполнить заранее запрограммированные действия. Данная программа позволяет проверить наличие сетевых подключений, существование папки или файла в памяти смартфона, загружать почту по протоколу imap, закрывать приложения, воспроизводить различные звуки, включать/выключать телефонный модуль, GPRS, Bluetooth, WLAN и т. д. При этом поддерживается несколько профилей электронной почты, несколько расписаний и несколько профилей самого планировщика.

Пользовательский интерфейс SchedHandler традиционен для функциональных WM-программ – его элементы разбиты по вкладкам. Вкладка Main, служит для запуска, просмотра текущего статуса, а также останова планировщика. Задание профилей самого планировщика осуществляется на вкладке «Schelduler». Вкладка «ImapIdle» используется для управления профилями почтового протокола imap. В SchedHandler предусмотрено даже резервное копирование расписаний, доступ к которому осуществляется через вкладку Backup. С помощью менеджера соединений, вызываемого на вкладке «ConnectionMgr» можно управлять передачей данных. На вкладке «Mics» собраны различные опции программы, а вкладка «DevSwitcher» позволяет управлять беспроводными интерфейсами устройства. Основное меню программы позволяет запускать и останавливать планировщик, а также настраивать imap почтовые ящики.









MyNote

Разработчик: MyLostBlog
Текущий релиз: 2.5.1.0
Платформа: Windows Mobile 5.0, 6.x
Лицензия: Freeware

Особенностью всех участников сегодняшнего выпуска «интересных и полезных программ» стало то, что они облегают использование WM-устройства, автоматизируя ряд действий пользователя. Однако последняя программа MyNote, относится к другой категории. Она представляет собой просто средство, позволяющее делать «заметки на полях», не имея не ручки, ни бумаги. Полезность подобной программы переоценить сложно. Кстати, с ее помощью можно не только сделать набросок схемы проезда или какой-то формулы, но и сыграть в крестики-нолики. «Весит» MyNote весьма умеренно – всего 159 Кб, а ее установка осуществляется стандартно.

Пользовательский интерфейс MyNote выполнен достаточно интересно – при первом запуске программы отображается чистый лист, на котором сразу можно рисовать. Для управления программой служат кнопки, расположенные на верхней и нижней панели инструментов. Нижняя панель, содержащая кнопки с инструментами рисования, отображается постоянно, а часть верхней панели, служащей для управления приложением, вызывается при нажатии на экранную кнопку с изображением домика. Размеры элементов пользовательского интерфейса MyNote вполне комфортны для управления с помощью пальцев, но стилусом рисовать удобнее. Художественные возможности MyNote для своего класса неплохи – можно задать толщину и цвет карандаша, использовать «ластик», а также расчертить лист параллельными линиями или сеткой. Кстати, штатная разметка сеткой весьма удобна для игры в крестики-нолики. Используя верхнюю панель, пользователь может перейти к списку всех листков с заметками, добавить новый листок, а также просмотреть информацию о программе. При необходимости выбранный «листок» можно сохранить в файл формата png или передать по Bluetooth.







Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • TProfiler – средство, позволяющее менять профили телефона согласно заранее заданному расписанию;

  • SMS Filter Rules – мощное средство фильтрации и сортировки SMS-сообщений;

  • SchedHandler – функциональный планировщик, позволяющий оптимизировать выполнение рутинных операций;

  • MyNote – удобное средство для создания графических заметок.



© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 18 марта 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Windows Mobile - шаг за шагомСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Windows Mobile - шаг за шагом»: Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 23, Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 22, Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 21, Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 20, Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 19, Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 18, Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 17, Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 16, Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 15, Total Commander для Pocket PC – всё по полочкам


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 24.04.2024 0:27:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение кредит наличными (ответов: 4), СерьёзныйСерёга, в 23.04.2024 13:15:33 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 23.04.2024 0:35:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где купить справку? (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 14:40:46 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Покупка авто (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 10:52:47 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,1015625 с, apLive c 24.04.2024 21:33:02


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru