Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS

<< Предыдущая новостьПоследние новостиСледующая новость >>


Суд США обязал Samsung выплатить Apple миллиард долларов

[25.08.2012] Суд США обязал Samsung выплатить Apple миллиард долларов

Компания Apple одержала важнейшую победу над Samsung в американском суде.

Суд в Сан-Хосе признал Samsung виновной в копировании технологий компании из Купертино и обязал её выплатить Apple компенсацию в $1,051 миллиарда, тогда как последняя требовала от корейцев $2,5 млрд.



Это решение суда может стать причиной введения запрета на продажи смартфонов линейки Samsung Galaxy. В то же время, суд пришел к выводу, что планшет Samsung Galaxy Tab не копирует дизайн iPad.

Что касается Apple, то суд признал эту компанию невиновной в нарушении патентов Samsung и постановил, что смартфоны iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4, планшет iPad и плеер iPod touch не нарушают никаких патентов корейской компании.

Интересно, что сегодняшний день может оказаться судьбоносным не только для Samsung, то и для других производителей. Ведь некоторые из спорных патентов Apple используются во многих аппаратах на базе Android.

Автор: Дмитрий Мухарев

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая новостьПоследние новостиСледующая новость >>


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 27)

[31.08.2012 4:56:58] Написал: eblan
2Makin я даже примерно не понял к чему был твой последний коммент) и ты очень смешной,если считаешь,что самсу дали по рукам) самс срал и мазал на эти штрафы)

2Антон падение цен тут ни при чем,просто время пришло


[28.08.2012 1:38:14] Написал: JetonZveer
Apple - вы что творите? В этих телефонах общего ничего нет. Люди вы когда нибудь видели, в каких нибудь устройствах микросхемы или модули камер с логотипом Apple??????? Скоро Apple будет кричать что мы у них чуть ли не всё копируем! Мы обеими руками за SAMSUNG!!!!!!! Apple - в топку!!


[27.08.2012 15:52:49] Написал: Антон
уже есть первые результаты
вчера в Евросети Samsung i9300 Galaxy S III White 16 Гб стоил 29990 руб.,сегодня 26 490 руб.,вчера в Связном Samsung Galaxy Nexus I9250 стоил 19990 руб.,сегодня 15 990. Может цена упала и на другие модели я не следил


[27.08.2012 15:00:36] Написал: Антон
Makin мальчик это твой уровень видимо не высок,если ты до сих пор не понял,что Самсунг обвиняют в копировании только линейку аппаратов Гэлекси и то С1.У Самса есть еще Вэйвы и Омнии,которые никак на айфон не похожи. Дизайн Омнии ограничивается жесткими требованиями Майкрософт,а Вэйвы не похожи на другие смарты.
и ты опять не врубился что айфон появился благодаря слизанному немного измененному дизайну смарта LG и украденых чужих технологиях


[27.08.2012 12:26:53] Написал: Makin
Eblan и Антон, с таким уровнем, как у вас, лучше читать, а потом выражать мнение. Я сказал, что когда Нокиа рулила, Самсунг крала у них. Потом появились Эппл и последовала та же история. Все это никогда не закончилось бы, пока им по рукам не дали бы. Безликая продукция.


[27.08.2012 10:12:49] Написал: Антон
кямал телефон брать за 1000 баксов это понты
у меня тело средней ценовой категории,дорогой могу позволить,но зачем?
звонить,писать смс,слушать музыку иногда играть.


[27.08.2012 10:06:01] Написал: Антон
будем ждать обжалование приговора в верховном суде сша,думаю там к делу отнесутся серьезней. Признают только копирование дизайна аппаратом Гэлакси С,снизят сумму в 10 раз и рассмотрят притензии Самсунга.


[27.08.2012 10:00:52] Написал: Антон
Makin причем тут Нокия,ее дизайн уже давно не копируют с 2010 года т.к он самый примитивный
и дизайн я написал примерно у всех одинаков,а не 100% одинаков это вообще то разные вещи
Ivan никогда огрызок неким эталоном в мобильной индустрии небыл. Они взяли дизайн телефона LG,оставив одну мех. клавишу,сделали ось из чужих технологий,вот и всё. Кстате суд показал,что нет у них патентов на которые они ссылаются,все придумано другими.


[27.08.2012 5:02:14] Написал: кямал
америка осудила Афганистан, Ирак, Ливию и т.д., теперь Самсунг, какая разница, страна, компания, все это деньги, а их им не хватает, видели, как они живут, думаете хорошо работают?, не тупите, просто весь мир обдирают, их суд приговаривает нефтедобывающие страны, теперь какая-то умная голова нашла новую жилу, почему-бы не приговорить? Они сильные, кто их осудит, ООН?, он то-же в сша, короче, что хотят, то и делают, подлецы, хотя самсунг, эпл какая разница, все они гавнюки, пользуются человеческими слабостями, не покупали бы вы эти игрушки, цены и упали бы, телефон не может стоить штуку баксов, да и пол штуки не может. Вы подумайте, штуку стоит довольно хороший ноутбук, что в сравнении с ним эти телефоны?(это-же просто телефоны и звонят они не лучше нормальных телефонов, а навороты, это для идиотов), желаю им всем скорейшего разорения.


[27.08.2012 4:03:15] Написал: eblan
2Makin ты не совсем в теме,что такое "промышленный дизайн"

вопрос ко всем) а вам не пофиг кто у кого что копирует?вы понимаете,что благодаря этому у яблока есть смысл стремиться улучшать свое устройство и снижать цены?именно благодаря тому,что другие используют их идеи,вы получаете лучшее устройство,по более доступной цене!если бы не самс,яблоко сейчас было бы хуже и дороже раза в полтора) хватит надрачивать на свои телефоны,это просто железки)


[26.08.2012 23:43:54] Написал: Ivan
вот не поверите, но НИКОГДА не считал огрызок неким эталоном в мобильной индустрии.и по существу ничего нового с появление айфона не произошло мир не перевернулся...это все тот же телефон какие были и до него, появились лишь дополнительные функции, на которые многие даже не обращают внимание.что касается самого суда с самсами - суд с присяжными не может быть объективным - это однозначно.


[26.08.2012 18:11:04] Написал: Makin
Антон, если ты так считаешь, обоснуй то, что в свое время все модели Nokia, включая великолепный 8800, были полностью скопированы китайцами. Я к тому, что одни производители подсознательно хотят повторить часть успеха других, вот и получаются такие казусы. По-твоему, в мире не существует разных вещей? Даже ДНК, отпечатки человека и голос являются индивидуальными для каждого. В противном случае, мы можем сравнить желтую Ладу Калину и точно такого же цвета Lamborghini Aventador, ведь у них столько много общего: 4 КРУГЛЫХ колеса, кузов и фары. Сам хоть понял, что подразумевал? За дизайн платят не воздухом, а реальные деньги и к этому приглашают Giorgio Armani, Prada, Hugo Boss. С тем же успехом можно сказать, что вся одежда - тоже одинаковая, как и все люди вокруг. Дизайн, мой друг, это индивидуальное видение формы, он не может быть одинаковым никогда, если только не преднамеренно заняться плагиатом.


[26.08.2012 16:08:52] Написал: Антон
ну не гони про дизайн,он примерно у всех одинаков,если у тебя только не круглый телефон
может Нокиа сильная в плане патентов, у них есть свои наработки не спорю,но только не Эппл.У нее све патенты либо от других фирм,либо сомнительного происхождения
на счет глючности- это к Андроиду,он глючит и у Сони,и у других
думаю теперь эппл в Корее не будет


[26.08.2012 13:53:37] Написал: Makin
Если кто помнит модель телефона Nokia 6300 - это был успешный моноблок из метала. Корейцы даже его дизайн сперли сразу, из дешевой пластмассы естественно. Я понимаю, что они берут именно то, что успешно на рынке и воспроизводят элементы дизайна в своих детищах. Богатая корпорация, которая до сих пор не может нанять себе достойного дизайнера - это разве смешно? Я уважаю честность и благородство, но вот красть дизайн или задумки в современном мире - это плагиат. Когда этим занимаются нонейм производители из Китая, я могу понять, но тут же корейский гигант. Например, даже в дизайне немецких автомобилей принимают участие итальянские дизайнеры, это касается VW, где дизайнер итальянец Вальтер да Сильва. Или BMW, где дизайнер араб Хабиб Карим. Даже Pegeout часто приглашают специалистов кузовного дизайна из итальянской Pininfarina или Bertone. Ребята, этим людям платятся огромные деньги, чтоб создавать такие красивые вещи, а потом появляется какой-то азиатский рыболов и начинает все красть. Стив Джобс лелеял Джона Иви и считал его вторым человеком компании. Он постоянно предупреждал всех, что никто не смеет перечить или сказать грубого слова Иви. Картина Ван Гога на скатерти будет похожа на оригинал, но цена ей будет грош, потому что это лишь репродукция, а не оригинал. То же самое касается всего. Говорю это как человек, который любит красивые вещи и ценит чужой труд во всем.


[26.08.2012 13:32:13] Написал: Makin
Ребята, Нокиа сильная в плане патентов, у них есть свои наработки. Но круче всех, ествественно - это Моторола, они выпустили мобилу в 1974 году, потому Андроид и выкупил мобильное подразделение, чтоб прибрать в качестве защиты патенты компании. Тут дело не в Андроид, а непосредственно в Самсунг, которая постоянно оборачивалась и воровала чужой дизайн. НТС - тоже сильны, но у них полностью свое направление в дизайне, они достойны уважения своими продуктами. Я считаю, что конкуренция должна быть честной. И это смешно, когда смарт от Samsung стоит дороже, чем от Apple. Если материалы отвратительные, софт часто глючный, за что платят люди? За железо в 4 ядра, которое до сих тормозит в меню(трагедия) и красивый дизайн от Джона Иви - это того стоит.


[26.08.2012 12:43:26] Написал: Николя
Как я и писал в предпоследней статье "...тогда мы (Apple) идём к вам!" о чём свидетельствую последнии предложения статьи.


[26.08.2012 10:52:40] Написал: Я
Это нормально, что АМЕРИКАНСКИЙ суд в АМЕРИКЕ признал правой АМЕРИКАНСКУЮ компанию ))) Иначе и быть не могло в этой стране...


[26.08.2012 5:56:10] Написал: Jan
Ну, правильно. Самсунг именно тем и поднялась, что продавала айфон на андроиде. Подешевле. Все правильно.
А вот против других вендоров, кроме лыж и второсортных, катить не надо. Сони и хтс молодцы. Нокиа и моторола тоже не копируют. Вот и будут они отдыхать.


[26.08.2012 2:31:30] Написал: adlet
действительно жалко что не 2,5 млрд. Теперь Эппл с Майкрософт 100% будет выдавливать Андроид - у обоих патенты на технологии которые использует гугл


[26.08.2012 0:25:07] Написал: rames
Воровать конечно-же ни хорошо , даже дизайн , за-что гнус и получил по рукам. Вопрос зачем им надо было столько лет продвигать дизайн apple , не сочтите это за сарказм но именно этим самсунг и занимался , выпусти он эти два поколения galaxy со своим дизайном возможно и продажи apple были-бы меньше . При любом ходе этого дела нам (не фанатикам ) а потребителям крайне не выгодно чтобы какая-либо из компаний стала монополистом и жандармом на рынке !


[25.08.2012 21:28:08] Написал: Makin
Настроение подняла эта новость. Пожиратели собак в последнее время совсем цены завысили на свой хлам, так что поделом им.


[25.08.2012 21:26:17] Написал: Makin
Жаль, что не 2,5 млрд. Печальная история.


[25.08.2012 21:24:58] Написал: Makin
Выражаю свою уважение к Apple, они заставили корейцев заплатить даже за то, чего те еще не успели своровать. Все по делу, так что только на себя пенять надо. И проблема Самсунг в том, что рынок США - самый востребованный, так что придется платить миллиард баксов. Вот они молодцы, разорвали их полностью, как и нужно было. Надеюсь это заставит размышлять о важности сферы промышленного дизайно, желательно своего.


[25.08.2012 21:03:18] Написал: ralf_fans
вэнтли, вот только у моторолы, сони, хтс, нокии получается создавать что то свое)
Глупо отрицать, что самсунг после презентации айфона стал подгонять все свои модели под "эталонный" дизайн.


[25.08.2012 18:48:07] Написал: вэнтли
что значит копирует? Это мода на те или иные формы,как например в одежде или автомобилестроении.Этак можно обвинять друг друга в том что все авто ездят на 4-х колесах и имеют схожую компоновку.А вообще американцы повернули в свою сторону,ведь покажи на фото вначале просто галакси,а затем фон4 и получится что это айфон копирует у самса.Ну а по большому счету сейчас в инет магазинах можно легко купить любую модель хоть сколько ее ни запрещай.


[25.08.2012 17:58:13] Написал: Nik
ОхYеть. :)
Других слов просто нет. Много денег. много.


[25.08.2012 16:38:26] Написал: Родион
я в трауре


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где из запоя выводят на самом деле качественно? (ответов: 2), LasTochka, в 17.04.2024 15:45:58 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,125 с, apLive c 19.04.2024 11:55:05


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru