Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS

<< Предыдущая новостьПоследние новостиСледующая новость >>


Какому бренду вы доверяете сегодня?

[26.07.2010] Какому бренду вы доверяете сегодня?

На нашем сайте стартовал новый опрос с целью выявить самый надежный бренд, которому доверяют и предпочитают сегодня.

Бытует мнение, что на сегодняшний день можно четко охарактеризовать каждого производителя мобильных телефонов. Давайте по порядку.

Apple – эта компания переживает бум востребованности пользователями своих продуктов. Последние финансовые отчеты показали, что компании удалось заработать $15.7 млрд, а это означает, что Джобсу не хватило немногим более $300 млн, чтобы стать самой прибыльной компанией в IT-отрасли. Лидер по этим показателям – Microsoft ($16.04 млрд). Для сравнения еще один IT-гигант – Google – выручил $6.82 млрд. Таким образом, сейчас есть два безоговорочных лидера – это Apple и Microsoft. И если с компанией Балмера все понятно, то еще года три назад представить Apple в роли лидера было невозможно.

При этом многие справедливо отметят, что Apple живет по другим законам рынка. Несмотря на бесконечные скандалы, утечки iPhone 4, проблемы с антенной – его не успевают производить. Спрос велик, уже продано более 3 млн!

Nokia – компания-лидер в мобильной отрасли, но, по мнению многих, сдающая свои позиции сегодня. К тому же, есть большие нарекания к качеству продукции – плохая сборка, нестабильность ПО и т.д. Однако есть одно «но», Nokia – это Nokia (еще не вечер).

Samsung – говоря об этой компании, у меня почему-то возникают ассоциации с экономическим развитием Китая. В каком плане? В том плане, что эта компания бьет все прогнозы роста, перевыполняет планы технологического развития, внедрения новых технологий и т.д. Сегодня мобильные устройства Samsung – это самые технически оснащенные аппараты на рынке. И все это – далеко не случайность. Вот уже года три компания не уклоняется от намеченного курса. Если последующие два-три года пройдут в таком же ключе – сложно представить, в какого гиганта превратится мобильное подразделение Samsung, и как распределится доля рынка между его участниками. Представьте, что на картинке ниже – игроки мобильного рынка. Каждый из вас может самостоятельно распределить роли.



HTC – в описании ставлю эту компанию рядом с «самсунгом». Причина – она не перестает удивлять последние два года. Сегодня – это мощный игрок на мобильном рынке. Свой потенциал компания предемонстрировала еще в прошлом году, выпустив HD2. А это – победитель премии «Золотой телефон» по мнению тысяч читателей.

Motorola – с чего все начиналось, я думаю, все помнят. Помимо кризиса внутри компании, два года назад нагрянул мировой экономический кризис. Как следствие, по сей день компания практически никак не представлена на российском рынке. Но есть приятная новость – с выходом Motorola Droid (а теперь еще и нового Droid X, и через месяц – Droid 2) у компании Motorola укрепились позиции в США. Ее продукты очень востребованы на местном рынке. А это значает, что пионер мобильного рынка и не думает умирать. Кто знает, быть может, вскоре Motorola вытянется в полный рост и на российском рынке, как это было 6-7 лет назад.

Sony Ericsson – сценарий развития этой компании, в т.ч на российском рынке очень похож с предыдущим описанием. Сейчас ставка – зарабатывать деньги, поэтому внимание SE сконцентрировано на hi-end сегменте. Думаю, в опросе за эту компанию будут голосовать прежде всего фанаты и лояльные пользователи.

Другие игроки – это такие компании как Alcatel, Fly и Philips. Их доля рынка невелика, но как минимум их пользователи будут поддерживать – каждый свою компанию.

Таким образом, мы предлагаем вам принять участие в опросе, который звучит следующим образом:

Какой бренд вы предпочитаете в большей степени?


  • Apple

  • HTC

  • Motorola

  • Nokia

  • Samsung

  • Sony Ericsson

  • Другой


Принять участие в опросе можно у нас на сайте – в нижней части правой колонки находится форма опроса.

Автор: Саша Арбатов

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая новостьПоследние новостиСледующая новость >>


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 52)

[26.09.2010 23:31:02] Написал: Duglas
Голосую за SE. Сам хожу с W810. Просто бомба. Ничего. Вылезут SE из кризиса и будут радовать нас.


[09.09.2010 22:40:18] Написал: тень волка
Sony Ericsson конечно и только он


[29.08.2010 0:39:01] Написал: жекан
SE однозначно лучше всех!!!


[21.08.2010 11:20:24] Написал: Дима
А Где LG????????? Солидный игрок между прочим который уступает только Нокиу и самсунгу.LG форева! Нокиа ненавижу! Недавно купил Сони Эриксон. Телефон супер!


[16.08.2010 17:23:45] Написал: Waasja
надежность - это SE


[11.08.2010 10:51:46] Написал: Skyrizzz
1. Sony Ericsson (красиво и эргономично)
2. HTC (качественно)
3. Samsung (технологично)
4. Apple (модно и удобно)
5. Motorola (интересно)
6. Nokia (хоть и лидер, но никогда не нравились поделки этой компании)
7. Из других хочу выделить ACER


[10.08.2010 23:44:45] Написал: Virus512
Nokia РУЛИТ!!!


[07.08.2010 19:11:15] Написал: CircassiaN
1.СЕ
2.хтц


[06.08.2010 18:44:24] Написал: КотттЭ
только СЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[06.08.2010 18:39:36] Написал: M1HON
Only Sony Ericsson и ниипет=))


[05.08.2010 21:58:44] Написал: ZOOMER
только SE !!!!!!!!!!!!!!!!


[05.08.2010 13:24:23] Написал: sitabesoindami
1. SE
2. Apple
3. Samsung
наверное так


[03.08.2010 23:05:17] Написал: nikair007
SE рулит


[03.08.2010 13:24:22] Написал: здрунтель
SE лучшие телефоны, пользовался всеми марками, но SE опережает всех.


[02.08.2010 13:11:37] Написал: awg
Однозначно, навсегда и безповоротно )) SONYERICSSON


[02.08.2010 6:39:45] Написал: sintez99
только se, разумно и просто!


[02.08.2010 0:57:02] Написал: внеземной разум
Только SE


[01.08.2010 2:04:06] Написал: Ozio
Мото форэва!


[31.07.2010 23:18:36] Написал: lapa28
Sony Ericsson! Лучший !


[31.07.2010 16:30:55] Написал: ВИТЯ
СОНИ ЕРИКСОН


[31.07.2010 14:08:00] Написал: Artur
Сони Эрикссон рулит!!!!


[30.07.2010 23:17:21] Написал: Вася Теркин
Проголосовал за SonyEricsson, но от себя добавлю еще один "Другой" - BlackBerry


[30.07.2010 22:40:26] Написал: wazilin
Смотрю на всех , а выбираю - SE


[30.07.2010 16:19:13] Написал: rnsr1
SE. Только SE.


[30.07.2010 12:57:31] Написал: Ivan3d
Уже около семи лет пользуюсь только телефонами SE ни разу не подводила кроме G900.Очень разочарован,но все же отдаю голос за Sony Ericsson


[30.07.2010 12:26:26] Написал: W ВЛАД W
I LOVE "SE",потому что,это что-то особенное,неповторимое!!!


[30.07.2010 11:29:26] Написал: SE
Samsung вперДе!!!


[30.07.2010 3:31:41] Написал: Defender
SE - На века )))


[30.07.2010 1:04:42] Написал: Алексей
SE X10 и Vivaz, после самсунгов просто балдею


[30.07.2010 0:29:22] Написал: andva
1) iPhone (но очень дорого)
2) Nokia (но очень некачественно)
3) Samsung (но всего две достойные модели)


[29.07.2010 23:31:51] Написал: GTR
Я пользуюсь Sony Ericsson и вся семья в т.ч


[29.07.2010 23:22:40] Написал: критик
Хе, фанатики се активировались как! )))
в попе давно ваша марка :) Так что HTC и Samsung вперед!!!!!!!!


[29.07.2010 16:25:13] Написал: N Vlad N
NOKIA объединяет людей!!!


[29.07.2010 15:55:37] Написал: Mustang
SE и только!!!


[29.07.2010 15:36:03] Написал: AndroID
поюзал много чего. SE -rules!


[29.07.2010 15:07:41] Написал: tt99
SE однозначно...!!!


[29.07.2010 14:04:57] Написал: tester
SE конечно же


[29.07.2010 13:42:20] Написал: Серега
только SE!


[29.07.2010 12:27:51] Написал: Bons07
SE-мой выбор!


[29.07.2010 11:06:51] Написал: Призрак
Nokia и только nokia


[29.07.2010 9:51:44] Написал: MirOn
SonyEriccson - мой выбор


[29.07.2010 9:10:13] Написал: TomCat
Samsyng , функционал и качество на высоте. Плюс новые технологии.


[29.07.2010 8:41:43] Написал: prodigy_hot
SE - RULEZZZ and 4ever!!! Однозначно!!!


[29.07.2010 7:02:25] Написал: InkviZZitoR
Только Sony Ericsson!


[29.07.2010 1:36:04] Написал: Kamil
СЕ рулит


[29.07.2010 0:55:12] Написал: Muad'Dib
SE лучше всех.


[28.07.2010 15:33:52] Написал: shame
только SE!!!


[28.07.2010 15:27:26] Написал: pancho
я голосую за SE!


[28.07.2010 13:37:04] Написал: o1111
SE и все!


[27.07.2010 2:07:39] Написал: Pradon
ilpa001
Категорически с вами согласен, очень наглый игнор LG, он не должен быть в категории -"другой", это уж точно!!!!


[26.07.2010 23:21:13] Написал: Diezel2009
Nokia однозначно


[26.07.2010 21:41:47] Написал: ilpa001
LG! Народ, вы что обалдели!? Почему вы забыли мою любимую фирму!!!!!!!!!!!!!! 3 место в мире....ох...какой позор!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 20.04.2024 15:52:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Стоматология (ответов: 2), СерьёзныйСерёга, в 20.04.2024 12:11:12 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,078125 с, apLive c 20.04.2024 15:19:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru