Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Sony Xperia acro S: первый взглядБиблиотека: Обзоры и тесты телефонов

Sony Xperia acro S: первый взгляд

Пока мы ждем новый Sony Xperia Ion – смартфон с самым большим экраном среди моделей Sony – не меньшее внимание привлекает и Sony Xperia acro S. Это замечательный габаритный смартфон, который предлагает HD-разрешение экрана, 12-Мп камеру, двухъядерный процессор и защиту от воды.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Внешне Xperia acro S уже не так похожа на модели этого года. Здесь пропала прозрачная полоска, которая в принципе ни к чему защищенному устройству. Велика вероятность того, что наличие дополнительных деталей скажется на общей прочности корпуса и могут возникнуть неожиданные проблемы.



Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Видимо, по этой причине решили отказаться от стильного дизайнерского штриха в угоду практичности. К тому же этот дизайнерский штрих выделял линейку NXT, а теперь время смотреть на другие решения.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Смартфон нельзя назвать сверхмассивным, даже несмотря на высокий уровень защиты размеры остались приемлемыми: 126х66х11.9 мм, вес 147 г. На фоне Xperia S разница не выглядит такой уж существенной. Для сравнения габариты Xperia S: 128х64х10.6 мм, вес 144 г. Хотя субъективно смартфон ощущается куда более тяжелым, возможно, сказывается толщина корпуса, модель получилась более пухлой.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Цвета классические, черный и белый, мне симпатичны оба. (Хотя наша консервативная аудитория, скорее всего, остановится на первом варианте, традиционно ему уделяется наибольшее внимание.) Концепция управления осталась без изменений. В смартфоне три сенсорные кнопки под экраном, которые разнесены между собой на большое расстояние. Вдобавок здесь нет ошибочных нажатий, которые так докучают владельцам Sony Xperia S на первых порах.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Дизайн скуп и скромен, особенно оформление лицевой панели. Ничего лишнего, только весь экран закрывается стеклом, поверх которого по славной традиции Sony наклеена пленка. Я считаю такой подход правильным и оправданным, покрытие экрана, к сожалению, имеет обыкновение царапаться. В данном случае потребуется лишь заменить пленку в случае необходимости. Ещё один плюс такого готового заводского решения в том, что защиту не видно, она приклеена очень аккуратно и незаметна.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Экран один из лучших на рынке, особенно впечатляет его поведение на солнце, где он показывает себя во всей красе, обходя своего главного конкурента от Samsung. HD-экран с разрешением 1280х720 точек, у него диагональ 4.3 дюйма и цветность 16 млн. оттенков. Обширная палитра выглядит красиво, искажений нет, цвета передаются в естественной среде, можно включить Mobile Bravia Engine, если нравится дополнительный запас по яркости и контрастности.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Боковины смартфона изогнутые, получаются плавные переходы от плоскости экрана к задней части. Здесь присутствуют все необходимые механические кнопки: качелька регулировки громкости, кнопка блокировки экрана, а также отдельная кнопка для съемки, за которую многие очень любят Sony.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Тыльная поверхность практически полностью закрывается чуть шероховатым soft-touch пластиком. Она приятна на ощупь, не скользит, на ней не остается царапин, а также она выносит небрежное обращение. Сзади еще можно отметить присутствие объектива 12-Мп камеры и светодиодной вспышки.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S


Смартфон соответствует классам IP55 и IP57, то есть выдерживает нахождение в воде в течение 30 минут на глубине до 1 метра, а также способен перенести попадание струи воды. Например, с ним можно пойти в аквапарк или провести фотосет под душем. Но стоит учесть, что непосредственно под водой экран перестает реагировать на прикосновения пальцев, хотя сам по себе способен распознавать мокрые руки. Еще Xperia acro S не любит морскую воду, так что стоит это учесть, отправляясь на жаркий курорт.

Sony Xperia acro S

Sony Xperia acro S




Начинка

Процессор в смартфоне двухъядерный, его частота 1.5 ГГц, доступен 1 Гб оперативной памяти, плюс наличествует слот для карты, чем смартфон выгодно отличается от Xperia S, где такого разъема нет. Зато там 32 Гб встроенной, а здесь её 16 Гб. Получается меньше, но всегда можно поставить карточку и увеличить пространство. Смартфон работает под управлением Android 4.0.4, все быстро и хорошо, фирменная оболочка красивая и простая в освоении, убранство меню знакомо уже по многим моделям. Кстати, она немного изменена, если сравнить напрямую Xperia S и эту модель, то можно заметить, что отличается оформление строчек в меню, оно выглядит симпатичнее.

Sony Xperia acro S


Аккумулятор на сегодняшний день получается самым большим среди доступных для смартфонов Sony, его ёмкость составляет 1910 мАч. Производителем заявлено, что Xperia acro S продержится до 290 часов в режиме ожидания, 6 часов 40 минут в режиме разговора, 6 часов 30 минут в режиме видео и 23 часа в качестве плеера.

Возможности по коммуникации с внешним миром включают в себя поддержку 2G/3G-сетей, Wi-Fi, Bluetooth, DLNA, NFC, microUSB, microHDMI, GPS, GLONASS - полный набор средств, больше и нечего сюда добавить для полного счастья.

Sony Xperia acro S


Появление в продаже этого смартфона ожидается в следующем месяце по рекомендованной цене 23990 рублей. Производитель старается удержать цену на приятном уровне, сделав особенный флагманский смартфон в своем классе максимально доступным. Думаю, что все, кто любят модели «с защитой», будут довольны этим устройством.

Концепция управления осталась без изменений. В смартфоне три сенсорные кнопки под экраном, которые разнесены между собой на большое расстояние. Вдобавок здесь нет ошибочных нажатий, которые так докучают владельцам Sony Xperia S на первых порах.

Sony Xperia acro S


Хочется добавить, что Sony Xperia acro S получился более удобным аппаратом по сравнению с Xperia S. Здесь удачнее расположение сенсорных клавиш, которые требуют привыкания в случае с уже знакомой нам моделью. Вдобавок есть нелишний отсек для карты памяти, который подарит определенную степень свободы. В итоге выходит интересное дополнение, которое не имеет аналогов на нашем рынке. Таким образом, компания Sony предлагает покупателям отличный защищенный смартфон.


© Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 26 июля 2012 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Полный обзор Sony Xperia S: первый флагманскийПолный обзор Sony Xperia S: первый флагманский


<< Предыдущая статьяРубрика Обзоры и тесты телефоновСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Обзоры и тесты телефонов»: Обзор смартфона с гигантской батареей: Philips Xenium V387, Обзор teXet iX-mini TM-4182: «яблочная» экономия, Обзор смартфона teXet X8 TM-5092: восьмиядерная экономия, Обзор смартфона Micromax А350 Canvas Knight: рыцарь с металлическими доспехами, Обзор смартфона Highscreen Omega Prime S: цветастая классика, Обзор смартфона Caterpillar Cat B15Q: прочное место в мире мобильных устройств, Обзор смартфона SENSEIT R390: двухядерный внедорожник, Обзор смартфона teXet x-Basic 2: чуть ярче, чуть благороднее, Обзор телефона Lexand Mini: для тонких пальцев, Обзор смартфона Lenovo A316i: ещё дешевле, ещё сердитее


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 15)

[27.10.2012 23:15:20] Написал: serezhka672
вот скажите для чего ставят фронтальную камеру? я вообще думал,что она нужна для видео вызова.у же давно сотовые операторы сделали видео вызов.задумайтесь,а покупать дорогие телефоны где есть всё но нет одного видео вызова.обидно


[28.09.2012 21:27:17] Написал: Александр
Хочу перед покупкой уточнить, есть ли у Acro USB-host, почему-то у Go пишут - есть, а у Acro пишут просто USB. Непонятно! Спасибо.


[19.09.2012 17:03:54] Написал: Андрей
скажите пожалуйста что означает функция голосове управление и именно на что она применяется?


[12.09.2012 6:13:08] Написал: right
каким образом экран обходит самсунг? глаза разуйте, автор! вообще контрастности не хватает сонькам, углы обзора хуже. или вы яростный фанатик Сони?


[04.08.2012 21:29:53] Написал: Скабичевски Н.
Объясните, экран у этой модели идентичен тому, что стоит на Sony Xperia S или он другой? На фото, где представлены обе модели, картинка у SXS выглядит лучше, чем у acro S. Или у первой просто включена Bravia Engine?


[29.07.2012 20:55:25] Написал: Сергей
В полном обзоре расскажите про батарею. А то вроде железо с S-кой одинаковое а по оф.характеристикам держит меньше. Есть ли объяснение этому?


[29.07.2012 17:20:10] Написал: Qotdan
Только что прочел аналогичный обзор на другом хайтек ресурсе и считаю его однобоким. Все преимущества аппарата выставлены в плохом свете. А тут чувствуется нейтральность, за что спасибо автору. А умные люди все равно разберутся сами. Sony просто не умеют делать плохую вещь – этому еще не научились.


[28.07.2012 19:07:29] Написал: Влад
Пожалуйста, сделайте тестовые снимки фотокамерой. Очень противоречивы мнения на её счёт. Многие сетуют на модуль соньки, говоря что он откровенно плох и жутко шумен.


[27.07.2012 19:49:39] Написал: Павел
стоит ли на него менять samsung galaxy s2?


[26.07.2012 16:41:18] Написал: Владелец N8
Интересный телефончик...
Являюсь владельцем Нокиа Н8,вот пора бы поменять;Нокиа 808,уж больно цену „загнули”...;Самсунг Галакси 3...;В сентябре на Виндоусе8 Нокиа ,что-то представит.
Вобщем,буду смотреть...
Спасибо за обзор.


[26.07.2012 14:50:49] Написал: Petr
Спасибо Вам за обзор предварительный. Всегда интересно читать их на вашем сайте. Особенно про SONY.


[26.07.2012 14:32:39] Написал: Александр
А какая разница? У любого оператора в любом салоне за 1,5 минуты меняют.


[26.07.2012 14:00:54] Написал: kurara
а симка какая?


[26.07.2012 10:39:33] Написал: Александр Побыванец
vralf_fans, белый не видел, только черный


[26.07.2012 9:54:55] Написал: ralf_fans
Александр, а белый аппарат тоже имеет софт тач пластик аналогичный черному или иной материал?


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 24.04.2024 0:27:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение кредит наличными (ответов: 4), СерьёзныйСерёга, в 23.04.2024 13:15:33 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 23.04.2024 0:35:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где купить справку? (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 14:40:46 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Покупка авто (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 10:52:47 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,109375 с, apLive c 24.04.2024 12:29:04


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru