Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS

<< Предыдущая новостьПоследние новостиСледующая новость >>


MWC 2012: анонсирован 41-мегапиксельный камерофон Nokia 808 PureView

[27.02.2012] MWC 2012: анонсирован 41-мегапиксельный камерофон Nokia 808 PureView

Компания Nokia анонсировала камерофон Nokia 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой.

Нет, мы не опечатались. В смартфоне действительно установлена камера с 41МР матрицей, оптикой Carl Zeiss и непрерывным фокусом.



Подвох в том, что при съемке камера «складывает» семь соседних пикселей в один, в результате чего получается картинка с разрешением 5 мегапикселей. А это позволяет почти полностью избавиться от шумов и сделать изображение более качественным.



Остальные возможности Nokia 808 PureView не особо примечательны - 1-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 360 x 640 точек, 512 Мб RAM, 16 Гб встроенной памяти, слот microSD и операционная система Symbian Belle.

Кроме того, в Nokia не исключают возможности использования аналогичного подхода и при создании камерофонов для других мобильных платформ. Так что вполне возможно, что скоро на рынке появится и 41МР WP7-камерофон.

Nokia 808 PureView появится в магазинах в мае 2012 года. А стоимость смартфона ожидается на уровне 450 евро.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая новостьПоследние новостиСледующая новость >>


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 14)

[29.02.2012 19:44:21] Написал: комментатор
и даже сюда пришли яблочные фанатики и обосрали очень замечательный смартфон. вот поэтому многие и ненавидят эпл


[28.02.2012 11:36:02] Написал: Makin
Greene, посмотри результаты тестов, убедишься, что 4S по всем параметрам выиграл, особенно в графической подсистеме почти в 2 раза. Виталий КОФФ правильно сказал - владельцам СГС 2 стыдно, что платили за компоненты на сыром ПО. Насколько мне известно, видео и фото у 4S очень даже хорошего качества, это признанный факт. Может, ты говорил о первом iPhone ? Ну, дружок, времена поменялись. Виталий, меня особенно умиляет фраза при обзорах 2ядерного решения на андроид: меню практически не тормозит, ну иногда только лагает, подергивается и браузер чуть медленный. Да это же позор.


[28.02.2012 8:33:12] Написал: Виталий КОФФ
Greene успокойтесь! Чем там СГС 2 порвал? Наногерцами? тем что флэш видит через раз? Да просто владельцам стыдно признать что они просто так выбросили 30-25 косарей на ветер...


[28.02.2012 0:47:43] Написал: Greene
Makin,СГС2 порвал твой говнофон!!! айос настолько малофункциональная,что даже бада обходит айос, 4с вообще видео не умеет нормально снимать,даже простейшие фотики с HD съемкой снимают лучше твоего яблочного шлака.


[27.02.2012 21:17:11] Написал: Segomax
Плохо только то что шторки для камеры на 808 нет !


[27.02.2012 20:55:35] Написал: Segomax
Солгал был еще se k790 3.2mp снимал неплохо но нокиа все равно лучше!)н82 самый лучший камерофон лично мое мнение !


[27.02.2012 20:50:12] Написал: Segomax
Интересная модель ,кому в телефоне нужна хорошая камера и плеер это телефон для них ! Андройды уже надоели со своими псевда мегапиксельными камерами которые снимают как хорошая 2 мп !лично сам пользуюсь SE Neo 8mp первый мой Se и скажу чесно нокиа в плане фото лучше всех !!!


[27.02.2012 20:03:31] Написал: Makin
Здешние ребята так гонятся за многоядерными решениями и мощными видеокартами, что забывают об учебе и часто представляют собой дилетантов. Без программного обеспечения все это железо даже толком не работает, а пример тому СГС 2, который не только подтормаживает, но и умудряется нагреваться, как утюг. А результат таков, что по всем тестам, какие существуют, iPhone 4S порвал продукт узкоглазых мастеров пластмассовых дел. А причины в том, что корейцы вообще никакие программисты, они не умеют использовать всю мощь железа. Стоит еще отметить и то, что iPhone 4S обладает 2 ядрами по 800 Мгц, а не по 1200, как у СГС 2. И при всем том, что у яблока больше разрешение экрана. Те игры, которые сейчас запросто идут на iOS, на андроид будут портированы в течении 1-2 лет. Вот такие вот дела, мои юные фанаты китайских мастеров. Дело не в гламурной пластмассе для горшков, а в программном обеспечении. А с этим у всех азиатов проблемы.


[27.02.2012 19:37:47] Написал: Arsenalter
Как мне нравятся хомячки которые орут "г**но" не понимая сути.

Сенсор 41мп, есть 2 режима съемки:
-обычное фото с разрешением 38 мп (34)
-PureView с разрешением 8мп (5)

Так вот этот самый "вью" это технология при которой за счет уменьшения размера улучшается качество,точный процесс можно прочесть в инете.Технология действительно удивительная.

А на счет железа - какой андроид может снимать 1080p видео без двух ядер? НИКАКОЙ
Симбе и 1ггц за глаза,а тут 1,3ггц = граф ускоритель.

Вот вам и "тормознутая" "устаревшая" симба,верьте больше Муртазику и другим сказочникам.

Не в циферках дело ребята,вникайте в суть и будет вам счастье,рeace


[27.02.2012 18:36:32] Написал: Виталий КОФФ
Уважаемый sanrega, непрерывный фокус подразумевает непрерывную фокусировку на выбранном предмете видео или фото съёмки, он (аппарат) отслеживает выбранный обьект и исходя их изменений расстояния и зума обьект всегда в фокусе))). Давайте дождёмся реальных аппаратов, на фото 808 не очень фотогеничен, но поверьте в белом или красном цвете он выглядит лучше, повертим их в руках, и потом будем говорить впечатлил или не очень. По мне так дизайн Н8 УГ, с его скользким алюминиевым корпусом и блямбой камеры.... все ИМХО.


[27.02.2012 17:59:13] Написал: quentin
Нечто непонятное. Камера с кучей пикселей, экран прошлого поколения, 1 ядро... фигня какая-то, если честно.


[27.02.2012 17:05:33] Написал: sanrega
Не впечатлил дизайн вообще никак.Совершенно нелепая,неорганичная с остальным дизайном нашлепка камеры просто уродлива.ТТХ не радуют.Камера с непрерывным фокусом - это что,автофокуса нет?Опять?!!Да нафиг мне все эти мегапиксели,если просто тупо текст нормально не снять?Мне камера в телефоне нужна вообще чисто текст сфотать,объявление и т.д.Юзаю Е71 - и вполне хватает 3.2 мегапикселя.Был и N8 - вот это реальный аппарат - харизматичен,красив,фото,конечно,до любительских мыльниц не совсем дотягивает,но считаю неплохо.А этот ужас - очередной эпикфейл Nokia.У меня вообще впечатление,что N8 - последний истинно финский флагман,который был создан и выпущен вопреки засланному казачку Элопу.


[27.02.2012 14:16:28] Написал: vasja
оно кому-нибудь надо?! какой смысл в колоссальном количестве пикселей и сотнях мегабайт на снимок, если это все равно хуже DSLR камеры?!


[27.02.2012 13:28:20] Написал: Владелец N8
Оочень интересно!)
Нечто подобное ,я ждал!...


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 20.04.2024 15:52:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Стоматология (ответов: 2), СерьёзныйСерёга, в 20.04.2024 12:11:12 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,4375 с, apLive c 20.04.2024 15:19:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru