Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS

<< Предыдущая новостьПоследние новостиСледующая новость >>


Впервые за 14 лет Nokia потеряла звание крупнейшего производителя телефонов

[28.04.2012] Впервые за 14 лет Nokia потеряла звание крупнейшего производителя телефонов

Аналитики Strategy Analytics пришли к выводу, что Nokia перестала быть крупнейшим производителем сотовых телефонов.

Финский производитель потерял это звание впервые за последние 14 лет своего безраздельного правления. И теперь крупнейшим производителем телефонов стала компания Samsung, которая поставила в первом квартале 93,5 миллиона телефонов, тогда как Nokia удалось продать только 82,7 млн мобильников. При этом доли двух производителей на рынке составили соответственно 25,4% и 22,5%.



В прошлом году Samsung уже превзошла Nokia в Европе. И теперь корейцы одержали верх над Nokia и на глобальном рынке.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая новостьПоследние новостиСледующая новость >>


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 13)

[01.05.2012 12:51:23] Написал: Makin
Онолитег, я говорю то, что читал на сайте господина Муртазина. Он лично сказал, что флеш постоянно подтормаживает даже на youtube. А для галочки он не нужен. Флеш есть даже в старых симбиан, только в версиях lite. Мой друг, разрешение на некоторых смартах было более высоким, но это достигалось точно так, что по идее андроид должен был иметь стандартное разрешение в 800х480. А теперь от 240х320 до 1280х720. На Nokia е90 было было 800×352(2007 год), а вот на N8 640x360(2010 год). Эта ОС подохла с самого начала. Разработчкики даже не были заинтересованы. А что касается автономности работы, так если я отключу все службы и буду использовать смарт в качестве звонилки, то он продержится до 10 суток. Кто мешает отключать все службы? А под мультизадачностью вы понимаете что? Неужели полноценная работа всех приложение в фоновом режиме, как в Blackberry Playbook? У вас такой смарт был?


[01.05.2012 10:53:11] Написал: Онолитег
Makin, не говорите глупостей: Symbian^3 имел поддержку Flash Lite 4, который совместим с Flash 10. У меня прекрасно игрались ролики с любых сайтов и с того же ВК. Насчет разрешения - это тоже не было проблемой, да, это поломало бы совместимость с существующими приложениями, но никаких ограничений не было. Например Nokia E6 имеет разрешение в 640x480 точек и 99% приложений на нем работают нормально. HTML5 - это вообще высосанная из пальца проблема: он был еще в Symbian^3 и всегда был под симбу такой браузер, как Opera.А положительная сторона симбы была в том, что она очень экономно расходовала аккумулятор. Это была привычная система без анальных зондов, которыми напичкан Android, с красивым интерфейсом, в отличии от WP7, с полной свободой для пользователя, в отличии от iOS. И надо ли говорить, что Symbian^3 последняя мобильная ОС с настоящей, вытесняющей мультизадачностью и микроядром? А чего стоит только одна возможность разработки приложений на Qt ? Если бы Nokia шла дальше по пути Ваньоки, это бы выстрелило...обязательно. Тот же альянс с Intel дал бы свои плоды (почитайте-ка тесты их новой мобильной платформы). Symbian^3 - для среднего ценового диапазона и Maemo для топовых..


[29.04.2012 14:20:26] Написал: Makin
Евгений, честное слово, у меня были крутые для своего времени смарты от Нокиа, но без глюков не обходилось. Тормоза, непроизвольные перезагрузки, зависания во время входящего звонка. Постоянно выдирал батарею, другого варианта не было. С роботом я сам перегружаю аппарат раз в неделю, потому как работает он относительно стабильно. Нет, ребята, Симбу я вспоминаю как страшный сон. Никогда не вернусь, даже если подарят смарт.


[29.04.2012 14:16:08] Написал: Makin
Онолитег, а чем была положительная сторона симбиан^3 ? Ограничение на 640х360 точек или отсутствие нормальной экосистемы? Ваньоки и допустил идиотскую ошибку с 256 mb RAM и ужасным браузером.Насчет следующих версий вообще говорить не стоит. Флеш не поддерживался никогда, а HTML 5 появилась в последних версиях Симбы. В общем, я считаю, что все было обречено с самого начала.


[29.04.2012 13:52:54] Написал: Makin
Adlet, а что особенного даст В8? Поддержка многоядерных ЦП и точно такая же замороченная экосистема, дебильный Metro UI, который вызывает тошноту? Да, плюсы тоже есть: говорят, будет совместимость с десктопной версией Windows 8. Но в любом случае, все остальное останется точно таким же уродливым. Браузер же у Microsoft никогда не сходит с категории отвратительно, он проигрывает всем и вся. Насчет игр точно такая лажа, а в роботе игры постоянно портируют.


[29.04.2012 9:42:22] Написал: DEMON
"...вм7 и вм8 ..все это провал" - написал человек с вм))))))))))))))))


[29.04.2012 7:46:49] Написал: Bob..
А я думаю с нокией уже можно прощаться и хранить ...не вернет она былую славу с вм7 и вм8 ..все это провал ! Люби будут выбирать либо иос (который немного похож на стиль вм ) либо "сложный" андроид .


[28.04.2012 22:10:06] Написал: Евгений
Не знаю кому как,сколько самсунгов перепробовал,на андроиде,на бада,обычные кнопочные моноблоки-все говно,сплошные глюки,тормоза.... Если и брать что то на андроиде,то только Htc,а из обычных телефонов и смартов на симбиане Нокиа всегда были и до сих пор остаются самыми надежными,стабильными и удобными в обращении!


[28.04.2012 18:21:36] Написал: Онолитег
Насчпт Ваньоки и симбиан^3 я не согласен: это было правильное направление для бюджетных трубок, а для топовых - маемо. У меня был Нокиа е7 - прекрасный телефон, кто бы что ни говорил. Долгоживущий, мультизадачный и из качественных материалов, а ОС тоже была неплоха...а потом пошло: анна, белла...идиотский аскетизм, дебильные кнопки поиска, как в УГ7...и, конечно, мсишный софт, все портящий и навязчивый...испохабленный плеер..да много продолжать можно. МС провалится со своим УГ и нокию заберет вместе с собой...


[28.04.2012 18:05:06] Написал: Adlet
Рано нокию списываете,мэнэджмэнт конечно у них не очень,но с виндовс 8,да еще и в стратегическом альянсе с виндовс они свое Хапнут.самсунг закрепился и лидер в области андроид фонов, нокла будет лидером для телефонов на винде. Нокия просто пока еще ждет когда следующая версия виндовс будет готова,и тогда начнутся баталии андроид/виндовс;самсунг/нокиа


[28.04.2012 13:43:52] Написал: Makin
Вместо андроида выбрали В7 по настройке Элопа, а теперь плачут. Ваньоки был тупой, как дуб, потому что сам был против перехода на андроид. Он и начал эту канитель с новыми версиями Симбы, но все провалилось, как обычно. Нужен был толковый глава компании, а не вражеский лазутчик, который изничтожил великую компанию изнутри, задавая изначально провальные направления развития. Нокиа в ауте, а было время, когда они лыбились на Стив Джобса с первым айфон и хладнокровно говорили, что без 3G им не выжить. Они не только выжили, но и сожрали все и вся, включая Samsung. А компания может купить всех остальных. Вот так вот финны не смогли понять тренда и гения Стива.


[28.04.2012 11:17:14] Написал: Илья
Согласен полностью! Элопа - на костер! Ваньоки - обратно! Только вряд ли это спасет Нокиа. Ко временам 6260 и 7610 уже не вернуться.


[28.04.2012 10:17:18] Написал: Онолитег
Тадам! Вот и сработал план троянской лошади - Элопа. Ну как, Нокиа, спрыгнули с горящей платформы? О чем только акционеры думают - вот это не понятно..


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,09375 с, apLive c 19.04.2024 19:00:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru