Lenovo объявляет о назначении Александра Катаева генеральным менеджером компании в России
Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), крупнейший производитель ПК в мире и лидер рынка ПК+ устройств на развивающихся рынках, объявляет о назначении Александра Катаева на должность генерального менеджера Lenovo в России.
«В этом году Россия стала для Lenovo не просто одним из крупнейших рынков, где компания реализует ПК+ стратегию, предлагая наравне с традиционными ПК широкий ассортимент мобильных устройств, но и наиболее успешным. Lenovo остается лидером российского рынка ПК уже второй квартал подряд и показывает быстрые темпы роста в новых для компании направлениях планшетов и смартфонов. Это происходит во многом благодаря усилиям департамента потребительских продуктов, который до своего нового назначения возглавлял Александр Катаев. Мы уверены, что его высокий профессионализм, понимание рынка и богатый опыт в работе с партнерами будут способствовать дальнейшему успешному развитию Lenovo на российском рынке», – отметил Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе.
На посту генерального менеджера в России Александр Катаев сфокусируется на задачах развития и управления бизнесом, усилении позиций компании в потребительском и коммерческом сегментах, улучшении ключевых операционных и финансовых показателей.
Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Я рад продолжить свою работу в Lenovo в качестве генерального менеджера. Мы, несомненно, продолжим ставить перед собой самые амбициозные цели по укреплению позиций компании на российском рынке ПК, расширению географии присутствия продуктов Lenovo ПК+ в стране и достижению высоких показателей в планшетах и смартфонах, а также серверах – самом новом направлении компании в России».
Александр Катаев – биографическая справка:
Александр Катаев (34 года) присоединился к компании Lenovo в сентябре 2010 года и уже в апреле 2011 года занял должность руководителя департамента потребительских продуктов в России. В этой должности он отвечал за продажи линейки продукции Idea дистрибуторам и розничным партнерам.
Александр имеет более чем 10-летний стаж в IT-индустрии. До работы в Lenovo он занимал различные позиции в HP и Sony, а начинал свой карьерный путь в Coca-Cola.
Александр Катаев закончил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, факультет электронной техники.
Sony Xperia M4 Aqua Год: 2015 г. Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм Вес: 136 г.
LG G4 Год: 2015 г. Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм Вес: 155 г.
Huawei P8max Год: 2015 г. Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G Размеры: 182,7x93x6,8 мм Вес: 228 г.
Huawei P8 Год: 2015 г. Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм Вес: 144 г.
Xiaomi Mi 4i Год: 2015 г. Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм Вес: 130 г.
Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.
Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.