Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Дайджест «мобильной» прессы, ноябрь 2008. MobileБиблиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест «мобильной» прессы, ноябрь 2008. Mobile

Вслед за нашим днем рождения последовал и день рождения «мобайла», правда, ему исполняется в три раза больше. Кто стоял у истоков издания, а кто рулит им в текущий момент? Куда подевались новости о мобильных телефонах? Наконец, любить «айфон» или ненавидеть? Всё это и даже еще больше в нашем ноябрьском дайджесте «мобильной» прессы.

Mobile. Ноябрь 2008

Mobile. Ноябрь 2008


У журнала Mobile – юбилей! Десять лет – много это или мало? С одной стороны, это совсем мизер, с другой – в 1998 году мобильным телефоном владели избранные единицы, тема высоких технологий не была особо интересна общественности, поэтому для подобного издания это похвальный возраст.

Mobile. Ноябрь 2008


Обложка юбилейного номера Mobile богемна как никогда. Позолоченный шрифт на черном фоне, всякие изощренные узоры, а также изображение короны (!) навевают мысль о том, что я держу в руках журнал не за сто рублей, а за тысячу, как минимум, и что это издание не о мобильном мире, а о жизни аристократов. Вопреки традиции, в ноябре на обложку не стали помещать фото звезды, ведь когда речь касается эгоистичных мотивов (день рождения как-никак), даже Мадонна покажется бесполезной. Огромными буквами прямо посередине главной страницы написано: «10 лет в авторитете». Посмотрим, однако, что авторитетный журнал смог предложить нам в ноябре…

Mobile. Ноябрь 2008


Колонку редактора сократили до половины полосы – теперь она делит страницу вместе с издательскими данными. Жаль, Михаил Генин не удосужился для такого ультрапраздничного номера сфотографироваться в дорогом черном костюме – обложке надо соответствовать! Главред рассуждает об иронии судьбы: родился журнал как раз после кризиса 1998 года, отмечает 10-летний юбилей во время кризиса 2008. Впрочем, главное, чтобы издание продолжало существовать и развиваться, надеюсь, председатель совета директоров (с ним мы встретимся чуть позже) имеет представление, как защитить Mobile от финансового кризиса.

Mobile. Ноябрь 2008


Читатели продолжают писать письма в редакцию «мобайла» и делают это в больших объемах! Я вот, честно говоря, ну никак не представляю, у кого находится время строчить столько умных мыслей, а затем отсылать их. Будучи главным редактором данного портала, я получаю большое количество сообщений от читателей, но все они представляют собой нечто наподобие «У меня три тысячи рублей. Посоветуйте, что мне купить?» или «Когда появится наконец Nokia 5800 в продаже?» Вот мне и приходится завидовать письму от Павла Лунева, который выразительным литературным языком описывает свои переживания по поводу некардинальности обновления линейки «айподов», - на подобное я бы ответил с преогромным удовольствием!

Mobile. Ноябрь 2008


«Новость месяца» посвящена первому коммуникатору на базе операционной системы Android. Королям рынка, Windows Mobile и Symbian, придется немного (совсем чуть-чуть, но это лишь пока!) расступиться, приветствуя новичка. Навряд ли устройства на Android совершат революцию: ничего такого, что должно перевернуть сознание, в них нет, тем не менее, разнообразие всегда лучше отсутствия выбора.

Mobile. Ноябрь 2008

Mobile. Ноябрь 2008


Нет, вы только не смейтесь! Не смейтесь! И, главное, не плачьте… В текущей новостной ленте всего две (!) новости освещают непосредственно новинки мобильного мира (о предложениях сотовых операторов позабыли вовсе). Первое известие повествует о новом и, кстати, стоящем мьюзикфоне от Samsung – M3510 – c, на мой взгляд, лучшим дизайном в сегменте; второе – разумеется, рассказывает о новинке от LG, тоже, впрочем, весьма и весьма достойной. Модель Free Touch планирует быть одним из самых доступных тачфонов на рынке, но при этом она не лишена приятного внешнего вида (который, кстати, достался ей от флагмана Renoir) и достойной функциональности. И всё! Видимо, фотоаппараты гораздо популярнее мобильных телефонов… Нет, не имею ничего против фотокамер, но хотелось бы, чтобы в журнале «мобайл» превалировали именно сотовые.

Mobile. Ноябрь 2008

Mobile. Ноябрь 2008


Тема номера, как вы уже догадались, звучит как «10 лет нашей эры». И начинается она с описания каждого прожитого журналом года, причем события на страницах «мобайла» (а раньше – Russian mobile) противопоставляются потрясениям на рынке сотовой связи.

Mobile. Ноябрь 2008

Mobile. Ноябрь 2008


Материал номера – подобного звания, на мой взгляд, заслуживает статья «Сослагательное наклонение: технологии, которых мы не дождались». И вправду, где в столице нашей родины 3G, почему плееры Microsoft Zune не стали такими же популярными, как «айподы», и отчего мы до сих пор пишем не на электронной бумаге, а на обыкновенной, из древесины?

Mobile. Ноябрь 2008

Mobile. Ноябрь 2008


Тра-та-та-та! Вот они, две полосы, ради которых стоило купить журнал! Перед нами иерархическая таблица всех личностей, старательно работающих над каждым номером «мобайла», «персонажей, благодаря которым издание когда-то появилось на свет и продолжает здравствовать». На вершине, как и полагается, издатель и председатель совета директоров – мужчины с проникновенным и очень глубоким взглядом. Чуть ниже располагается дирекция – приятно, что на этой строке разместили бывших главных редакторов, а особенно – Сергея Ефременко, человека, благодаря которому Russian mobile стал популярен как журнал о мобильной связи. Сергей Маленкович, пришедший на пост главреда в 2005 году, превратил издание в вестник о цифровых технологиях (отсутствие новостей непосредственно о мобильных телефонах – это, судя по всему, следствие его начинаний). Наконец, Михаил Генин «огламурил» журнал выше крыши, открыв в «мобайле» истинно светское издание. Жаль, что Эльдар Муртазин в качестве автора тестов (да-да, он писал обзоры для Russian mobile во времена Ефременко) в данной таблице заявлен, а вот текущему тестовику Николаю Трубецкому, места, увы, не нашлось. Несправедливо как-то. Нижние строки достались всему выпускающему персоналу – фоторедакторам, верстальщикам, корректорам и так далее. Когда штат Mobiset.ru возрастет до подобных размеров, мы сделаем то же самое, обещаю! Кстати, а вы помните, когда у Mobiset день рождения?

Mobile. Ноябрь 2008


Украденная у журнала «Максим» рубрика «Экипировка» на этот раз одела техножурналиста. Скромный мужчина в очках, в клетчатой рубашке и клетчатом пиджаке пользуется телефоном Nokia E71 (ну да, он ведь с полноценной QWERTY-клавиатурой), камерой Sony Cybershot T2 для создания средних снимков (например, для фотографий страниц какой-нибудь книги), ноутбуком HP с Wi-Fi, который сегодня можно найти в любом многолюдном заведении. Интересно, а на какими девайсами пользуется редакция «мобайла» на самом деле?

Mobile. Ноябрь 2008


В рубрике «Цифры» - интересные факты и сведения о журнале Mobile. Его обложка, оказывается, в 6 раз меньше картины «Мона Лиза»; 1125 метров – высота башни, которая получится, если сложить в стопку тираж одного номера Mobile; 18 гигабайт файлов требуется в среднем для производства каждого номера. Кстати, помнится, в одном из предыдущих выпуском было сказано, сколько литров пива было выпито при подготовке номера. Боюсь представить, сколько литров более горячительного спиртного израсходовано в процессе празднования юбилея – к счастью, об этом создатели «мобайла» деликатно умолчали.

Mobile. Ноябрь 2008


Занимательная статейка о роботах так и называется: «Занимательная робототехника». Понравилось изображение эволюции роботов от компании Honda, начиная с 1986 года и заканчивая текущим днем. Что же будет дальше?

Mobile. Ноябрь 2008


В традиционном «забеге» четырех мобильников на этот раз участвуют аппараты, как их называет автор, среднего класса новой формации. С одной стороны, это справедливое наименование: каждый из телефонов обладает джентльменским набором функций и даже больше; с другой – один из них является мьюзикфоном (Sony Ericsson W902), другие два – типичные бизнес-решения (Samsung L870 и Nokia E66) и лишь один аппарат можно так или иначе отнести к среднему сегменту – LG KC560. Впрочем, именно он и занимает последнее место, отдав пальму первенства Nokia, Sony Ericsson и занявшему третье место Samsung. Видимо, вместо того, что анализировать соотношению «цена-качество», Николай расположил позиции от наиболее функционального девайса к менее функциональному.

Mobile. Ноябрь 2008


Один полноценный обзор Samsung PIXON M8800 вроде как и большой, но лишь в сравнении с другими тестами журнала. Одна полоса под обзор – куда это годится? Зато наконец-то появился вывод, микроскопический, правда, но всяко лучше, чем обрыв текста на описании времени работы аккумулятора.

Mobile. Ноябрь 2008

Mobile. Ноябрь 2008


Материал «Apple iPhone 3G: любить или ненавидеть» создан с хитрыми намерениями: учитывая, что «айфон» действительно либо боготворят, либо презирают, оба лагеря обязательно пробегутся глазами по статье. Да, аппарат, безусловно, легендарный, красивый, с огромным сенсорным экраном, с красивым нетормозящим интерфейсом, но зато его функциональность искусственно ограничена (нет ни передачи файлов по Bluetooth, ни MMS, ни радио), корпус – маркий, а цена – чрезмерно высока. Наблюдая за ажиотажем по поводу Nokia 5800 XPressMusic, не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать, что подобная статья вскоре будет посвящена именно финскому продукту. Поживем – увидим!


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 28 ноября 2008 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Дайджест «мобильной» прессыСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Дайджест «мобильной» прессы»: Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, ноябрь - декабрь 2014, Дайджест мобильной прессы. «Взрослые игрушки», «Мир связи МТС», октябрь 2014, Дайджест мобильной прессы. Infocity Азербайджан, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, август 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff Великобритания. Лето 2014, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, июнь 2014, Дайджест мобильной прессы. CHIP, май 2014, Дайджест мобильной прессы. Mobilux, апрель 2014, Дайджест мобильной прессы. Stuff и его неожиданный выбор лучших гаджетов, Дайджест мобильной прессы. Computer Bild, февраль 2014


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 3)

[02.12.2008 10:21:56] Написал: Sam
Спасибо за обзор!Давно уже не покупаю бумажные журналы,новости черпаю из интернета,но Ваши обзоры читаю с интересом,так как интересно знать чем сейчас живут "старые знакомые" бумажные журналы).Не останавливайтесь,пишите ещё!


[01.12.2008 18:06:31] Написал: Kcuf
Кстати "скромный мужчина в очках, в клетчатой рубашке и клетчатом пиджаке" - это бывший зам. главреда журнала


[30.11.2008 16:52:27] Написал: Anry
Хоспади, Антон, ваши обзор прессы становятся все тупее и тупее. Завязывайте, не позорьтесь.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 24.04.2024 0:27:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение кредит наличными (ответов: 4), СерьёзныйСерёга, в 23.04.2024 13:15:33 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 23.04.2024 0:35:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где купить справку? (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 14:40:46 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Покупка авто (ответов: 5), СерьёзныйСерёга, в 22.04.2024 10:52:47 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,078125 с, apLive c 24.04.2024 7:11:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru