Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Операторский калейдоскоп. Август 2010Библиотека: Обзоры тарифов и услуг операторов

Операторский калейдоскоп. Август 2010

В последнем «калейдоскопе» лета – тарифы «Ринг-Динг» и «Классный» для маленьких абонентов «МегаФона» и МТС, ультрапредложение для ультраделовых людей от МТС, мини-миди-макси-мания от «Билайн».

«МегаФон»



Любопытную опцию предложил «МегаФон» в августе. Называется она «Дополнительный федеральный номер» и позволяет подключить ещё один мобильный номер к уже имеющейся у абонента SIM-карте и параллельно использовать два номера: основной и дополнительный. Правда, не всё так просто. Дополнительный номер можно использовать только для входящих звонков, а не для полноценного использования. Зато стоит услуга немного – 30 рублей за подключение и 15 в месяц за обслуживание.



Московский «МегаФон» запустил новую акцию. Теперь, подключившись к тарифному плану «O’Хард» в любом салоне связи, абонент получает возможность каждый месяц в течение целого года получать подарки – пакеты бесплатных минут, SMS, MMS или интернет-трафика (10 минут, 10 SMS-сообщений, 10 MMS-сообщений или 5 Мб GPRS-трафик). Странно: «О’Хард» один из самых заманчивых тарифов на рынке, а «МегаФон» стимулирует подключения к нему. Неужели дела идут плохо? Навряд ли, уже больно «вкусное» это тарифное предложение с невероятно выгодной стоимостью звонков, эсэмэсок и GPRS-интернета.



К слову, о GPRS. 23 августа открылся международный GPRS-роуминг для абонентов тарифных планов серии ЛАЙТ (то есть препейдных тарифов). Ранее такая возможность была доступна только «контрактным» абонентам. Закономерен вопрос: почему так поздно? Долго не могли расширить функциональность препейдной платформы? Впрочем, я не думаю, что GPRS-роуминг - популярная услуга. Во-первых, она доступна лишь в 11 странах мира (пусть это и курорты), а во-вторых, заветные мегабайты стоят бешеные деньги – более двух долларов. Уж лучше купить местный USB-модем, благо они свободно продаются и в Турции, и в Египте.



В преддверии начала учебного года, когда школьники возвращаются в свои «вторые дома», «МегаФон» добавил в свое портфолио детский тариф «Ринг-Динг». В продвижении тарифного плана делается акцент не безопасности ребенка, и это правильно, на мой взгляд: большинство родителей дарят детям мобильные телефоны для собственного же спокойствия. В «Ринг-Динге» предусмотрена услуга «Стоп-контент», которая блокирует исходящие звонки и SMS-сообщения на платные номера контент-провайдеров (важная вещь, учитывая, что реклама «Отправь SMS – получи убойный рингтон» сейчас рекламируется даже на обложках школьных тетрадей). Помимо этого, для спокойствия родителей тариф оснащен сервисом определения местоположения —«Маячок». С его помощью можно в любой момент времени узнать, где именно находится ребёнок. Услуга«Баланс близких», также предусмотренная на тарифе, позволяет, даже находясь на расстоянии, дистанционно узнать баланс ребенка. Все эти сервисы уже включены в тариф и предоставляются без дополнительной платы. В плане расценок предложение нельзя назвать дорогим – звонок на любимые номера стоит 1,25 рублей, что, согласитесь, приемлемо (примерно столько же просят в молодежном «О’Харде»).

«Билайн»



Насмотревшись на «пакетоманию» МТС, «Билайн» вводит собственные пакеты услуг «Mini», «Midi» или «Maxi» (чем больше объем пакета, тем дешевле включенные в него услуги). Mini за 95 рублей включает 25 SMS-сообщение и 15 мегабайт GPRS-интернета, в Midi это количество удваивается за 145 рублей, а в Maxi удваивается снова, однако всего за 245 рублей. Безумно приятно, что в каждый пакет (даже Mini!) входит неограниченное количество (по факту оно ограничено тысячью эмэмэсок) MMS-сообщений и возможность отправлять их всем операторам России! Предложение, по сути, для тех, кто равномерно пользуется и SMS-перепиской, и GPRS-интернетом. Сомневаюсь, что таких абонентов много, но желающие сэкономить найдутся.

МТС



Оператор МТС тем временем порадовал две диаметрально противоположные аудитории – школьников (так же, как и «МегаФон») и бизнесменов. Первым предназначается обновленный тариф «Классный» (старый «Классный» переименовывается в «Классный 2009» и закрывается). Как и в «Ринг-Динге», у родителей имеется возможность в любой момент узнать баланс ребенка с собственного телефона. Далее тариф «Классный» защищает ребенка от взрослых сервисов (оказывается, это все сайты, кроме специального детского портала МТС) в Интернете: доступ к ним запрещен (запрещена и отправка SMS на номера контент-провайдеров). Ценовая «фишка» тарифного плана заключается в том, что звонки на «любимые» номера родителей стоят 0 копеек даже при нуле на счете уже с первой минуты разговора. За остальные вызовы придется раскошелиться на два рубля с полтиной. Наконец, SMS здесь неожиданно дешевые – полтора рубля это даже доступнее, чем у «МегаФона». Естественно, «любимые» номера небесплатны и стоят 3 рубля в сутки за два номера (мамы и папы). В то же время получается, что за 90 рублей в месяц можно получить безлимитную связь с двумя абонентами? Это действительно так, отчего, думаю, новое «детское» предложение МТС стоит взять на вооружение не только школьникам младших классов, но и людям постарше.



Тариф ULTRA в самом МТС нескромно называют «ULTRA-переворотом в мире безлимитного общения». Тарифный план, в общем-то, прост как дважды два: за 2500 рублей в месяц требовательные клиенты получат безлимитное общение с абонентами сотовых и «фиксированных» операторов, безлимитный Интернет, а также бесплатный мобильный доступ к голосовой почте. Не стоит забывать, что в МТС действует 15%-ная скидка за лояльность, а значит, преданные абоненты смогут сэкономить 375 рублей ежемесячно. Тариф вроде бы простой, но не стоит забывать о «звездочках». «Размер предоставляемого пакета минут в рамках безграничного общения с абонентами других операторов связи и абонентами МТС других регионов России составляет 3700 мин» - это раз, то есть по-настоящему безостановочно можно разговаривать только с «мтс-никами» собственного региона. Во-вторых, безлимитный Интернет – это Интернет с телефона, опция «БИТ», иными словами. Не сказать, что ULTRA – такое уж серьезное обновление предыдущего «безлимита» «Всё включено» (снизилась абонентская плата, увеличилось количество включенных в пакет минут), однако приятно, что о деловых клиентах не забывают и хотя бы раз в год предлагают им нечто новое и более привлекательное. Кстати, контракт ULTRA продается в очень красивых черных коробочках – на любой VIP-вкус, как говорится.



Не успела появиться интернет-опция «БИТ» («Безлимитный Интернет с телефона»), как оператор снижает стоимость её использования с 249 до 99 рублей в месяц (существенное снижение действительно только два месяца – до 31 октября). Напомню, «БИТ» являет собой безлимитный доступ в Интернет (как следует из аббревиатуры, только с мобильных устройств) и неограниченную скорость веб-сёрфинга (при превышении суммарного объема принятых и переданных данных 5 Мб в час скорость снижается до 32 Кбит/сек до конца текущего часа).


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 8 сентября 2010 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Обзоры тарифов и услуг операторовСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Обзоры тарифов и услуг операторов»: Операторский калейдоскоп. Ноябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Октябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Сентябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Август 2014, Операторский калейдоскоп. Июль 2014, Операторский калейдоскоп. Июнь 2014, Операторский калейдоскоп. Май 2014, Операторский калейдоскоп. Апрель 2014, Операторский калейдоскоп. Март 2014, Операторский калейдоскоп. Февраль 2014


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:53:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Банкротство (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:26:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), TvoiDrugi, в 26.04.2024 17:04:25 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 3), sashass, в 26.04.2024 9:51:32 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,046875 с, apLive c 26.04.2024 17:01:04


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru