Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Операторский калейдоскоп. Июнь 2011Библиотека: Обзоры тарифов и услуг операторов

Операторский калейдоскоп. Июнь 2011

Июньский «калейдоскоп» практически полностью посвящен роуминговым предложениям операторов, что, в общем-то, неудивительно. Обещают дешевые вызовы, дешевые эсэмэски, дешёвый Интернет, причем не только за границей, но и на территории России и СНГ.

Иными словами, к сезону отпусков компании подготовились основательно. А подготовились ли к нему вы?..

«Билайн»



«Билайн» соблазняет абонентов прихватить с собой за границу телефон с полосатой сим-картой и вводит услугу «Соблазнительный роуминг». За 9,95 рублей в сутки вы сможете отправлять SMS и принимать вызовы за 3,95 рублей за минуту. Учитывая, что, например, в Египте входящий звонок обойдется вам в 99 рублей (!), то выгода, конечно, невероятная. Напомню, что ранее за ту же десятку в день вам предлагались лишь 3,95-рублёвые SMS-сообщения («SMS-отпуск»), теперь же к ним добавились разговоры.



Подешевел Интернет для путешествующих по странам СНГ. Точнее, подешевел при условии подключения (бесплатного) услуги «Мобильный интернет в СНГ», после чего вам станет доступно весьма конкурентоспособное предложение - до 100 Мб в сутки за 49 рублей. Правда, услуга действует лишь в некоторых странах и у некоторых партнеров-операторов, в основном это местные подразделения «Билайна» (например в Украине, Армении, Грузии, Кыргызстане и т.д.)

«МегаФон»



В июне «МегаФон» начал подключение абонентов на тарифный план «За Три», в котором реализована посекундная тарификация с первой секунды: все местные исходящие вызовы стоят 3 копейки за секунду. Иными словами, тариф максимально простой: абонентской платы нет, все звонки на мобильные и фиксированные телефоны Московского региона – по единой цене 3 копейки за секунду (1,8 рублей за минуту получается). Внутри линейки «МегаФона» «За Три» можно сравнить с «О’Хардом», где вызовы на «любимые номера» стоят на 60 копеек дешевле, а на остальные – на 60 копеек дороже. Тарификация в «О’Харде» посекундная в течение первой минуты, затем – поминутная. Если вам нужно простое предложение от «МегаФона» и вы не зациклены на паре-тройке «любимых» номеров, то выбирайте «За Три». В ином случае – подумайте.



Вслед за МТС «МегаФон» запускает тарифную опцию «Безлимитный интернет для телефона». Услуга, что логично, адресована абонентам, которые выходят в интернет через телефоны и смартфоны. При подключении опции за 10 рублей в сутки вам предлагается 30 Мб интернет-трафика в сутки без ограничения скорости. Затем скорость мобильного доступа в сеть снизится (до 64 Кбит/сек.), но после 00:00 следующего дня мобильный доступ снова вернется в неограниченный режим. Для сравнения – в МТС, в «СуперБИТе», за те же деньги предоставляются лишь 15 мегабайт «на высоких скоростях».



«МегаФон» предоставил своим абонентам при нахождении в международном роуминге бесплатную возможность контролировать состояние лицевого счета. После пересечения границы информация об остатке средств на балансе автоматически начинает отображаться на экране телефона в режиме реального времени. Как понимаю, сделано это для того, чтобы не повторилась знаменитая история с туристами, «насидевшими» в GPRS-роуминге на миллионы рублей. Правда, пока неясно: действительно ли плата за услуги будет сниматься в ту же секунду, без задержек, или в «МегаФоне» ограничились отображением баланса?



И еще одна приятная новость для тех, кто в отпуске. «МегаФон совместно с ирландской компанией Еzetop Ltd., специализирующейся на организации приема платежей за услуги связи в различных странах мира, заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь все абоненты «МегаФона» могут пополнять абонентский счет за пределами России. Пока лишь в семи странах (США, Франции, Великобритании, Бельгии, Германии, Италии и Испании), вскоре количество увеличится до шестнадцати; произвести платеж можно различных терминалах, кассах и т. д. Деньги вносятся в валюте страны пребывания: сумма автоматически будет конвертирована в российские рубли. Идея занятная – теперь необязательно просить кого-либо на родине кинуть на счет тысячу-другую, жаль, однако, что страны пока участвуют не самые туристические – США с Европой – это всё же не Турция с Египтом.

МТС



Теперь вы можете звонить по льготным тарифам не только в зарубежных поездках, но и в поездках по России. МТС разрабатывает тариф «Для путешествий»: в комплекты включена опция «Везде как дома» без платы за подключение и без абонентской платы: все входящие звонки бесплатны, а исходящие звонки на любые российские номера стоят 3 руб. за минуту. Учитывая, что в ином случае за опцию «Везде как дома» пришлось бы платить 150 рублей в месяц, заядлым туристам может оказаться разумнее подключиться к тарифу «Для путешествий».



У пользователей пакетного тарифного плана «MAXI Plus» появилась возможность подключить опцию «Всё, что нужно 900» (ох уж эти говорящие названия услуг от МТС). За 1000 рублей вы получите 900 минут на все сети Москвы и Московской области и МТС России, квази-безлимитные SMS и MMS (ограничение – 50 SMS и MMS на номера других сетей в сутки), а также безлимитный интернет с телефона. Впрочем, по-прежнему доступна опция, предлагающая 300 минут и всё те же почти-безлимитные SMS/MMS и Интернет в два раза дешевле – за 500 рублей.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 22 июля 2011 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Обзоры тарифов и услуг операторовСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Обзоры тарифов и услуг операторов»: Операторский калейдоскоп. Ноябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Октябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Сентябрь 2014, Операторский калейдоскоп. Август 2014, Операторский калейдоскоп. Июль 2014, Операторский калейдоскоп. Июнь 2014, Операторский калейдоскоп. Май 2014, Операторский калейдоскоп. Апрель 2014, Операторский калейдоскоп. Март 2014, Операторский калейдоскоп. Февраль 2014


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 2)

[01.08.2011 21:12:48] Написал: fvidic
МТС СуперБИТ 15мГб в час, а не в сутки, при переборе снижается скорость до 32 кБ/с .


[22.07.2011 18:44:40] Написал: Clarence
Хорошая статья - интересна.
Но, где же о предложениях Tele2?!
Большой тройки уж чресчур везде много... :((


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 2), Triss, в 25.04.2024 22:20:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 21:55:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Создание видеороликов (ответов: 0), Karll, в 25.04.2024 11:42:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Онлайн увлекательна игра на деньги (ответов: 3), Swansea, в 25.04.2024 7:13:27 на форуме Обо всем




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,0625 с, apLive c 26.04.2024 3:13:02


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru