Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Опыт эксплуатации планшета Sony Tablet Z3 CompactБиблиотека: Планшеты

Опыт эксплуатации планшета Sony Tablet Z3 Compact

В Sony не любят размениваться на мелочи, когда дело касается их планшетов. Компания если и берется что-то делать в таком классе, то обязательно с какими-то выдающимися параметрами, то есть практически без компромиссов (да, это касается и ценников).

На текущий момент сильными сторонами их продукции являются такие преимущества, как водонепроницаемость и очень умеренные габариты вместе с массой. В сегменте полноформатных 10-дюймовых решений новинка Z4 Tablet снова является самым тонким и легким девайсом. Но в прошлом году инженеры Sony обратили внимание и на стан более компактных решений, так свет увидел 8-дюймовый первопроходец Z3 Tablet Compact.

Sony Tablet Z3 Compact

Sony Tablet Z3 Compact


Планшет выполнен в стилистике последних смартфонов компании вроде Xperia Z3 Compact. Прямоугольный корпус с умеренно широкими рамками вокруг экрана, металлическая рамка со скругленными углами – все, как мы и привыкли видеть у японцев. Неожиданно радует задняя панель, выполненная из шероховатого и приятного на ощупь пластика. Понятно, что стекло в Xperia Z3 смотрится премиальное, но держать планшет в руке удобнее и надежнее, он не выскальзывает ни при каких обстоятельствах. Комфорту работы способствуют и два ключевых параметра: масса и толщина. Весит планшет всего лишь 270 грамм (скажем, 5 лет назад смартфоны весили по 200-230 грамм), а толщина составляет внушительные 6,4 мм. Девайс очень тонкий и легкий, можно сказать, воздушный. Отсюда же проистекает и вывод о его удобстве в качестве максимально мобильного девайса. Z3 Tablet Compact помещается в небольшие наплечные сумки и даже некоторые барсетки. Про женские сумочки говорить нечего, там он лежит тоже идеально. И это один из самых заметных аргументов в пользу описываемого гаджета по сравнению с 10-дюймовым собратом от той же Sony. Безусловно, покупателю придется решить для себя, готов ли он пожертвовать парой дюймов дисплея ради значительно возросшей компактности. Здесь мнения расходятся, кому-то и 10 дюймов может не хватать для комфортных игр или просмотра фильмов. Хотя это относительно, какие-нибудь сериалы вполне смотрятся и на 8 дюймах, равно как и веб-браузинг не доставляет неудобств. Все же уже существуют браузеры вроде Opera, которые качественно масштабируют контент сайтов под тот или иной размер дисплея. Мое мнение таково – работать с интернетом и иногда смотреть видео вполне удобно и на 8-дюймовом планшете. Для мощных трехмерных игр, конечно, лучше выбрать что-то побольше. Но опять же, если вы целый день вне офиса, то на ходу более компактный планшет банально удобнее держать. Это я к тому, что своя аудитория найдется и у данного гаджета. Всяко хорошо и то, что компания даёт нам выбор. Как и всегда, разъемы кроме 3,5мм-джека закрыты заглушками, они сидят прочно. Есть магнитные контакты для зарядки через док-станцию (и я советую докупить ее).

Sony Tablet Z3 Compact


Пару слов про экран – он хорош! Компания идет по заслуживающему уважения пути установки в свои флагманы очень качественных IPS-матриц, постепенно повышая их яркость и насыщенность цветов от модели к модели. Так, данный девайс обладает повышенной яркостью и чуть-чуть более сочной картинкой, чем предшественник Z2 Tablet. Черный цвет довольно глубокий, углы обзора широкие, можно смотреть что-то вдвоем. Есть и настройки баланса белого, можно изменить картинку в соответствии со своими вкусами. В общем-то, последние года полтора у Sony нет проблем с дисплеями в топовых моделях.

Sony Tablet Z3 Compact

Sony Tablet Z3 Compact


Аппаратно планшет базируется на платформе Qualcomm 801, не отличаясь этим от смартфонов линейки Z3. Чипсет уже проверен временем и надежен. Греется он умеренно (это камень в огород Qualcomm 810). Оперативной памяти привычные 3 Гб, встроенной или 16 (версия с LTE) или 32 (без поддержки сотовой сети). Батарея 4500 mah, что вроде бы негусто, но и дисплей уже не 10 дюймов, а потому автономность примерно на уровне предшественника – часов 9-10 видео, 4-5 часов игр или около 8 часов серфинга. В целом, планшет выдерживает насыщенный рабочий день, и это уже хорошо. Кстати говоря, Sony выпустила в продажу специальные зарядные устройства повышенной мощности по стандарту Qualcomm QuickCharge 2.0, и данный планшет их поддерживает. Так что можно существенно сократить требуемое время для наполнения аккумулятора энергией.

Весьма примечательны и стереодинамики по обе стороны от экрана. Sony последовательно улучшает их звучание, так что здесь уже имеется приличный уровень. Различимы как стереокартина, так и средние с высокими частотами, есть даже намеки на низы. Громкость не рекордная, но достаточная для большинства ситуаций. Планшет вполне годится для просмотра кино без наушников или прослушивания онлайн-сервисов по вещанию музыки. Кстати штатный плеер поддерживает FLAC, хотя никто не мешает поставить что-то стороннее. В наушниках качество звука сравнимо с Z2 Tablet – выше среднего, хотя и не идеал.

Sony Tablet Z3 Compact


Основная камера планшета на 8 Мп, фронтальная на 2 Мп. Ничего нового в них нет по сравнению с предыдущими моделями, качество посредственное, и использовать их стоит только в крайних случаях, когда ничего другого под рукой не окажется. Даже для видеосвязи передняя камера подходит слабо, картинка очень мыльная.

Sony Tablet Z3 Compact

Sony Tablet Z3 Compact


Программно аппарат базируется на свежей версии Android 5.0.2, интерфейс работает очень быстро и плавно, дизайн оболочки от Sony приятен, он весьма близок по духу к Material Design. Набор встроенный приложений идентичен таковому в моделях последнего времени. Уже в июле должно начаться обновление до версии ОС 5.1.Планшет с поддержкой LTE может выступить в роли телефона, интерфейс такой же, как на смартфонах. Говорить можно или по громкой связи или по гарнитуре. В сетях 4G аппарат работает хорошо, я получал скорости порядка 50 Мбит в секунду.

Чем лично мне понравился данный аппарат? Приятный пластик сзади – это первый пункт. Решение реально удобное, и с Sony поняли это, выполнив новый Z4 Tablet в таком же духе. Позиция номер два - отличные габариты и масса. Планшет небольшой, легкий, никаких проблем при его переноске. Третье – адекватная производительность и хорошая автономность. Планшет справляется со всеми текущими задачами, при этом работая с утра до вечера. Кстати, он весьма удобен для навигации в пешеходном режиме. Его конкурентом в линейке Sony является старший по размеру брат Z2 Tablet. Они весьма схожи по аппаратной начинке, но у «компакта» все же комфортнее материалы корпуса, ярче дисплей и чуть громче динамики. Впрочем, самая главная разница — это габариты и диагональ экрана. Выбор между ними будет обусловлен именно этими параметрами. Если бы планшет мне требовался в основном вне дома, то я бы купил именно компактную версию. Но так как все наоборот, то пока что я остаюсь пользователем Z2 Tablet. Если же вы мобильный пользователь, который постоянно в движении, то советую присмотреться к 8-дюймовой модели.

Теперь о ценах, ибо в текущей обстановке это немаловажный аспект. Сразу скажу, что Z3 Compact дешевле старшего брата: если «компакт» с LTE можно найти за 25-26 тысяч (а это почти докризисные цены!), то 10-дюймовая модель стоит порядка 33-35 тысяч. Уже не буду говорить про свежайший Z4 Tablet, который очень приятен, компактен несмотря на те же 10 дюймов, оснащен передовой начинкой, но 43 тысячи за Wi-Fi версию это нечто за гранью. Это банально неразумная покупка. Так что исходя из цены получается, что сегодня лучше пожертвовать парой дюймов и остановиться именно на «компакте», если диагональ вашего смартфона кажется маленькой и хочется какой-то девайс покрупнее. Строго говоря, это единственный планшет Sony, который и сейчас продаётся по докризисным ценникам. Поэтому если требуется нечто подобное, то стоит присмотреться.


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 9 июля 2015 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Планшеты 

Свежие статьи в рубрике «Планшеты»: Новинки рынка планшетов. Сентябрь-октябрь 2014, Обзор планшета teXet TM-8051 X-pad Force 8i 3G: оптимальная строгость, Новинки рынка планшетов. Июнь 2014, Первые впечатления о планшете Sony Tablet Z2, Обзор планшета teXet TM-9767 X-pad STYLE 10 3G: стильный «бюджетник» на Android 4.4, Новинки рынка планшетов. Апрель 2014, Опыт эксплуатации планшета Nvidia Tegra Note 7. Чистый планшет, Новинки рынка планшетов. Март 2014, Новинки рынка планшетов. Февраль 2014, Обзор планшета teXet TM-9750HD: Retina без претензий


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 1)

[15.07.2015 20:09:33] Написал: Silver Surfer
> Его конкурентом в линейке Sony является старший по размеру брат Z2 Tablet. Они весьма схожи по аппаратной начинке, но у «компакта» все же комфортнее материалы корпуса, ярче дисплей и чуть громче динамики.

Понятно, на Z2 Tablet кидаться вообще не стоит, как я и думал. Ждём новых 10+'' планшетов от Sony...

> Сразу скажу, что Z3 Compact дешевле старшего брата: если «компакт» с LTE можно найти за 25-26 тысяч (а это почти докризисные цены!), то 10-дюймовая модель стоит порядка 33-35 тысяч.

Опупеть цена за "компакт" (урезанную) версию... :O

Вместо компакта тогда, можно поискать бэу 10'' Tablet Z )

> Уже не буду говорить про свежайший Z4 Tablet, который очень приятен, компактен несмотря на те же 10 дюймов, оснащен передовой начинкой, но 43 тысячи за Wi-Fi версию это нечто за гранью.

Ну лучше уж тогда честно отбашлять 43 рубля за Z4 (его вам хватит, на ГОДЫ, разумная покупка) - чем спускать 25к в какую-то каку с маиньким икранчиком - что тут "разумного"? ;) Скупой - платит дважды

> Строго говоря, это единственный планшет Sony, который и сейчас продаётся по докризисным ценникам.

Да патамушта применение его - весьма ограничено


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 3), sashass, в 26.04.2024 9:51:32 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 21:55:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Создание видеороликов (ответов: 0), Karll, в 25.04.2024 11:42:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Онлайн увлекательна игра на деньги (ответов: 3), Swansea, в 25.04.2024 7:13:27 на форуме Обо всем




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,078125 с, apLive c 26.04.2024 11:55:03


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru