Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Дайджест «мобильной» прессы, октябрь 2008. «Мобильные новости»Библиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест «мобильной» прессы, октябрь 2008. «Мобильные новости»

Китайские фасовщики, Игорь Волков в скафандре, секреты буржуйского аукциона – это, и не только это, и даже еще больше этого в нашем октябрьском дайджесте, посвященном журналу «Мобильные новости».

Мобильные новости


Наконец-то у меня в руках лежит свежий номер журнала «Мобильные новости» (или Mobile News Review, кому какая раскладка больше нравится). Честно говоря, не очень хотелось возвращаться к данному изданию, однако обновленный формат дайджестов «в месяц – по журналу» обязывает. Не хотелось не по причине неполных обзоров (они здесь великолепные) или заурядных статей (Есбол пишет материалы выше всех похвал), просто мне не очень нравится культ личности, устроенный главным редактором, плюс, как мне кажется, изданию пора кардинально поменять дизайн, ибо в этом плане отставание и от Mobile, и от Mobi – вопиющее.

Мобильные новости


На обложке в этот раз отсутствует реклама «Евросети», что не может не радовать. Цвет фона – красный, он бросается в глаза и хорошо гармонирует с ноутбуком Toshiba X300, имеющим в дизайне элементы того же цвета (ноутбук, собственно, на обложке и изображен). Разные оттенки и жирность шрифтов подобной гармонии не образуют, однако, стоит признать, читаются они неплохо (в отличие от Mobi, где хорошей читабельности шрифтов добиться никак не могут). Итак, главные обзоры номера – Samsung WiTu, названного убийцей «айфона» (складывается ощущение, что любое упоминание слова iPhone на обложке, пусть даже в негативном значении, увеличивает продажи любого издания вдвое, а то и втрое), и «сдвинутого на мультимедиа» Nokia N85. В левом нижнем углу аж четыре раза упоминается слово «приз» - видимо, редакторы «Мобильных новостей» до сих пор считает, что перспектива обогатиться на один дешевенький фотоаппарат или навигатор должна привлекать покупателей.

Мобильные новости


В своей колонке главный редактор Игорь Волков, разумеется, предстал в новом обличье. На этот раз в древнем скафандре и в ожерелье из морских раковин. В трактате «Другое видение» он рассуждает о письмах читателей и объясняет суть новой рубрики «Мобильные новости рекомендуют», представляющей собой смесь каталога и рубрики «ТОП 7». Пожалуй, в первый раз у меня нет претензий к редакторской страничке, в октябре Игорь Волков постарался и, не сказав ни слова о себе и даже не порассуждав на тему политики / шоу-бизнеса / отдыха на море, опубликовал то, что, собственно, главный редактор и должен писать, не отвлекаясь на посторонние темы.

Мобильные новости

Мобильные новости

Мобильные новости

Мобильные новости


Новостная лента очень даже приемлемая, если не сказать больше. Сказано о четырех новинках Nokia (5320, 5220 XPressMusic, 7070 Prism и 6600 Fold), о Sony Ericsson G705, Fly E310, паре «двухсимных» флаев и, разумеется, об очередной бюджетной раскладушке LG и продолжении «вьюти» - LG Renoir.

Мобильные новости


Мобильный космополитизм, или Причуды мирового телекома. Открытый мир, а также разделение глобального рынка труда, докатившееся и до мобильной индустрии, уже превратили наши представления о сотовых телефонах и их производителях в ненужные стереотипы и условности. Уповать на 100%-ной европейское либо американское происхождение вашего мобильника, когда за спиной вендоров маячит тень трудолюбивого дядюшки Ли из провинции Гуандун, - глупо. Посему – долой штампы, ура мобильному космополитизму». По теме материала хочется сказать вот что. Иногда меня смешит, а порой расстраивает стереотип потребителя, сохранившийся с советских времен. Мол, вещь сделанная в Японии гораздо лучше той же вещи того же производителя, но сделанной, например, в Индонезии. Отнюдь. В Индонезии продукт производится из тех же материалов, по тем же технологиям, руководят процессом те же высококвалифицированные специалисты. Различия заключаются лишь в местонахождении завода и национальности рабочей силы, что конечного покупателя коснется лишь в аспекте меньшей стоимости. Поэтому не стоит отказываться от приобретения новинки Nokia по причине того, что она произведена не в Финляндии, а в Китае. Это глупо.

Мобильные новости


Очень полезной показалась статья «eBay-ные покупки». Думаю, каждый из нас не раз встречал на различных форумах сообщения, что, мол, некоторые девайсы гораздо выгоднее приобретать на «ебэе». И ко всему прочему, некоторые из там появляются чуть ли не в день анонса. Автор материала доступным языком описывает, какие именно вещи следует высматривать на аукционе: например, модели, официально в Россию не поставляющиеся, или снятые с производства решения. И, разумеется, он не забывает о процессе покупки, который своей сложностью отпугивает 98 % наших соотечественников.

Мобильные новости


В октябре «Большая Семерка» (или просто «Топ-7» посвящена лучшим программам для Symbian. На первом месте отчего-то «читалка» (кстати, как оказалось, Россия – самая читающая в метро страна в мире) Qreader; на втором – видеоплеер Coreplayer mobile; следом идут файловый менеджер X-plore, менеджер задач Handy Taskman и легендарный «фринг». Последние два места заняли навигационные программы City Guide и McGuider. Спорная выборка, но имеет право на существование.

Мобильные новости


Кладовая гениальных (и не очень) идей читателей «Мобильных новостей» носит название «Коллективный РAZOOM». Победителем прошлого месяца стал Джонни, рассказавший, каким образом можно вернуть любимую «аську» 5.1 (жаль, снова речь идет о компьютерах, а не мобильных устройствах). Что до меня, я пользуюсь версий 6.0, к слову, получаю от этого удовольствие. Сначала было непривычно, и действительно хотелось вернуться к 5.1, но затем привык – «шестерка» гораздо удобнее, советую. Если, конечно, вы поклонник ICQ, а не сторонних «месседжеров».

Мобильные новости

Мобильные новости


Вот мы и подошли к изюминке «Мобильных новостей» - обзорам. Их по традиции много, очень много, гораздо больше, чем в Mobi, и, разумеется, чем в Mobile. Первым идет тест самого заметного устройства октября – Nokia N85. Смартфон если не революционный, то очень заметный и сбалансированный – этакий доведенный до идеала N95. Понятное дело, он заслуживает своих трех полос.

Мобильные новости


А вот Sony Ericsson C905, на мой взгляд, еле-еле заслуживает своих двух. Ну не такого я ждал от Sony Ericsson первого 8-мегапиксельника, не такого – это не класс, установленный моделями T610, K750i. А жаль, похоже, мы теряем еще одного игрока. Дмитрий Рябинин считает, что при ценнике в 18000-20000 новинка станет сравнительно популярной, я бы не прогнозировал модели успеха даже при меньшей стоимости. Время, конечно, покажет, однако всеми расхваленный W980 бестселлером так и не стал, хотя по своему потенциалу решение гораздо более сильное, чем C905.

Мобильные новости


В обзоре Samsung WiTu Дмитрий, как и я, упирает на то, что продажи устройства будут высокими прежде всего из-за активной маркетинговой поддержки. На самом деле – «виту» нельзя назвать революционным решением, операционная система Windows Mobile делает её сложной для многих пользователей. Однако ежеминутная реклама на телевидении, «наружка» на каждом километре города сделали свое дело и аппарат (даже несмотря на свою высокую цену) выбился в лидеры продаж.

Мобильные новости


Три полосы получил, как вы уже догадались, аппарат от любимой всеми печатными изданиями марки LG. LG KS360 – вещь интересная, особенно для тех, кто без от SMS-общения. Правда, дизайн можно было сделать серьезнее – глядишь, популярность бы повысилась.

Мобильные новости

Мобильные новости

Мобильные новости


Менее «значимые» обзоры, написанные уже не Дмитрием Рябининым, в этот раз освещают слайдер Fly DS500 с поддержкой двух сим-карт, первый музыкальный аппарат от Philips M600 и наибюджетнейший бюджетник Nokia 1209. Мне эти аппарат не слишком интересно, поэтому и читал обзоры без особого упоения, однако почерпнуть что-нибудь важное из них можно.

Мобильные новости


Что день грядущий нам готовит? Обзор будущего хита продаж и, на мой взгляд, одного из самых симпатичных устройств последнего времени – Nokia N79. Ликуйте, поклонники Sony Ericsson – уже в ноябре – тест XPERIA X1. Не обойдется и без LG KC910, или попросту «ренуара». Вообще, не такие они плохие, эти «Мобильные новости», как казались раньше.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 7 ноября 2008 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Дайджест «мобильной» прессыСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Дайджест «мобильной» прессы»: Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, ноябрь - декабрь 2014, Дайджест мобильной прессы. «Взрослые игрушки», «Мир связи МТС», октябрь 2014, Дайджест мобильной прессы. Infocity Азербайджан, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, август 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff Великобритания. Лето 2014, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, июнь 2014, Дайджест мобильной прессы. CHIP, май 2014, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, апрель 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетов, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, февраль 2014


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 4)

[20.11.2008 19:18:00] Написал: Лёлик
Дизайн дурацкий, наполнение... не, нет слов... отстой...
Давно перестал покупать!!! Зачем на лажу деньги тратить?


[11.11.2008 17:44:36] Написал: Anry
Гагага, проехались по Волкову! :)))
Этот номер еще ничего, а последний, про айфон - ваще трешатина, ни о чем. Перестаю покупать, лучше мобильные компьютеры и моби.


[08.11.2008 14:14:56] Написал: Максим
Обзоры у них рулят. Но рябининских стало меньше чем раньше - минус ИМХО.


[07.11.2008 20:21:03] Написал: leappyspicy
Ура, Мобильные новости наконец-то вспомнили! Имхо, самый толковый журнал, а дизайн дурацкий - и хрен ты с ним.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 20.04.2024 15:52:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Стоматология (ответов: 2), СерьёзныйСерёга, в 20.04.2024 12:11:12 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,09375 с, apLive c 20.04.2024 15:19:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru