Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
ТВ-реклама мобильных телефонов, выпуск №4Библиотека: Мобильная реклама

ТВ-реклама мобильных телефонов, выпуск №4

После длительного перерыва возобновляются наши традиционные обзоры рекламы мобильных телефонов, которые отныне будут выходить раз в два месяца. Сегодня в выпуске – технический ролик LG Viewty, музыкальный видеоряд Sony Ericsson W890i, романтический Sony Ericsson K850i, строгий клип Nokia Prism и сказочный – Nokia N82. Приятного чтения и просмотра!

Ролики предоставлены ресурсом adpro.tv.

LG Viewty

После того, как компания LG начала позиционировать себя в качестве производителя «имиджевых» штучек, её реклама, собственно, стала такой же имиджевой, с участием гламурных молодых людей, одетых по последней моде, разъезжающих на спортивных авто и ночи напролет проводящих в клубах. LG Viewty стала белой вороной в модельному ряду LG, получив нетипично высокую функциональность вкупе с интересными решениями в области дизайна (известный по Prada огромный сенсорный дисплей во всю площадь лицевой поверхности) и интерфейса. Однако акцент в функциональности новинки ставится на 5-мегапиксельную камеру с большим, как уверяют представители LG, набором возможностей (оптика Schneider-Kreuznach, автофокус, возможность записи видео в VGA-разрешении при 30 кадрах в секунду и со скоростью 120 кадров в секунду в QVGA-разрешении). Видимо, поэтому рекламисты решили сфокусироваться именно на функциональном оснащении Viewty, без каких бы то ни было намеков на «неописуемый дизайн» или «эксклюзивные материалы отделки».



Скачать рекламный ролик (flv, 4,7 Мб) >>>

Получившийся ролик больше напоминает проморолик с презентации аппарата, чем видеоряд, транслируемый на телевидении. Рекламируемый телефон оказывается в космической лаборатории. Специальные роботы с помощью красных шаров сначала испытывают съемку на высокой скорости, затем при резких движениях и даже в темноте. Параллельно мужчина с женщиной ведут диалог, описывая происходящее, постоянно добавляя словечки наподобие «идеально» и «невероятно». Слоган звучит как «Реальность цифровых технологий». Ролик получился скучноватым и незаметным, здесь нет ни запоминающегося музыкального сопровождения, ни харизматичных героев. Впрочем, ощущение, что «вьюти» привносит нечто новое в мир мобильных фотокамер, в нашем сознании остается.

Sony Ericsson K850i

Рекламная кампания фотографического флагмана компании Sony Ericsson, модели K850i, по неведомым мне причинам задержалась месяца на четыре, если не больше. Судя по всему, для японо-шведского концерна приоритетно продвижение музыкальных решений линейки Walkman (как-никак Nokia c XPressMusic даже не на пятки наступает, а, можно сказать, идет на обгон). Или продажи новинки оказались ниже запланированных – вариантов задержки множество.

Увидев ролик модели K850i, мне отчего-то показалось, что это очередное совместное творение с какой-либо сетью салонов связи, например, «Евросетью» или «Эльдарадо». Не знаю, почему, может, из-за наличия сюжета, чего в последнее время очень и очень не хватает. Производитель, как и в случае с вышеописанным LG Viewty, сделал ставки на камеру, однако информацию о высоком фотографическом умении аппарата он донес не технократическим путем, а ироническим, который, как известно, усваивается гораздо легче и лучше запоминается.

Сюжет таков. Молодой человек, Ромео нашего времени, договорился с жителями дома (сразу видно, действие происходит не в России, иначе смерть Ромео наступила бы даже раньше, чем в произведении Шекспира), чтобы поздней ночью, когда в их дверь позвонят, они включили свет в комнате. Ночь наступила, обзвон произведен, и в итоге из светящихся окон образовалось милое сердечко. Наш герой сфотографировал его на свой телефон от Sony Ericsson, получившееся фото напечатал, вставил в рамочку и подарил своей возлюбленной. Казалось бы, реклама слишком легкомысленна для флагманского продукта. Но в ответ можно вспомнить ролик Sony Ericsson K750i, в котором девушка снимала стрекоз, рыбок и медведя, унесенного орлом. Разве он помешал продажам данного мультибестселлера? Отнюдь. Вот и ролик, посвященный модели K850i, её успеху явно не воспрепятствует (хотя и навряд ли сильно поможет – такие телефоны продают себя сами).



Скачать рекламный ролик (flv, 4,6 Мб) >>>

Sony Ericsson W890i

Наблюдая первые 25 секунд ролика модели W890i, как раз до пэкшота, я не сомневался, что лицезрю очередной видеоряд Nokia. Причин тому несколько. Во-первых, здесь, как и в большинстве роликов N-серии, во главе угла стоит яркая, известная музыкальная композиция – Enjoy the silence знаменитой группы Depeche mode. Пожалуй, гораздо более известная, чем In my heart во времена становления официальной мелодией N-серии. Во-вторых, сценарий до боли схож с таковым, например, в рекламе музыкального смартфона Nokia N91 – нарезка кадров из жизни простых людей, в одном из которых вы, без сомнений, найдете себя. Наконец, стиль съемки, подобранные актеры разных возрастов, рас и национальностей – всё это также ассоциируется в большей мере с Nokia, а не Sony Ericsson. Но… Впрочем, Швеция – соседка Финляндии, поэтому не вижу ничего плохого в том, что реклама мобильных гигантов схожа, реклама ведь качественная и запоминающаяся, причем с первых секунд.

Молодой человек на крыше небоскреба начинает петь композицию с самого начала. Продолжает мужчина, сидящий в вагоне метро, спортсмен, пробегающий очередную дистанцию, женщина в зоомагазине, влюбленная парочка возле кровати, бизнесмен под дождем, девушка на качелях и девушка, отдаленно напоминающая Дженнифер Лопес, сидящая в кафе. Она же, собственно, и берет в руки рекламируемое устройство. Слоган: «Максимум впечатлений от музыки при минимальном размере». Текст соответствует действительности, ибо музыкальная составляющая такого тонкого телефона на высоте. На высоте и реклама новинки – правда, её никто не запомнит, разумеется, кроме тех, кто обожает «наслаждаться тишиной».



Скачать рекламный ролик (flv, 4,2 Мб) >>>

Nokia Prism

Появление новой серии женских мобильников, да к тому же не продолжателей «лямуров», а свежеиспеченные «призмы», безусловно, нуждаются в активной рекламной поддержке. Ролик Prism Series не имеет сюжета, зато обладает большим количеством всяко-разных красивостей.

Симпатичная девушка идет странной улице, целиком и полностью состоящей из призм и остроконечных фигур. Может, это и есть город будущего? В руках героиня держит рекламируемый телефон, который отражается в тысяче зеркал вокруг. (Нет, все же это не город будущего, а Королевство кривых зеркал.) По пути она встречается модного молодого человека, глядящего на неё искушенным взглядом, поворачивается на него и…Закадровый голос не проговаривает слоган, однако он появляется в пэкшоте – «Сколько граней у вашей мечты?» Типичный абстрактный слоган, не несущий смысловой нагрузки.

Именно благодаря данной рекламной кампании, я понял, насколько велика разница в идеологии L’Amour и Prism. Если первая линейка – это воля фантазий, мечтаний, чего-то расплывчатого, но женственного и соблазнительного, ассоциирующаяся с лирической музыкой, то вторая – это строгие формы, острые углы, конкретные идеи и современные бездушные музыкальные композиции. Интересно посмотреть на продажи и узнать, что же у покупательниц в большем почете.



Скачать рекламный ролик (flv, 3,2 Мб) >>>

Nokia N82

Когда в ролике Nokia Prism сказка умышленно отсутствовала, здесь её хоть отбавляй. Но перед тем, как описать получившийся видеоряд, хочется рассказать о замеченной мной тенденции. Если количество выпускаемых телефонов по сравнению с последними годами изменилось ненамного, то число телевизионной рекламы увеличилось вдвое, а то и втрое. Вспомним 2005 год: компания Nokia выпускала в эфир один ролик в сезон, посвященный самой-пресамой значимой модели, остальные же новинки понемногу освещались в прессе и на улицах города. А что сегодня? И Nokia, и Sony Ericsson параллельно транслируют клипы трех разных аппаратов, причем не дольше месяца – ведь на смену одному видеошедевру приходит другой, что запутывает не только потребителя, но и, наверное, самих сотрудников рекламных агентств. Данный факт изумительно отражает ситуацию, сложившуюся на рынке, - понятие флагман модельного ряда отныне отсутствует, нет устройств, которые стали бы «лицом» производителя, зато имеются флагманы сегмента – музыкального, фотографического, женского – каждый из которых не может остаться незамеченным.

Вернемся к сказочному ролику Nokia N82. Рекламисты решили сопоставить эпизоды из известных сказок с реальным миром, и получилось, к слову, весьма интересно. Туфелька всплывает со дна фонтана в центре города – «Как в старые времена спящая красавица пробуждается». Девочка смотрит на живую лошадку – «Маленькие принцессы видят единорогов». Девушка с помощью GPS-навигатора в Nokia N82 выбирает правильный путь – «Путеводная звезда указывает дорогу». Пожарный тушит горящий дом – «Рыцари находят огнедышащих драконов». «И всё это заканчивается, когда часы бьют полночь». Пэкшот: новинка на черном фоне, а под ней три слова – «Находите, снимайте, рассказывайте».

Получилось трогательно, реклама оригинальна, непохожа ни на что другое, хотя и может быть соотнесена к любому современному мобильному телефону. Но смотреть такое по телевизору, в перерыве между интеллектуальным шоу и мыльной оперой, гораздо приятнее, чем на переливающиеся грани Nokia Prism.



Скачать рекламный ролик (flv, 2,8 Мб) >>>


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 25 марта 2008 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Обзор Nokia N82: пришелец из рекламной сказкиОбзор Nokia N82: пришелец из рекламной сказки

Обзор Sony Ericsson W890i – поход к косметологуОбзор Sony Ericsson W890i – поход к косметологу

Оказавшись на грани: обзор GSM-телефона Nokia 7500 PrismОказавшись на грани: обзор GSM-телефона Nokia 7500 Prism


<< Предыдущая статьяРубрика Мобильная рекламаСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Мобильная реклама»: Реклама сотовых ритейлеров. Михаил Шац и боксерский поединок топ-менеджера «Евросети», Обзор мобильной рекламы. Первая реклама Apple iPhone на российском ТВ!, Обзор мобильной рекламы. Samsung Galaxy Note 4 против Apple iPhone 6, Реклама сотовых операторов. Октябрь 2014, Реклама сотовых операторов. Сентябрь 2014, Обзор мобильной рекламы. Samsung против Apple в российских роликах, Реклама сотовых операторов. Август 2014, Обзор рекламы смартфонов, июль 2014. Балет и приключения, Реклама сотовых операторов. Июль 2014, Реклама сотовых ритейлеров. Собчак, Виторган и черепашка


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение кредит наличными (ответов: 4), СерьёзныйСерёга, в 23.04.2024 13:15:33 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 0), TvoiDrugi, в 23.04.2024 13:14:18 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 23.04.2024 0:35:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где купить справку? (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 14:40:46 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Покупка авто (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 10:52:47 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,0625 с, apLive c 23.04.2024 16:44:02


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru