Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Такая… свежая реклама. Апрель – май 2010Библиотека: Мобильная реклама

Такая… свежая реклама. Апрель – май 2010

В свежевесеннем выпуске обзора мобильной рекламы наслаждайтесь капоэйристами (или капоэйрцами?), частыми раздеваниями-одеваниями, страданиями Герасима и мультипликационными шедеврами.

Sony Ericsson Vivaz U5i

Вопреки всем недоброжелателям концерн Sony Ericsson таки запустил рекламную кампанию модели Vivaz U5i, да с какой помпой! Были задействованы такие носители, как телевидение (причем не какие-нибудь Муз-ТВ с MTV, а центральные каналы), наружка, пресса (не только постеры, но и статьи «на правах рекламы»), Интернет (к примеру, интегрированный с рекламным роликом баннер на «Яндексе», размещения на youtube.com). Откуда компания взяла средства на такое великолепие, учитывая, что предыдущий «хит» Satio особым успехом не пользовался, гадать не будем. Другое дело, что «виваз» заслуживает активно продвижения гораздо в большей степени, чем «сатио». Модель компактная, функциональная, проработанная, симпатичная (многоцветная!) и, что удивительно для бренда, сравнительно недорогая. Только вот первые дни продаж продемонстрировали, что, несмотря на все достоинства, модель не является привлекательной для молодежи – ажиотажного спроса не случилось; посмотрим, может, в скором времени ситуация изменится.




Так выглядит баннеры Vivaz. Реклама на Youtube предлагает загрузить своё видео, участвовать в каких-то видеоконкурсах и т. п., что логично в силу направленности видеохостинга. Имиджевый же баннер есть непосредственная часть кампании, а к тому же, если нажать на черный квадрат в середине, внутри него заиграет ТВ-ролик модели.



В телевизионных размещениях акцент делается на записи видео в HD-качестве. Интересно, много ли людей покупают Vivaz только из-за поддержки HD-видео, или, поставив вопрос иначе, существуют ли такие покупатели вовсе? Впрочем, маркетологам было необходимо выбрать selling point, и они её нашли, благо функция действительно инновационная. Само видео выполнено в традиционном стиле Sony Ericsson: мегаполис, большое скопление молодежи, разного рода активность. Видимо, подобная формула работает. На этот раз толпа собралась вокруг танцоров (или борцов?) капоэйры (кто не знает, это боевое искусство, совмещающее непосредственно борьбу и танец). Девушка снимала происходящее в HD-качестве на свой Sony Ericsson, как вдруг оказалось, что в одно из кадров на танцора села муха. Не проблема! Перемотать назад, согнать муху, и действие может продолжаться! На самом деле, не самая плохая реклама – банальная в плане сюжета, но примечательная в аспекте реализации.



Принт для печатных изданий и наружки демонстрирует «вивазы» во всех расцветках, на экранах которых также снимается видео, но, похоже, главные персонажи здесь не капоэйристы. Постер красочный, «сочный», но, наверное, чересчур «европейский» для российского потребителя.



Зато нашим соотечествнникам должна приглянуться рекламная статья под заглавием «Техника съема», в которой говорится, как в домашних условиях (естественно, на видеокамеру Sony Ericsson Vivaz U5i) снять детектив, фантастический фильм, фильм ужасов и даже боевик! Подробнее рассмотрим этот материал в дайджесте «немобильной» прессы, который традиционно выйдет в середине лета.

Samsung S5620 Monte



Корейская компания Samsung решила превратить свой новый тачфон Monte в очередной бестселлер. Для этого у аппарата имеется всё, что нужно: стильный молодежный дизайн, сенсорный экран, джентльменский набор функций и Wi-Fi. Но самое главное, что стоит новинка около 7 тысяч рублей – даже дешевле, чем хит прошлого года Samsung Star в начале продаж. К слову, рекламируется Monte не менее активно, чем Star, только вот сюжетные свойства кампании выглядят… блёкло. Печатные размещения, в общем-то, неплохи – благодаря использованию необычных цветов принты привлекают внимание автомобилистов и читателей. Не совсем очевидна их идея, но стоит ли придираться к «мелочам»? Телефон, изображенный лицевой и тыльной частями, окружают значки его ключевых возможностей – 3G, универсальный мессенджер Utalk, Wi-Fi, A-GPS, сообщества. Очевидно, что внимание акцентируется на коммуникативных (имеется в виду не только средства связи, но и разнообразные социальные сети) функция устройства. Слоган «Твой стиль. Твое общение. Твой характер» совершенно ни о чем. Вообще, на мой памяти, это одна из немногих кампаний мобильного подразделения Samsung, где не были задействованы образы людей. Интересно, с чем связано это упущение? Нехватка средств? Времени? «Люди» ведь продают лучше! Насколько я знаю, фирма мучительно долго определялась с агентством, возможно, проблема действительно во времени.



Ролик Monte сильно напоминает некоторые видео LG – к примеру, модели LG Viewty, где также демонстрировался роботизированный процесс создания аппарата. Сначала нужно разработать корпус, затем вставить платы и в самом конце соединить всё воедино. Лично я, увидь подобный ролик по телевизору, не обратил бы на него даже процента своего внимания. У Viewty клип был, по крайней мере, ярким и красочным, а здесь и этого нет.



Английская реклама Monte – совсем другое дело, и чем-то напоминает концепцию продвижения молодежных тарифов и услуг «Билайн». Ничего особенного, но глазу есть за что зацепиться.

iPhone 3Gs



Все, думается, знают, что в начале весны в продаже на территории России появился iPhone 3GS. Естественно, такое событие не могло быть не прорекламировано. Однако, учитывая, что бремя продвижения своих революционных телефонов Apple возлагает на операторов, нам снова пришлось довольствоваться интеграцией «айфона» в рекламу МТС, «МегаФон» и «Билайн». «Большая тройка» же решила не тратить деньги на создание чего-либо нового, и использовала шаблоны, задействованные полтора года назад для «раскрутки» iPhone 3G. Скучно.



Лучше посмотрите зарубежный ролик «айфона». Нескучно!

LG Cookie Plus + «Связной»



Сети салонов связи «Связной» тем временем запустила рекламную кампанию в поддержку доступного тачфон Cookie Plus от LG. Ролик получился «свежим», что еще сказать, пусть и неясна связь между «одеванием» героев (точнее, сменой их образов) и новым телефоном от LG. Тем не менее такая реклама должна понравиться школьницам, а может, и некоторым школьникам, кто их знает! Главное, что видео веселое и позитивное.

«Мир Билайн»



Ролик для нового тарифа «Мир Билайн» (понятное дело, от «Билайн») нарисовал знаменитый российский мультипликатор Александр Петров, автор знаменитого «Старика и море». Получилось душевно и по-доброму. Впрочем, любая реклама, где используется детский закадровый голос и детские рисунки, кажется тёплой и милой.

«Много звонков +», МТС



МТС же до такой степени переборщили со своим чувством юмора, что все их потуги сделать «смешно» оборачиваются рекламой, вызывающей отвращение. Связь тургеневского Герасима с коробочкой тарифа «Много звонков» до такой степени притянута за уши, что становится стыдно за создателей такого ролика. Пусть лучше будут танцы и песни в стиле 60-х с выкриками «Дешевые звонки и SMS», но только не это.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 27 мая 2010 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

<< Предыдущая статьяРубрика Мобильная рекламаСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Мобильная реклама»: Реклама сотовых ритейлеров. Михаил Шац и боксерский поединок топ-менеджера «Евросети», Обзор мобильной рекламы. Первая реклама Apple iPhone на российском ТВ!, Обзор мобильной рекламы. Samsung Galaxy Note 4 против Apple iPhone 6, Реклама сотовых операторов. Октябрь 2014, Реклама сотовых операторов. Сентябрь 2014, Обзор мобильной рекламы. Samsung против Apple в российских роликах, Реклама сотовых операторов. Август 2014, Обзор рекламы смартфонов, июль 2014. Балет и приключения, Реклама сотовых операторов. Июль 2014, Реклама сотовых ритейлеров. Собчак, Виторган и черепашка


Обсудить на форуме >>

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 22:41:50 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Питание (ответов: 2), Triss, в 25.04.2024 22:20:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), TvoiDrugi, в 25.04.2024 21:55:58 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Создание видеороликов (ответов: 0), Karll, в 25.04.2024 11:42:47 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Онлайн увлекательна игра на деньги (ответов: 3), Swansea, в 25.04.2024 7:13:27 на форуме Обо всем




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41560



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,0625 с, apLive c 26.04.2024 7:45:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru