Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Обзор Resco Photo Viewer – программа для полноценного просмотра изображений на смартфонеБиблиотека: S60 - шаг за шагом

Обзор Resco Photo Viewer – программа для полноценного просмотра изображений на смартфоне

Камера в мобильном телефоне давно не роскошь. И сейчас найти телефон без встроенной камеры труднее, чем с ней. И чем дальше, тем качество этих камер становится только лучше. Только подумать, первый мой цифровик Canon PowerShot А70 имел матрицу 3,5 мегапикселя.

А теперь в моей Nokia N73 камера с матрицей 3,2 мегапикселя и оптикой от Carl Zeiss! Естественно, владельцы мобильников все больше используют встроенные в телефоны камеры для съемки полноценных фотографий. Да и слоты для карт памяти (и соответственно увеличение памяти телефона) этому только способствуют. И как же при таком количестве снимков ими управлять? Правильно, все как с компьютерами, для этого используются просмотрщики изображений. И сегодня мое внимание обращено к одному из них – Resco Photo Viewer 4.43 от компании J.S. Soft.

Так что же собой представляет Resco Photo Viewer? Сейчас посмотрим. Сразу после запуска программы вы попадаете в папку C:\Data\Images, т.е. в папку с картинками, которые хранятся в памяти телефона.

Resco Photo Viewer


Программа предоставляет вам широкие возможности управления видом структуры данных. Нажав на Options, а затем на View, вы можете выбрать, как же будет выглядеть список файлов: список, иконки, их размер.

Resco Photo Viewer

Resco Photo Viewer


Если честно, сначала я отнеслась к просмотрщику фотографий довольно настороженно. Дело вот в чем. Встроенный просмотрщик Nokia N73 (который запускается одной из клавиш на боку телефона) показывает все картинки, которые есть на телефоне, независимо от того, где они находятся, в памяти телефона или на карте памяти. И когда я запустила Resco Photo Viewer, то подумала, что для просмотра фотографий их нужно сначала найти. Т.е. надо помнить, куда я их сохраняла: на телефон или на карточку. Но, изучая возможности представления файлов в программе, я обнаружила все в том же пункте меню Options/View настройку Show/Hide Folders. Когда я ее выбрала, то увидела скриншоты программы, которые я уже сделала (они хранятся на карте памяти), хотя до этого смотрела фотографии, сохраненные на телефоне. Используя прокрутку, я поняла, что в режиме Hide Folders Resco Photo Viewer показывает все изображения имеющиеся, как на телефоне, так и карточке. Признаюсь, меня эта функция очень порадовала.

С помощью данного просмотрщика вы легко можете управлять структурой папок в вашем телефоне, т.е. создавать новые папки, копировать файлы, перемещать их в другое место, а также сделать указанную папку дефолтной, т.е. при запуске программы открываться будет именно она.

Resco Photo Viewer


Да, на счет отправки изображений. И здесь Resco Photo Viewer предоставляет вам выбор. Отправить можно в сообщении MMS, по Bluetooth, ИК-порту или просто загрузить изображение в Интернет.

Resco Photo Viewer


Открыв папку, в которой есть изображения, вы можете запустить слайдшоу. Также здесь вы можете управлять структурой данных на уровне файлов, т.е. копировать/перемещать отдельные изображения, а не целые папки. Соответственно работает выделение нескольких файлов и работа с ними, как с одним файлом.

Среди также доступных опций хочется отметить Tools/Delete thumbnails. Resco Photo Viewer создает превьюшки для всех изображений, которые вы открываете на телефоне. Они имеют небольшой размер, но если просмотренных изображений, а соответственно и превьюшек, много, то они могут занимать довольно большой объем памяти. Поэтому, если вам нужно освободить место, например, на телефоне, то удаление превьюшек – подходящий метод. Также вы можете удалить превьюшки непосредственно из памяти телефона или с карточки. Они находятся в папке Resco/Viewer на каждом из дисков. Также, если по каким-то причинам вы решили удалить Resco Photo Viewer со своего телефона, то все созданные им превьюшки будут удалены при деинсталляции.

А теперь перейдем непосредственно к режиму просмотра изображений. Для просмотра выбранной картинки достаточно просто нажать на джойстик, а для перехода к следующей или предыдущей нажимать джойстик вверх/вниз или вправо/влево. В режиме просмотра изображения по-прежнему можно запустить слайдшоу, отправить картинку, увеличить ее до оригинального размера, использовать зум, поворачивать картинку, удалить ее, просмотреть ее данные, а также установить ее в качестве обоев.

Resco Photo Viewer


Но самое важное, что есть в режиме просмотра – это пункт меню Colours. С его помощью можно инвертировать цвета.

Resco Photo Viewer


А также изменить настройки картинки.

Resco Photo Viewer


Здесь можно отрегулировать яркость, контрастность, уменьшить или увеличить количество определенных цветов на изображении. Не Photoshop конечно, но для первичной обработки изображения вполне достаточно, тем более на мобильном телефоне.

Resco Photo Viewer


Но это еще не все. При открытии изображения в оригинальном разрешении вам становится доступна еще парочка функций. Первое – это более гибкая настройка зума, не просто уместить на экране или растянуть на него, но и пошагово увеличить/уменьшить.

Resco Photo Viewer


Ну а самое главное – это функция Crop&Resize. Как понятно из названия, она позволяет вам обрезать картинку, а также менять ее размер.

Resco Photo Viewer


Если вам нужно вырезать из картинки какую-то часть, используйте Crop to rect. Для выделения нужной области переместите появившийся крестик в левый верхний угол будущего прямоугольника, по которому нужно вырезать. Ну а дальше просто выделите нужную область (на картинке скриншот Resco Photo Viewer, из которого я хочу вырезать часть меню).

Resco Photo Viewer


Затем нажимаете Выбрать, задаете имя для нового изображения и его качество. Выделение сохранено в отдельный файл.

Resco Photo Viewer


Опция Crop to size аналогична Crop to rect, то вам уже не нужно выделять область с помощью джойстика, вы указываете размер области, и программа сама рисует прямоугольник соответствующего размера. Теперь просто переместите его в нужное место и укажите имя нового файла. Все очень просто.

Ну а с Resize все и так ясно. Эта опция используется для изменения размера. Просто укажите новые размеры картинки (если нужно программа сама подберет высоту для сохранения пропорций) и имя картинки. Готово.

Ну и напоследок посмотрим, какие же настройки есть в Resco Photo Viewer. Все они делятся на 3 категории: общие настройки, настройки изображений и настройки слайдшоу.

Resco Photo Viewer


Некоторые настройки из General settings:


  • Настройки сортировки;

  • Папка, которая открывается при старте программы;

  • Показывать ли скрытые папки;

  • Нужно ли хранить превьюшки для всего медиа контента на телефоне, или только для того, который хранится на карте памяти.


Основные настройки Image settings:


  • Дефолтная настройка зума при просмотре картинок;

  • Автоматический поворот изображения;

  • Нужно ли сохранять настройки поворота картинки;

  • А также, цвет фона.


Slideshow settings:


  • Автоматический поворот изображений;

  • Эффект смены слайдов;

  • Время демонстрации слайда;

  • Показ изображений в случайном порядке.


Здесь же, в Settings/Default viewer for можно указать какие типы изображений нужно по дефолту открывать с помощью Resco Photo Viewer.

Resco Photo Viewer


Кстати, для перехода от одной категории настроек к другой совсем не обязательно использовать меню Settings. Что бы перейти, скажем, от General Settings к Image Settings, нажимайте джойстик вверх, пока около названия категории настроек не появятся угловые скобки. После этого перемещение между категориями настроек происходит при нажатии джойстика вправо или влево.

Честно признаюсь, когда бралась за этот обзор, то не ожидала от просмотрщика изображений для мобильного телефона такого функционала. Он ничуть не уступает своим старшим братьям, созданным для компьютеров, ни по количеству функций, ни по качеству их исполнения. Так что уверенно могу поставить пятерку компании J.S.Soft за разработку этого продукта.


© Анастасия Петрова, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 2 ноября 2007 г.

Есть, что сказать? Пишите автору... (info@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Опыт эксплуатации смартфона Nokia N73Опыт эксплуатации смартфона Nokia N73


<< Предыдущая статьяРубрика S60 - шаг за шагомСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «S60 - шаг за шагом»: Софтовые новинки для смартфонов Symbian, выпуск 19, Софтовые новинки для смартфонов Symbian, выпуск 18, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 17, Новые и популярные программы в Nokia Ovi Store. Выпуск 1, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 16, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 15, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 14, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 13, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 12, Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 11


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 2)

[11.12.2007 21:51:30] Написал: motross
Пользовался демо-версией-отличная вещь,увы,требуется код регистрации,Киньте ссылочку на загрузку без кодов,или помогите советом,КАК.Заранее благодарен!


[07.11.2007 10:06:06] Написал: ser9e
уже RV4.50 давно вышел ;)


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Хочу научиться веб разработке. (ответов: 0), sashass, в 26.04.2024 19:48:20 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 26.04.2024 18:58:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 18:53:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Банкротство (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:26:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 3), sashass, в 26.04.2024 9:51:32 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,109375 с, apLive c 26.04.2024 21:50:04


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru