Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Такая… музыкальная реклама. Февраль – март 2010 годаБиблиотека: Мобильная реклама

Такая… музыкальная реклама. Февраль – март 2010 года

«Мерещится… То ли большая, то ли малая… реклама!» А если серьезно, то в сегодняшнем выпуске «дайджеста рекламы» «Билайн» в очередной раз заставит вас (или ваш пылесос) улыбнуться, Samsung напомнит о не самой удачно для нас Олимпиаде, Nokia сыграет «Медведицу» группы Мумий Тролль, а LG – "Blame It On The Boogie" бессмертного Майкла Джексона.



Компания Nokia уже не знает, какими способами продвинуть не вызывающий никакого интереса сервис «Вместе с музыкой» (Nokia comes with music), а точнее, устройства, в которых он предустановлен. Решились на значительный шаг – пригласить для рекламирования сервиса знаменитость, разумеется, связанную с музыкальной индустрией. Был выбран самобытный Илья Лагутенко - любимый или, по крайней мере, уважаемый молодежью, - который и снялся в ролике телефонов Nokia с поддержкой «Вместе с музыкой» (акцент в клипе делался на флагманской модели X6). Основная идея видео заключается в том, что с помощью музыкальных сервисов Nokia миллионы знаменитых треков буквально сами просятся в ваш плейлист. Жаль лишь, что в пакет сервиса не входит посещение группой «Мумий тролль» вашего дома (в данном случае – выставки), как это показано в ролике.



Помимо Ильи Лагутенко, сервис продвигался «музыкальным экспертом» ведущим Александром Анатольевичем. Он, разумеется, не поет, а рассказывает о всех преимуществах «Вместе с музыкой». Скучновато получилось, предыдущий ролик с песней «Медведица» гораздо более бодрый и запоминающийся. Александр Анатольевич, видимо, был призван привлечь аудиторию постарше (может быть, от 25 до 30? Хотя большинство поклонников «Мумий тролля», полагаю, старше 25 лет).



Обладательница множества «Грэмми» Rihanna, увы, не снялась в ролике Nokia «Вместе в музыкой», зато в течение 30 секунд звучал её суперхит Russian roulette.

В общем и целом Nokia основательно подошла к продвижению «инновационного» сервиса. Другое дело, что специально ради него покупать дорогие устройства, когда можно приобрести аналогичные по функциональности (например, Nokia 5530 вместо 5230 Comes with Music), меньшие по стоимости, но лишенные «Вместе с музыкой», никто не будет. Менталитет не тот, да и глупо это, согласитесь.



Помнится, в предыдущем дайджесте рекламы мы описывали постер Samsung, посвященный Олимпиаде в Ванкувере. Но, как известно, корейская компания редко в своей рекламной деятельности ограничивается размещениями в прессе, иными словами, телевизионный ролик «телефон Samsung + Олимпиада» не заставил себя долго ждать.

Вообще подобных роликов было несколько – в зависимости от страны, где один из них транслировался. России досталось, на мой взгляд, самое ироничное и веселое видео под названием «Олимпиада – везде!». Мужчина идет по торговом центру, затем открывает на своем Samsung i8000 новости о лыжных гонках, и вот, герой ролика спускается по эскалатору уже на лыжах. Далее он перемещается в сани, а в конечном итоге встречает свою возлюбленную (или это незнакомка?), парящую в коньках по льду.



А вот канадский ролик, связанный с канадской сборной по хоккею среди женщин. Красивая страна, эта Канада!



Еще один забавный ролик, демонстрирующий на примере лыжников историю зимних Олимпийских игр. Кстати, рекламируемый телефон нам очень симпатичен – мы его видели на Конгрессе и сильно расстроились, что этот смартфон не будет поставляться в Россию.

Серия олимпийских роликов 2010 года запоминается хотя бы тем, что вызывает положительные эмоции: клипы получились светлыми, яркими, смешными. В 2006 году в рекламных кампаниях принимали участие именитые спортсмены, однако видео вышли мрачными и… слишком серьезными что ли. Олимпиада же – это всегда праздник, в независимости от результатов.

Компания LG – отнюдь не лидер российского рынка, но по объем рекламных размещений занимает топовые позиции. Активное продвижение практически каждого заметного устройства делает своё дело – аппараты продаются, причем для своего уровня очень и очень неплохо. Правда, особенно хорошо продаются доступные тачфоны – например, LG Clubby, позиционируемый как молодежно-музыкальное решение. Модель действительно отлично сбалансированная, и безумно приятно, что производитель не оставил её в тени (когда Samsung, например, отказался от продвижения конкурирующего по функциональности продукта).



Одно «но»: ролик для российского телевидения – это европейский ролик модели LG Arena, который в России не транслировался.

Танцующий паренек (за счет которого реклама привлекала к себе внимание) был заменен на «волну развлечений» и звезд, которые «поют для тебя», в остальном же видео идентичны. Позитивная реклама, а если учитывать, что в ней используется песня "Blame It On The Boogie" Майкла Джексона, то позитивная вдвойне. Молодежи понравится, а точнее, уже понравилась. Кстати, хорошая идея меняться локальными роликами – эффект от рекламирования не меньший, а бюджет значительно сэкономлен.




«Билайн» запустил имиджевую кампанию под названием «Мир полон улыбок». На улице – весна (теперь уже, стоит надеяться, настоящая), кровь начинает бурлить – как от этого не улыбаться? Тем более, когда слоган вашего оператора – «Живи на яркой стороне». Думаю, каждый, кто, например, в метро столкнется с флайтом данной рекламной кампании, не сможет сдержать улыбки. Ну, как минимум ухмыльнется. Идея ведь, хоть и не нова, но от этого не становится менее яркой и оптимистичной. К тому же она учит нас видеть позитивные стороны во всём, что нас окружает – даже в пылесосе и ненавистном будильнике.



С 1 марта 2010 года для абонентов мобильной связи "Билайн" стартовала лотерея "SMS-удача" с призовым фондом 138 миллионов рублей. Лицом этой «удачи» стал актер и бывший ведущий «Битвы экстрасенсов» Михаил Пореченков – он заменил Николая Фоменко, который, если вы помните, тоже рекламировал лотерею подобного типа. Судя по всему, акции «сутками отправляй SMS за 50 рублей и, возможно, выиграешь миллион» приносят операторам большую прибыль. Для чего же привлекаются знаменитости? Видимо, люди всё еще доверяют личностям, которых уважают – а Михаил Пореченков, безусловно, достоин уважения – как женщин, так и мужчин.



Для сравнения – ролик с Фоменко. На мой взгляд, он больше похож на SMS-мошенника, чем Пореченков, не находите? Зато Николай отличается активностью и харизмой и, похоже, заражает ими телезрителей.



Ох, любит «МегаФон» рекламировать всякого рода бонусы – то бонусные пакеты, то бонусы за пополнение счета, теперь вот обновленную программу «МегаФон-Бонус», позволяющую получать за бонусные баллы не только дополнительные минуты, SMS и интернет-трафик, но и разного рода устройства и аксессуары. Ролик совершенно не запоминающийся и никак не связан с идеей бонусов – впрочем, у «МегаФон» вся реклама последних лет безыдейная и бездушная. Но, не стоит отрицать, симпатичная.



К слову об аксессуарах. Отдельных роликов удостоились такие фирменные «мегафоновские» девайсы, как MMS-камера и мобильный фотоальбом. Видео получились добрые, пусть и какие-то… новогодние, притом, что на дворе – весна. По крайней мере, я даже задумался о покупке этого фотоальбома (правда, передумал, когда узнал, сколько он стоит).



МТС, называющий себя «оператором весны», тем временем решил с помощью телевизионного ролика поздравить прекрасную половину человечества с праздником 8 марта. Правда, поздравление, на мой взгляд, не удалось. Возможно, видео оригинальное (хотя продакшн объективно слабоват), но навряд ли вызовет у женщин море положительных эмоций, скорее наоборот. К тому же совершенно не понятно, как связаны синхронное плавание, олимпийская чемпионка Наталья Ищенко, домашние заботы и мобильная связь. МТС, похоже, следует девизу «лишь бы было дорого и богато», а о качестве рекламы забывает.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 23 марта 2010 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Мобильная рекламаСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Мобильная реклама»: Реклама сотовых ритейлеров. Михаил Шац и боксерский поединок топ-менеджера «Евросети», Обзор мобильной рекламы. Первая реклама Apple iPhone на российском ТВ!, Обзор мобильной рекламы. Samsung Galaxy Note 4 против Apple iPhone 6, Реклама сотовых операторов. Октябрь 2014, Реклама сотовых операторов. Сентябрь 2014, Обзор мобильной рекламы. Samsung против Apple в российских роликах, Реклама сотовых операторов. Август 2014, Обзор рекламы смартфонов, июль 2014. Балет и приключения, Реклама сотовых операторов. Июль 2014, Реклама сотовых ритейлеров. Собчак, Виторган и черепашка


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:48:04 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 17.04.2024 18:58:02 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Где из запоя выводят на самом деле качественно? (ответов: 2), LasTochka, в 17.04.2024 15:45:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Скачать видео с Reddit (ответов: 0), Karll, в 17.04.2024 9:45:50 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,078125 с, apLive c 19.04.2024 5:12:01


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru