Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
О мобильной связи – всему мируБиблиотека: Популярно о разном

О мобильной связи – всему миру

Каждый день во всем мире десятки тысяч интернет-ресурсов на тему сотовой связи выкладывают гигабайты информации о мобильной сфере. Это и крупные тематические порталы, и сайты производителей и операторов, и новостные агентства, и блоги специалистов, и сообщества в социальных сетях, и личные страницы обычных пользователей, и почтовые рассылки.

Для того, чтобы не утонуть в этом многообразии информации, конечно же, приходится выбирать самые лучшие ресурсы. И самые посещаемые. Ведь именно они раньше всех, доступно и интересно, расскажут о новинках сотовой связи и мобильной техники.

Из первых рук

В этой статье я расскажу о англоязычных мобильных ресурсах, которые могли бы быть интересны российскому пользователю. Прежде всего, даже если вы обладаете весьма скромными познаниями в языке Шекспира и Дэвида Бэкхема, вряд ли вам будет сложно понять, о чем пишут иностранные сайты на мобильную тематику. Марки телефонов и названия фирм-производителей и мобильных операторов в любом случае указываются на английском языке. Наконец, регулярно используются ключевые слова, ставшие международными и понятные даже обычному российскому младшекласснику. Уверен, объяснять, что такое Motorola, «девайс» (device) или «гаджет» (gadget) вам не требуется.

Дальше еще проще – англоязычные ресурсы о сотовых телефонах регулярно публикуют фото самых свежих разработок – их и без лингвистических познаний понять можно. Ах да, чуть не забыл – мобильный телефон в зарубежном сегменте Интернета обычно величают cell phone. Как видите, ничего сложного. Те, кто регулярно посещают англоязычные сайты мобильной тематики, получают очевидные преимущества. Хотя бы в том, что немалое количество информации они смогут черпать, как говорится, из первых рук. К примеру, информация о новых разработках сначала может быть вывешена на сайте производителя мобильной техники. И лишь потом попадает в русскоязычный интернет.

Почему в этой публикации я не буду касаться русскоязычного сегмента виртуальной сети? Согласитесь, давать оценку другим сайтам на страничке другого, к тому же - весьма популярного и уважаемого мобильного портала, каковым является mobiset.ru, было бы не совсем корректно с моей стороны. Те, кто хочет поделиться мнениями о работе отечественных или ближнего зарубежья сайтов на тему сотовых телефонов, могут сделать это в многочисленных форумах и блогах по теме.

Гиганты мысли

Итак, начнем. Всю базовую информацию про мобильные телефоны и очень много интересных ссылок можно найти в Википедии. Достаточно перейти по ссылке. Впрочем, у этой богатой на сведения странички в Интернете есть один ощутимый минус: свежие новости из мира сотовых телефонов здесь не публикуют, также как и нет ссылок на популярные сервисы. Поэтому пополнив свой багаж знаний в области мобильных устройств, можно отправиться на другие ресурсы.



Для тех, кого интересуют новости в сфере сотовой связи, лучше, чем поисковые системы-гиганты, не найти. Здесь я, разумеется, не призываю к тому, чтобы просто зайти на google.com, вписать в строку поиска cell phone и начинать поиск информации. Разработчики гигантов Интернета давным-давно упростили жизнь своим пользователям. У каждой крупнейшей поисковой системы есть специальный раздел, посвященный мобильной среде. Информация здесь обновляется с завидной регулярностью. Плюс ко всему немало полезных сервисов.

Приведу примеру. К примеру, уже упоминавшийся Google готов побаловать пользователей мобильной связью следующим своим разделом, находящимся здесь (далее следует найти Go Mobile). Там размещены такие любопытные сервисы, как карты для мобильных телефонов и тому подобное. Примечательно, что по соседству размещена ссылка на YouTube, который Google купил. Если захочется увековечить в сети видеоконтент, созданный при помощи вашего мобильного, то идти далеко не придется.



Не менее насыщен раздел, посвященный сотовой связи, и у Yahoo. Перейти на него можно по ссылке. По сути, это целый мобильный портал, который связан с остальными проектами компании, посвященными техническим новинкам.



Весьма информативны разделы, посвященные сотовой связи, и у другого интернет-гиганта - msn.com. Свежие новости из мира мобильной техники публикуются по адресу. Ну а все остальное, включая обзоры новых моделей, аналитику и он-лайновые дискуссии пользователей, можно найти здесь.

Engadget

А вот этот ресурс упомяну, пожалуй, отдельно. Дело в том, что он универсален, и отлично подойдет для тех, кто хочет быть в курсе всего и сразу. То есть на нем можно оперативно черпать информацию не только о мобильных телефонах, но и узнавать что-то новое о плеерах, игровых консолях, нетбуках и так далее. Заходите, если еще не знакомы с ним.



Такие любимые… слухи

О, про слухи. Ресурсов, которые портят нервы производителям великое множество. На таких сайтах, как правило, можно узнать информацию о том, что в продажу поступит в лучшем случае через месяц, а иногда и через полгода. Перечислять все – смысла никакого. Поэтому давайте упомянем BoyGeniusReport, как наиболее заметный ресурс в данной области, и пройдемся по сайтам, отдельно посвященным ведущим производителям телефонов. Они тоже любители публикаций различного рода слухов, «шпионских» фото и т.д.

Nokia

Больше всего мне нравится ресурс Symbian Freak. Не могу сказать, что там сплошной эксклюзив, но ребята работают неплохо, интересного контента хватает. По ключевым событим оперативность публикаций крайне высокая, за это, пожалуй, и любят Symbian Freak.

По Nokia могу порекомендовать ресурс Symbian-Guru.com – можно найти новости, обзоры последних моделей, правда, сразу отмечу, что в силу платформы иногда происходит пересечение с продуктами от Samsung.

Sony Ericsson

По продуктам SE среди производителей телефонов слухов больше всего. Вот так бывает, и производитель вроде не особо активен последнее время, а фанаты марки не теряют оптимизма. Пожалуй, отмечу сразу три сайта.

Первый ресурс – это Esato. Мне его контент не очень нравится, но зато там можно найти большой форум, где в числе обычных пользователей есть сотрудники компании, а это означает, что иногда информация в СМИ попадает именно с форума Esato.

Сайты semcblog.com и blog.se-nse.net также помогут быть в курсе того, что готовит к выпуску (или уже выпустила) компания Sony Ericsson.

Samsung

Однозначно по данному производителю стоит посещать сайт Samsung Hub. Все очень интересно и оперативно, лучше ресурса пока не нашел. Если знаете вы – пожалуйста, делитесь ссылкой.

LG

По LG можно посоветовать к посещениям сайт LG Central. Конечно, все не так оперативно как по производителям большой тройки, но это, видимо, связано с тем, что новостей меньше.

Официальные страницы

Если вас сильно интересуют новые разработки или тарифы, то разумнее всего зайти сразу на виртуальные ресурсы производителей мобильной техники или операторов сотовой связи. К примеру, если вас заинтересуют новости «из первых рук» от крупнейших операторов западных стран, таких как T-Mobile или Vodafone, то милости прошу на их официальные страницы. Сделать это можно по следующим ссылкам: T-Mobile.com и online.vodafone.co.uk.

Ну, а самому крупному сотовому оператору в мире, китайской компании China Mobile, иметь свой сайт сам Бог велел. Англоязычная версия ресурса, конечно, не ахти какая, но обнаружить там периодически выкладываемые новости и прочие любопытные разделы вполне реально. Достаточно заглянуть на адрес в сети. Впрочем, если ваши знания языка позволяют, можно перейти на версию сайта, сделанную на китайском. Судя по всему, там тоже немало интересного.

Рассказывать о том, где можно ознакомиться с новостями ведущих российских операторов, думаю, смысла нет. Просто заходите на главную страничку нужного оператора, выбирайте свой регион и унавайте, что интересного выпускает на рынок ваш оператор.

«Большая тройка»

Компания Sony Ericsson, как правило, публикует свои сообщения на одной страничке. Далее можно перейти в разделы официальных фотографий и видеороликов.

Nokia, в свою очередь, все официальные новости публикует в разделе Press. Аналогично SE, помимо новостей можно в один клик перейти на страницу официальных фото, к слову, там же доступны изображения высокого разрешения.

Что касается Samsung, то порекомендовал бы сразу несколько источников в силу того, что российский офис не всегда оперативно размещает информацию о новинках. Поэтому, собственно, помимо российского пресс-центра, можете заглядывать на американскую страничку компании.

Блог в помощь

Также существует немало новостных сайтов, рассказывающих пользователям о мобильных телефонах и сотовой связи. Конечно, конкурировать с такими гигантами, как Yahoo или Google, им нереально сложно. Однако свою постоянную аудиторию они все-таки имеют. В качестве примера назову такой ресурс как mobiledia.com. Обзоры, новости, фотографии новых моделей, мобильный контент – что еще нужно посетителю сайта? У ресурса, кстати, существует своя группа почитателей в социальной сети Facebook. Находится она по адресу. Если есть желание, можно зайти и подискутировать с пользователями.



Не менее популярным Интернет-жанром на тему мобильной связи остаются блоги. Они могут быть как разделом того или иного сайта, так и вполне самостоятельным ресурсом. Вот несколько интересных ссылок: mycellphoneblog.com, phonedog.com, а также ai.rs. Здесь, пожалуй, можно получить ту информацию, которая еще не стала достоянием общественности. Например, компания только собирается представить мобильную новинку, а слухи уже просочились в интернет и вовсю обсуждаются в блогах. А тут как раз вы – зашли и узнали обо всем раньше, чем остальные миллионы пользователей сотовой связью.

Где контента скачать?

Я не очень одобряю контент, который идет в разрез с правилами разработчиков. Конечно, это удобно для нас, пользователей, но компании тоже вполне можно понять. Поэтому в этой главке расскажу про такой сайт как zedge.net. Похоже, это один из немногих сайтов с мобильным контентом, который отвечает интересам не только пользователей, но и разработчиков. Его главная заключается фишка в том, что контент создают сами пользователи при помощи онлайн-инструментов. По-моему, это классно – создал что-то свое, жди оценки других пользователей. И не просто оценки, многие загружают качественно созданный контент в свои телефоны. В принципе, этот ресурс содержит контент практически для каждого производителя, ограничений нет, стоит заходить и регистрироваться, указывая свою модель телефона – это существенно облегчит поиск нужного контента.



На этом все. На мой взгляд, получился довольно интересный материал не только для начинающих пользователей, но также будет полезен для тех, кто в сети далеко не первый год. Надеюсь, после этого материала ваши закладки немного пополнятся.


© Владимир Лунин, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 25 августа 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Популярно о разномСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Популярно о разном»: Заметки о разном. Выпуск 41, Заметки о разном. Выпуск 40, Заметки о разном. Выпуск 39, Заметки о разном. Выпуск 38, Заметки о разном. Выпуск 37, Заметки о разном. Выпуск 36, Заметки о разном. Выпуск 35, Заметки о разном. Выпуск 34, Заметки о разном. Выпуск 33, Заметки о разном. Выпуск 32


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 1)

[12.09.2009 23:59:19] Написал: greyadmin
Интересно, а куда автор подевал четвертого основного производителя мобильных??? Где же моторола? Я лично самсунг за лидера не считаю так точно, уже не раз убедился в невысоком качестве мобильных этого производителя. Но и из оставшихся, предпочтительнее моторола, ни разу с аппаратами проблем не было (из личного опыта), что не могу сказать про нокию и эриксон.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 27.04.2024 0:17:22 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Хочу научиться веб разработке. (ответов: 0), sashass, в 26.04.2024 19:48:20 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 26.04.2024 18:58:31 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 18:53:40 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Банкротство (ответов: 1), fanatkaMira, в 26.04.2024 17:26:58 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 1,25 с, apLive c 27.04.2024 19:34:03


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru